i В Audi рассказали о новой оптике кроссовера Audi Q5

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 4 дек 2020.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 4 дек 2020
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2020
    Audi открывает новые горизонты технологий автомобильного освещения. После оцифровки фар и задних фонарей открываются ранее неизвестные перспективы: свет становится средством внешней коммуникации и взаимодействия, персонализирует дизайн и предоставляет клиентам новые возможности стилизации и индивидуальной настройки.

    [​IMG]

    Освещение совершило настоящий технологический скачок: эволюция от галогенных ламп до ксеноновых фар и светодиодных технологий в автомобилях заняла менее двух десятилетий. Эти вехи новых технологий принесли клиентам ощутимую прибавку к стоимости. Оптика Audi не только постоянно улучшает видимость, но и определяет лицо моделей бренда в каждую эпоху, одновременно расширяя возможности повседневного использования благодаря коммуникативному и эстетическому аспекту.

    В результате преобразования ламп улучшилось как освещение, так и энергоэффективность. Нынешние изменения обеспечивают еще один импульс инноваций с совершенно новым дизайнерским потенциалом: свет становится «умным». С помощью световых сигналов автомобиль взаимодействует с окружающей средой. Еще в 2003 году флагманский седан A8 предлагал адаптивное освещение с автоматическим динамическим регулированием угла наклона фар, прежде чем в 2010 году камера на лобовом стекле начала обнаруживать других участников дорожного движения. Два года спустя бренд подтвердил свое новаторское мастерство и роль первопроходца в R8.

    [​IMG]

    Внедрение динамического сигнала поворота, который позволяет видеть указанные изменения направления краем глаза, ознаменовало значительное улучшение в безопасности. В 2017 году, после их дебюта на R8 LMX, Audi представила на роскошном седане A8 светодиодные фары с технологией HD Matrix с лазером в качестве дополнительного луча дальнего света — мировая инновация в крупносерийном производстве. Теперь производитель премиум-класса оцифровывает светодиодные фары Matrix, добавляя еще больше разнообразия. Цифровые задние фонари на органических светодиодах в новом Q5 открывают дверь для связи между автомобилями с этого года и впервые позволяют выбирать новые конструкции задних фонарей во время заказа автомобиля.

    Audi не только интеллектуально освещает дорогу, но и придает своим моделям неповторимую индивидуальность с помощью отличительных подписей и сценариев динамического освещения. Даже на этом этапе клиентам предлагаются различные варианты светового оформления в зависимости от модели, за чем следует дальнейшая дифференциация. В будущем технологии освещения сделают вождение еще безопаснее, индивидуальность каждой модели — еще более заметной, а внешнюю коммуникацию — еще более эффективной.

    Speedme.ru
     

    Вложения:

    • audi1.jpg
      audi1.jpg
      Размер файла:
      151,3 КБ
      Просмотров:
      14
    advert и Mr.Gregor нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...