уже 2й раз накрылся мехатроник.

Тема в разделе "A3", создана пользователем Woland[RU], 29 апр 2011.

  1. Woland[RU]

    Woland[RU] Живу я здесь

    7 апр 2008
    1.252
    В поисках аВоськи
    #1 Woland[RU], 29 апр 2011
    Последнее редактирование: 29 апр 2011
    У меня в очередной раз сдох мехатроник!!!
    2й раз за год, при этом менее чем через месяц после окончания гарантии.
    И как такое называть?
    При этом ведомая диагностика проводилась 2 месяца назад. Нашли косяки с климатом, но по коробке ничего не заметили.
    Куланс объявили 70%, при этом к оплате 100% по работам, на вопрос, а не кажется ли, дилеру такое явление ненормальным - морозятся.

    Посоветуйте, что делать, платить 70 кусков за косяк производителя не хочется.
    В прошлый раз морозили пришлось 42 дня ждать деталь. Подменки не дали.

    Покупал в АЦ-М, обслуживался в АЦ-Север
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Как кажется, выбора нет, хорошо, что хоть что-то по куланцу компенсировать собрались.

    Сообщения о том, что коробка не диагностируется поднимались несколько раз - не диагностируется, только в момент, когда уже умерло, но что там эти припарки.

    Есть еще один вариант - судиться и вернуть деньги за машину, насколько реальный - не могу сказать, но это не быстро - точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Woland[RU]

    Woland[RU] Живу я здесь

    7 апр 2008
    1.252
    В поисках аВоськи
    #3 Woland[RU], 29 апр 2011
    Последнее редактирование: 29 апр 2011
    судиться будем - 100%
    я это люблю и этим зарабатываю :) Но если честно цифра увеличится серьёзно - т.к. время стоит бабок. А вот суду втолковать - довольно проблематично. Не умеют у нас это учитывать.
    кстати, у пендосов на DSG гарантия 3 года или 100к.миль. (160ткм)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Поэтому лично я бы с судами не связывался, ибо завязнуть можно сильно.

    Про пендосов - неправда. 10 Лет гарантии у них на ДСГ, после нескольких десятков (всего лишь десятков) писем в департамент транспорта о том, что после замены мехатроник опять сломался и ауди тут же встала на уши и сделала 10летнюю гарантию.

    А у нас - платите из своего кармана, 2 года покатались - берите новую машину.

    Сейчас посмотрел темы про 2.0Т, что с АВЛ, и жор масла. В общем, для меня ауди дискредитирована как марка на 100%, особенно еще после той темы, что для своих сотрудников они закрыли продажи с дисконтом. Начинается какая-то мелочность, попытка впарить и тд. Не работают так серьезные автомобильные марки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. damons

    damons Новичок

    24 мар 2011
    93
    Ищу Audi
    Коробка как запчасть, ЕМНИП, около 300 тысяч.
    На разборках, думаю, меньше чем за 100 ее найти не удастся :(
    Соглашаться на куланс и продавать машину после этого пока ездит, вариантов больше особых нет.
    Судиться можно - но постфактум. Свои деньги и время важнее.
     
  6. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Скажите, какой признак умирания? аварийный режим без возможности передвижения?

    побольше бы тех данных.

    у меня скоро конец гарантии, вот и хочу подстраховаться. вообще нужен взгляд со стороны, как ведет себя коробка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    рывки с 1-2, 2-3 (регулярные), толчки при 3-2,2-1 при торможении, тупость при включении задней (3-5 секунд не трогается), и главное перед самой остановкой неадекватное поведение (скачки оборотов, рывки, толчки).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Скажу так, есть рывки, но только если прогретая и часто вверх-вниз дергаешь. в остальном плавно. Переключения из Д в Р практически моментально.
    Бывает толчок, если по тормозам, а потом резко по газам. 1 из 10 случаев. Хотя наверное это относится к особенности коробки.

    Жена вообще не чувствует толчки))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Ну по описанию у вас вроде все ок, все в рамках "нормальности" коробки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Woland[RU]

    Woland[RU] Живу я здесь

    7 апр 2008
    1.252
    В поисках аВоськи
    1&3 speeds not switching
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...