Увлажнитель воздуха в квартиру

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Korda, 8 ноя 2007.

  1. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.398
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    #21 Sanek_L, 24 дек 2007
    Последнее редактирование: 24 дек 2007
    Ответ: Увлажнитель воздуха в квартиру

    Я маме на 8-е марта дарил ультразвуковой увлажниетль воздуха Boneco (http://www.boneco.ru/catalog/boneco-7136.html).
    Она просто цветами увлекается и для них это очень хорошо.
    Опять я читал, что благотворно влияет на здоровье, типа при оптимальной влажности воздуха 40-60 процентов меньше всего микробов.
    А по парамтрам надо смотреть потре***емую энергию (ультразвуковой потре***ет не очень много, где-то ватт 40) и не шумит. Опять же пар оттуда выходит прохладный, поскольку он не кепятит, а расщепляются молекулы ультразвуком. Но есть ультразвуковые увлажнители с подогревом, соответственно потребление у них выше.
    В общем, когда его включали через час во всех комнатах стоял туман :)
    Он так же может автоматически поддерживать выбранную влажность (имеется встроенный гигростат), если влажность соответствует выбранной, то он выключается и включится как только упадет ниже выставленной.
    В общем, лучше всего брать ултразвуковой, там температура пара будет такая как температура залитой воды :)
    Ну и смотреть какой больше нравится, функционал и т.п.
     
  2. SashaJune

    SashaJune Новичок

    11 авг 2014
    1
    A6
    Мода пошла на увлажнители! Раньше люди просто растений понаставят или чашек с водой, и всё!
     
  3. nikeproject

    nikeproject Участник форума

    4 сен 2012
    219
    А4/B6 1.8TQ
    #23 nikeproject, 20 авг 2014
    Последнее редактирование: 20 авг 2014
    В увлажнитель надо наливать чистую воду, из под крана не подойдет, а кушает он-увлажнитель прилично, так что надо запастись еще хорошим фильтром для воды, на покупной можно слегка разориться! советую фильтр для воды - обратный осмос, не только для увлажнителя, но и для себя!
     
  4. Nicholaj

    Nicholaj Участник форума

    1 июн 2012
    318
    А3 12г.
    обратный осмос сам по себе плохой фильтр. Он по сути дистиллирует воду, убирая из воды кроме грязи еще и "минералы". Поэтому после такого фильтра рекомендуют ставить минирализаторы.

    По увлажнителю - надо Venta брать. Только брать ее надо в Германии. в России ценник сильно задирают.
     
  5. nikeproject

    nikeproject Участник форума

    4 сен 2012
    219
    А4/B6 1.8TQ
    по поводу минерализатора согласен, он свое дело делает, но если мы говорим про воду из под крана, то там полезных минералов точно нет,и сырой ведь ее никто не пьет,тем более из подкранную воду все кипятят!
     
  6. Андрей-Палыч

    Андрей-Палыч Новичок

    26 авг 2014
    5
    нет
    Супруге отец подарил этот увлажнитель... сначала на полу стоял, куда пар направлен - там лужа... поставили на подоконник. Но я что-то так и не понял в чем прикол, по моему - бесполезная вещь, или почувствует только тот, у кого проблемы с сухостью кожи, а обычный человек не поймет в чем прикол
     
  7. Джoни

    Джoни Новичок

    25 авг 2014
    38
    Q7 2014
    Вещь не бесполезная, но помогает только если пользоваться постоянно. Например зимой, когда включены батареи - просто незаменимая вещь, иначе все ссыхается, начиная от кожи, заканчивая паркетом на полу.
     
  8. Dm13

    Dm13 Участник форума

    26 мар 2014
    140
    Q7 3.0TFSI(333)13г
    :thumbup: верно подмечено я тож года четыре назад брал себе Venta ( http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/56/ ) очень понравился ждемс зимы и он снова в деле.
     
  9. Nicholaj

    Nicholaj Участник форума

    1 июн 2012
    318
    А3 12г.
    К Венте желательно покупать еще всякие жидкости, позволяющие воде не зацветать.
    Так же у них есть клевая жидкость, которая отлично чистит лопасти от налета.

    Но лучше покупать Венту в Германии. Даже с доставкой ценник будет гораздо ниже.
     
  10. Rukas

    Rukas Новичок

    23 май 2014
    39
    Q7 3,6 BHK 2008
    Увлажнитель - очень нужная вещь, уже 4 года юзаю, правда производителя не помню, жене на ДР друзья подарили, так зимой на ночь постонно включаю, хорошо спится + еще ионизатор встроен.
     
  11. YYP79

    YYP79 Новичок

    19 окт 2012
    28
    W212 E200
    полностью согласен, вента - лучший аппарат!:thumbup:
     
  12. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    Согласен, нужная вещь особенно зимой. Если летом он показывает около 60-70 процентов влажности, то зимой всего 25. Квартирка маленькая, а батареи жарят хорошо.
    Единственное купили не очень удачную модель. Ночью спать с ним не возможно, постоянно что-то булькает и капает.
     
  13. YYP79

    YYP79 Новичок

    19 окт 2012
    28
    W212 E200
    вента так не работает:)
     
  14. Nicholaj

    Nicholaj Участник форума

    1 июн 2012
    318
    А3 12г.
    Наверное ультразвуковой купили? Раньше был такой.
    Теперь Вента, но нужно покупать ее в Германии. Т.к. не могу понять какого в Москве за нее просят в два раза дороже розничной Германской цены.
     
  15. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    Да обычный в Ашане купили. Пар идет и ладно.
    Минус конечно, во время ремонта сделали в спальне натуральные обои из бамбука или что-то типа того. Всю влагу забирают. Зимой очень сухо.
     
  16. Nicholaj

    Nicholaj Участник форума

    1 июн 2012
    318
    А3 12г.
    Увлажнитель надо выбирать с большим запасом. На увлажнителях есть регулировка скоростей. Поэтому для комнаты в 20кв.м. надо брать увлажнитель рассчитанный на 60 и более квадратов.
    Т.к. на максимальной скорости увлажнитель не получится эксплуатировать: или пар будет сразу выпадать в осадок и появится лужа под увлажнителем или будет сильно шуметь.
    На максимальную скорость можно включать на небольшое время: сразу после проветривания комнаты.

    К тому же все размеры указаны для изолированных помещений, а в квартире постоянно дверь в комнату открыта и люди ходят.
     
  17. basick

    basick Завсегдатай

    18 сен 2014
    999
    А4/В8 1.8 12г.
    Мой брат сделал увлажнитель сам :D
    Разрезал бутылку пополам, налил в нее воды, а сверху к этому художеству приделал кулер от компа :lol:
     
  18. Aron

    Aron Новичок

    29 июн 2010
    6
    автомобиль Ауди А5
    Онли Вента! Все остальное от лукавого...

    Утром просыпаешься, как человек, а не как подсохшая козюлина )))!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Nicholaj

    Nicholaj Участник форума

    1 июн 2012
    318
    А3 12г.
    Вента рулит, только если покупать ее в Германии. В России на нее ценник конский.
    А так любой увлажнитель надо брать с 2-3 кратным запасом и с режимом работы 24/7. А то производители увлажнителей, как и производители машин - средний расход бензина указывают для сферического коня в вакууме.
     
  20. Miledy

    Miledy Новичок

    12 янв 2015
    26
    А1 1,4
    нам Чикковский дарили, когда беременная была. По началу пользовались, а потом забросили.