Подскажите сложно ли установить в А80 РМ центральный замок? Странно что у меня 1991г. и нет центрального замка. Как я понимаю там все должно быть расщитано под установку. Подскажите какии устройства подходят чтоб было как можно меньше проблем с установкой. Просто уже запарился то одну дверь забуду закрыть, то другую. Заранее благодарен.
Если у тебя уже стоит сигнализация с силовыми выходами (т.е. сильноточными), то никаких проблем - покупаешь нужное количество электроприводов, размещаешь их в дверях (можно еще и в багажнике, только замок поменять на б/у с доп. тягой), присоединяешь к тягам, протаскиваешь провода, подключаешь так, как написано в мануале сигналки. Полдня-день аккуратной работы.
есть 3 пути. 1. - это сигналка с сильными выводами (слаботочные хуже - требуют дополнительных реле). Двери закроет сама. 2. Найти сигналку, которая умеет распознавать положение кнопки блокировки водительской двери через 5-ти проводный мотор - это называется "функция ЦЗ" 3. Купить интерфейс ЦЗ - продается в отдельную, стоит рублей 300, мотор на вод. дверь - 5-ти проводный, на остальные - 2-х проводные Моторы ставят в дверь по месту - так, чтобы он тягой тянул через муфту штатную тягу блокировки двери, без больших углов излома. Провода в двери надо заводить через резиновые гофрированные или гладкие специальные шланги - продаются.
Только сегодня видел в КЭМПе в Домодедово (Заборье) - интерфейс центрального замка - 200 руб, мотор 5-ти проводный - 80 руб, мотор 2-х проводный - 70 руб, сигналок, пейджеров, брелков, соников и прочей дребедени - полна витрина на все вкусы и карманы. Средняя цена на среднюю сигналку 2000-2500 руб, но есть и дешевле, но проще