Установка брекетов

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Patriot-msk, 16 апр 2012.

  1. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.941
    Москва
    WUAZZZ8T
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, где лучше поставить брекеты для коррекции прикуса нижней челюсти?
    Стоит ли пользоваться при этом скидочными купонами типа биглион, бигбуззи и т.д.?
    Насколько сложная эта процедура и какие подводные камни могут быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ВИТАМИНКА

    ВИТАМИНКА Участник форума

    31 мар 2010
    412
    Audi A6 2.0, 2014
    Мне кажется, нужно в первую очередь найти хорошего врача. Я к купонам отношусь положительно - это ведь лишь метод раскрутки своего бизнеса, а не показатель квалификации врача, но каждую такую акцию нужно досконально изучать. Если вам врач и клиника понравились - то почему нет. Но исправление прикуса вещь очень сложная длительная и дорогостоящая. По купонам брекетами прикус не исправить. Если речь идет о сложном прикусе, то там надо на аппараты спец.ходить, помимо многолетнего ношения брекетов. На это нужно решиться, а не заняться так, между делом.
     
  3. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.941
    Москва
    WUAZZZ8T
    Спасибо.
    Я думал что коррекция прикуса = выравнивание зубов брекетами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ВИТАМИНКА

    ВИТАМИНКА Участник форума

    31 мар 2010
    412
    Audi A6 2.0, 2014
    Ну я не врач, а такой же пациент, как и вы, и мне и стоимость минимум около 100 000 называли и лечение длительное. Поэтому на это реально надо решиться, но все зависит тоже от прикуса. У кого-то легко исправить, у кого-то нет. В любом случае нужно сходить к ортодонту.
     
  5. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.941
    Москва
    WUAZZZ8T
    Осталось получить список хороших врачей:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Майор Z

    Майор Z Живу я здесь

    5 июн 2011
    1.208
    AUDI
    Незнаю как взрослым, а ребенка я поставил на очередь к ортодонту в поликлинику, сначала носила какую-то пластинку для выравнивания зубов, теперь для выравнивания прикуса поставили. Обратитесь сначала на консультацию к специалисту по месту жительства.
     
    1 человеку нравится это.
  7. ВИТАМИНКА

    ВИТАМИНКА Участник форума

    31 мар 2010
    412
    Audi A6 2.0, 2014
    С детьми мне кажется проще, когда я была ребенком меня тоже по всяким бесплатным институтам водили исправлять прикус. Но в наших поликлиниках тоже ведь медицина развивается... Даже электронные записи ввели.
     
  8. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    корректировать прикус в зрелом возрасте сложнее, ибо уже все сформированно,у детей и подростков с этим проще, купонами на такие вещи однозначно пользоватсья не стоит! обязательно надо найти качественного ортодонта, по совету друзей знакомых, займет это как минимум полтора года, а то и больше, есть свои ньюансы, определенный дискомфорт, а также нужно нереально бережное отношение к зубам пока носите брекеты иначе можете про***ть потерять простите зубы, так как пока стоят брекеты у зубов начинается голодание. стоит в сумме это очень прилично, в принципе как и все в стоматологии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    отписал в ЛС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    жена долго искала врача ортодонта и остановилась на этом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q
    #11 Georgio, 15 июн 2012
    Последнее редактирование: 22 апр 2013
  12. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.941
    Москва
    WUAZZZ8T
    Вот, супер.
    Во второй половине июля буду стучаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q
    Велком)
     
  14. Fish555

    Fish555 Новичок

    17 апр 2013
    2
    А4/B6 1.8T 03г.
    Привет

    Могу посоветовать вам, хорошую стоматологическую клинику. Я лечил там пару раз зубы http://www.alex-dent.ru/. Скажу так вылечил и забыл=)
     
  15. Yosha

    Yosha Участник форума

    30 сен 2004
    346
    Вот сейчас тоже встал вопрос по брекет системам, ставить или нет, можно ли в 30 лет выровнять прикус до приличного уровня или стоит на это забить и поставить виниры и забыть об этом.
     
  16. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q
    конечно можно и в 30лет и в 40 и более лет.
    возраст не показатель для Ортодонтического лечения, важнее состояние костной ткани, и состояние пародонта.

    а вот стоит ли этим заниматься это уже зависит от конкретного нарушения зубочелюстной аномалии, т.к. при сильных аномалиях возможно нарушение работы сустава (ВНЧС) а это уже очень серьезно.

    если есть фото то пришлите мне или выложите.
     
  17. Yosha

    Yosha Участник форума

    30 сен 2004
    346
    Фото или снимки нужны?
     
  18. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q
    Да давайте вышлите на Geo-dent@mail.ru