Управление внешними световыми приборами

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Владислав4к, 23 дек 2021.

  1. Владислав4к

    Владислав4к Новичок

    23 дек 2021
    13
    Здравствуйте, Я хотел бы спросить про внешние световые приборы автомобилей Audi A8, Q8. Есть режимы: Auto, ближний свет фар, габариты, OFF.
    1. Если включён режим Auto, то при изменении освещённости на улице включаются габаритные огни или ближний свет фар?
    2. Если включить вручную ближний свет фар, габариты включатся?
     
  2. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    1. Ближний конечно.
    2. Да.
     
  3. Владислав4к

    Владислав4к Новичок

    23 дек 2021
    13
    Спасибо большое, вот смотрите я запустил двигатель и при этом сразу включается режим Auto и на приборной панели горит значёк габаритных огней. Вот на фото это видно. Почему так?
     

    Вложения:

  4. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    Это у всех так. Габариты включаются при заводе авто. Если не хотите так, надо программировать и в меню появится кнопка отключения габаритов.
     

    Вложения:

  5. Владислав4к

    Владислав4к Новичок

    23 дек 2021
    13
    Здравствуйте, спасибо, только знакомлюсь с автомобилем и, возможно, задаю глупые вопросы. Скажите пожалуйста, а если в кромешной темноте заведу автомобиль, то включается ближний свет фар?
    А если я днём вручную включить ближний свет фар, то габариты тоже включатся?
     
  6. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Инструкцию стоит почитать, там всё написано и даже больше.
     
    Q736, oleg. и Pharmacist нравится это.
  7. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.208
    Q7 3.0 TDI
    а можно поподробнее где и как?
    при начале движения автоматом не включаются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    Я активировал эту функцию отключения габаритов, но ни разу ей не пользовался. Не могу сказать, как она работает.
     
  9. Владислав4к

    Владислав4к Новичок

    23 дек 2021
    13
    Я просто спрашивал почему при запуске автомобиля в любых погодных условиях включаются габариты(не знаю правильно это называть габаритами). Включаются передние ДХО и задние фонари, при этом горит значёк габаритных огней на приборке. Я вот не могу понять отличия габаритов от Скандинавского типа ДХО.
    P. S. Где-то слышал, что включение передних ДХО и задних фонарей называют Скандинавскими ДХО и не могу понять разницу
     
  10. Владислав4к

    Владислав4к Новичок

    23 дек 2021
    13

    Я просто спрашивал почему при запуске автомобиля в любых погодных условиях включаются габариты(не знаю правильно это называть габаритами). Включаются передние ДХО и задние фонари, при этом горит значёк габаритных огней на приборке. Я вот не могу понять отличия габаритов от Скандинавского типа ДХО.
    P. S. Где-то слышал, что включение передних ДХО и задних фонарей называют Скандинавскими ДХО и не могу понять разницу