i Универсал Audi RS 4 Avant подтянул свой облик и начинку

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 2 окт 2019.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Обновлённая модель Audi RS 4 Avant осталась с той же отдачей турбошестёрки 2.9 (450 л.с., 600 Н•м), что была у неё до реформы. Соответственно, сохранилась и динамика (разгон до ста за 4,1 с, максималка ― ограниченные электроникой 250 км/ч, а с пакетом RS dynamic ― 280 км/ч). Зато по примеру менее мощных собратьев Audi A4/S4 «эрэска» получила новые внешность и мультимедийную систему.

    [​IMG]
    Универсал RS 4 получил новую оптику и переработанную фронтальную часть. Глянцево-чёрная решётка радиатора лишилась рамки, а сверху появилась декоративная щель. Чёрные вставки по краям фар подчёркивают ширину модели: её колёсные арки спереди и сзади шире, чем у A4 Avant, на 30 мм каждая.

    [​IMG]
    Как и раньше, тягу на колёса переправляют восьмиступенчатый «автомат» tiptronic и постоянный полный привод quattro с механическим центральным дифференциалом. Для лучшего прохождения поворотов есть система Wheel-selective torque control, работающая за счёт лёгкого притормаживания колёс, а как опцию можно докупить активный задний дифференциал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Модель может комплектоваться как стандартной спортивной подвеской RS, так и RS plus с адаптивными амортизаторами Dynamic Ride Control, соединёнными магистралями попарно, по диагонали. Такое шасси лучше противодействует кренам и клевкам. Настройки амортизаторов, как и ряда других систем (мотор, трансмиссия, рулевое управление), меняются через селектор Audi drive select, при этом появились индивидуально настраиваемые режимы RS1 и RS2, которые можно задействовать кнопкой RS Mode на руле. Режим RS2, помимо прочего, влияет и на программу системы стабилизации.

    [​IMG]
    Самое заметное обновление внутри: центральный сенсорный дисплей мультимедийной системы MMI touch на 10,1 дюйма, который повлёк за собой и небольшую корректировку туннеля (там пропал вращающийся контроллер MMI).

    Как и раньше, в салоне присутствуют типичные для RS элементы декора, например алькантара с красной прострочкой. Но теперь вместо красных можно заказать акценты серого цвета. Алюминиевые подрулевые переключатели крупнее прежних. Окружающая подсветка с опциональным пакетом ambient lighting может меняться между тридцатью оттенками. На экран виртуального кокпита можно выводить температуру компонентов привода, шин и моторного масла, плюс перегрузки, давление в шинах, крутящий момент, мощность, время круга.

    [​IMG]
    Колёсные диски на 19 дюймов по умолчанию и 20 за доплату. Тормозная система содержит перфорированные диски диаметром 375/330 мм (спереди/сзади). Передние суппорты — шестипоршневые. В виде опции спереди можно поставить углеродокерамические тормозные диски на 400 мм.

    Обновление принесло модели также два новых цвета кузова (обычный Turbo blue и «металлик» Tango red). А по программе Audi exclusive можно получить ещё больше вариантов окраски, например Nogaro Blue, как на предке всех «эрэсок» — модели RS 2 Avant 1994 года. Европейские продажи Audi RS 4 Avant стартуют в этом месяце, но у дилеров «живые» машины появятся только в декабре. Цена — от 81 400 евро (5,8 млн рублей).

    Было — стало

    [​IMG]


    drive.ru
     

    Вложения:

    ВасиличЪ43, TURIST80, -=jack=- и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. копченный слон

    копченный слон Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.238
    Московская обл.
    Ford S-Max, 2.5 t
    было лучше однозначно.... и спереди и сзади особенно
     
    ВасиличЪ43 и NWC нравится это.
  3. Harry89

    Harry89 Заблокирован

    28 апр 2019
    189
    Москва
    Старый дизайн мне больше нравился :)
     
    ВасиличЪ43 нравится это.
  4. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    А мне наоборот новый
     
    Tony Ice нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Tony Ice

    Tony Ice Новичок

    18 мар 2019
    12
    Москва
    Audi RS3 8V
    Рыба моей мечты!!!
     
    копченный слон нравится это.
  6. копченный слон

    копченный слон Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.238
    Московская обл.
    Ford S-Max, 2.5 t
    RS6 вот это Язььььь...
     
  7. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Старая однозначно злее визуально..))