TT или А4(А5)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Elvin24, 7 сен 2018.

  1. Elvin24

    Elvin24 Новичок

    7 июн 2018
    15
    Москва
    К новому году думаю взять новую машину. Максимальную планку установил в районе 2.5 миллиона рублей. Сейчас езжу на Octavia A7 1.4 TSI. Машину буду брать на долгий срок, на 4 гарантийных года точно.
    Уже больше года мечтал об Audi TT, так как рулится безупречно, сворачивает головы и действительно очень драйвовая. В последнее время начал задумываться, потеряю ли я что-то, если я беру машину на MQB(тот же гольф, октавия) и на халдексе(не настоящий quattro)? Эксплуатировать ведь буду круглый год в Москве и ближней области. Какие минусы владения ТТ?

    Поэтому я также присмотрел Audi A4, так как это уже платформа MLB, продольное расположение двигателя, Quattro Ultra(лучше, чем Haldex?) и стоит при этом дешевле, если судить по ценникам на авто ру.

    Ну и напоследок, не уверен, что уложусь в бюджет, но А5 в кузове купе тоже симпатизирует. По сути она же едет 1 в 1 как А4? Колесная база одинаковая, клиренс, двигатели и так далее, но не знаю, можно ли такую взять за 2.5.

    Все машины рассматриваю с внешним и внутренним S-line.
     
  2. Sailor90

    Sailor90 Участник форума

    25 дек 2017
    225
    Москва
    Audi A4B9 TDI Quattro
    1. новые ТТ стоят более, чем 2.5. Низкая :) такая была у знакомого, говорит подвеска дубовая, на 8J была мягче

    2. на А4 до сих пор механический самоблокирующийся дифференциал, проверяется по Эльзе перед покупкой у любого ОД по вину. В графе дифференциал GH1 - торсен, GH4 - магна (ультра).. За 2.5 можно даже на бензинку рассчитывать но в обычной комплектации (норм дилеры возят машины с пакет адванс, двойной с лайн, климат 3 зоны, парктроники, комбинированная кожа)

    3. А5 - это красивая А4, техника одинаковая, но надо добавить минимум 500 к ценнику
     
    Elvin24 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    TT - это не машина на каждый день
    У неё очень ограниченный фунцкционал - получать удовольствие от вождения
    И все
     
    Lexis77 нравится это.
  4. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    711
    A6/C7
    В Москве есть почитатели тт, которые используют ее круглый год в качестве основного и единственного авто, можно полистать форум на эту тему.
     
  5. tom_yam

    tom_yam Участник форума

    19 июн 2018
    346
    Москва
    Странный разброс. А4 сугубо практичный и универсальный автомобиль. И еще самый быстрый в классе. А5 низкий, непрактичный, идентичный в техническом плане, с одинаковым интерьером с А4, только дороже на пару сотен тысяч. И чуть медленнее, ибо вес.
    ТТ второй или третий автомобиль, но точно не единственный.
    За 3 в наличии можно жирный А5 спортбэк найти, с панамой, бэнгом и кокпитом. За 2.5 спокойно а4 249 кваттра берется
     
    Elvin24 нравится это.
  6. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    Дело вкуса, но ауди слил ТТ до уровня "жука", при чем 20-ти летней давности. Цена ему - как солярису. И да, это машина не на каждый день.
    А вот за 2.5 можно взять, если хорошо поторговаться, особенно перед зимой.
     
  7. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    TT - это нишевая модель, предназначенная для фанатов или сумасшедших, не будем углубляться в терминологию. Соответственно, сравнивать ее с А4 или даже А5 могут только эти самые фанаты (или больные сумасшедшие, это непринципиально).
    К ним, конечно, не относятся те, у которых ТТ вторая или третья машины, такие могут себе позволить быть немножко сумасшедшими.
    Ну в Москве много кого есть. Например, есть индивидуумы с первичными половыми признаками мужчины, однако использующих прямую кишку не по ее прямому назначению. И совсем необязательно листать их форум.
     
  8. Elvin24

    Elvin24 Новичок

    7 июн 2018
    15
    Москва
    Хорошо, я уже отмёл ТТ из вариантов. Сейчас больше А4, либо А5 купе, если влезет в бюджет. Рассматриваю дизельный вариант. Заезжал в Ауди Беляево, менеджер сказал, что А4 очень ходовой товар, поэтому скидки не очень большие могут быть. Про А5 сказал, что именно купе пользуется меньшим спросом, потому цена может быть ниже, чем на спортбек.
    Вообще в идеале хотел бы, чтобы в машине был внешний и внутренний S-line, LED(не matrix) оптика, без ППД, трёхзонный климат и пакет расширенного освещения салона. На виртуальный кокпит особо не рассчитываю за бюджет 2.5-2.6
     
  9. tom_yam

    tom_yam Участник форума

    19 июн 2018
    346
    Москва
    #9 tom_yam, 8 окт 2018
    Последнее редактирование: 8 окт 2018
    А4 ходовая, если только 1.4. А5-х больше продается с движком 249, чем А4.
    Что-нибудь по А5 уже предложили?
    Если дизель рассматриваете и есть что в трейд сдать, то можно попробовать от конфигуратора тыс 550-600 выбить и заказать. Выйдет в районе 2.8-2.9 А5 с s-line, диодами и цифровой приборкой.
     
  10. Sailor90

    Sailor90 Участник форума

    25 дек 2017
    225
    Москва
    Audi A4B9 TDI Quattro
    не реклама, но глянь цены на автоспот (туда скидывают заявки север (рольф) и варшавка (автоспеццентр) и у них по Москве и так минимум цены). Я когда торговался, то в беляево рассказал про свое предложение от варшавки по а4, мне лишь пожелали удачи. Они не дают нормальных скидок. АСЦ и Рольф а4 без двойного s-line, LED не возят, 3-х зонный климат с модели 17 года уже в базе вроде как. Дурацкие неликвидные комплектации только у волгоградки))

    Сейчас цены уже подросли, но с трейд ином без кредита за а4 дизель за 2.2-2.3 думаю можно сторговать в нужной вам комплектации. 2.5-2.6 это уже правда с MMI touch и с кокпитом можно торговаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    А у меня как раз наоборот. Показал предложение от беляево на таганке - не смогли перебить, на варшавке и в рольфе вообще не было ничего интересного, зато в беляево ЕЩЕ скинули и так от самого выгодного предложения.
    Так что тут больше надо выгадать время, а салон не имеет значения.
     
    Кбм нравится это.
  12. Кбм

    Кбм Завсегдатай

    17 дек 2015
    804
    A5 3.0 TDI 2014
    На А5 реально большой диапазон регулировки передних сидений, что удивительно - удобнее, чем в Порше Кайене!))
     
  13. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    меня мучает известный вопрос: вам шашечки или ехать? в смысле - машина или скидка?
     
  14. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    Таким подходом можно и на метро ехать.
     
  15. Sailor90

    Sailor90 Участник форума

    25 дек 2017
    225
    Москва
    Audi A4B9 TDI Quattro
    вы наверное только в азбуке вкуса продукты покупаете?

    Купить авто за 2.5 или за 2.2 млн есть разница, если авто точно такое же. Горько смотреть отчеты о покупке, например, ауди а3 седан в городах где всего один дилер, там машины чуть ли не по прайсу уходят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    по тт были хорошие предложения? до 3 новые есть?
    проблема в том, что если есть опыт на подобных машинах, и пересаживаться не с уловного соляриса или ауди 20-летней давности, то а4-а5 это просто обычная тачка, которая надоест через пару месяцев-год (в зависимости от комплектации и личного консерватизма).
    А тт при всей базе от гольфа весьма отличается. В Европе продажи большие у тт. Но тут проблема в том, что как автомобиль она уже старая. Крутая, но есть новое поколение. Примерно как Макан - машина вроде хорошая, но исходники машины древние.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Elvin24

    Elvin24 Новичок

    7 июн 2018
    15
    Москва
    Похоже, в итоге А5 будет.
     
  18. Sailor90

    Sailor90 Участник форума

    25 дек 2017
    225
    Москва
    Audi A4B9 TDI Quattro
    спортбеки в комплектации спорт с дизелем по 2.6 вывешены, надо брать:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Elvin24

    Elvin24 Новичок

    7 июн 2018
    15
    Москва
    Вот как раз такой и будет, скорее всего. Единственное, смущает ч/б приборка. Заранее решил проверить, где можно купить цветную, но везде только виртуальную предлагают :(
     
  20. Sailor90

    Sailor90 Участник форума

    25 дек 2017
    225
    Москва
    Audi A4B9 TDI Quattro
    на барахолках драйва висят цветные приборки, но они в большинстве случаев на бензинки.

    Да нафиг она нужна эта приборка, она и чб нормальная))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...