i Трехлетний ребенок повредил десять машин в автосалоне

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 17 дек 2019.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.706
    Москва
    А4
    Родители не углядели за девочкой, которая вооружилась камнем и «украсила» автомобили рисунками

    В Китае родители трехлетней девочки получили огромный счет от одного из дилеров Audi. Оказалось, что пока взрослые выбирали новую машину, ребенок успел поцарапать камнем 10 новеньких автомобилей.

    [​IMG]

    Местные СМИ уточняют, что инцидент произошел в конце ноября. После визита семьи «картинки» появились на кузовах Q3 и Q8, причем последний стоит почти 500 тысяч юаней (примерно пять миллионов рублей). Какие еще автомобили встретились на пути творческого ребенка, неизвестно, но общий ущерб в салоне оценили в 200 тысяч юаней (два миллиона рублей).

    [​IMG]

    Такой суммой семья не располагала и дело дошло до суда. Там стороны договорились о выплате в размере 70 тысяч юаней (700 тысяч рублей).

    Дети, проявляющие интерес к автомобилям, нередко становятся головной болью для родителей. Например, летом этого года в Германии восьмилетний школьник дважды за неделю угнал у матери Volkswagen Golf, чтобы прокатиться по автобанам. В первый раз он умудрился разогнаться до 140 километров в час, после чего свернул на обочину, где его и обнаружили полицейские. Второй раз малолетний нарушитель выжал из материнского «Гольфа» 180 километров в час, не обращал внимание на светофоры и спровоцировал ДТП.

    motor.ru
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.354
    Татарстан респ.
    ха... а отечественные яжематери в подобных ситуациях говорят "а что я сделаю, это же ребенок" и сваливают в туман :uhoh:
    кстати, а почему бы не написать в каком виде дилеры выдают автомобили покупателям? или это невыгодно дилерам? :D
     
  3. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.348
    Сильно сомневаюсь,что у нас дали бы спокойно уйти в туман в подобной ситуации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...