Треснуло лобовое стекло

Тема в разделе "Q8", создана пользователем ГRiГ0R, 7 июн 2021.

  1. ГRiГ0R

    ГRiГ0R Участник форума

    15 дек 2011
    273
    Москва
    Audi Q8 55 TFSI, Audi Q7 (4M) 3TDI
    Треснуло лобовое стекло, причём, похоже, само по себе, без причин, т.е. внешнего механического воздействия. Трещина длиной более 60 см, начинается от нижнего края в районе пассажира и тянется почти горизонтально в 10 см от нижнего края влево, не доходя до стойки около 20 см.
    Когда образовалась сложно сказать. Я 97% времени езжу один, а у меня посадка высокая, из-за чего эта трещина сливалась с задней кромкой капота. Увидел недавно, когда из под дворников стряхивал листья. Сколов нет. Похоже, что трещине около 1,5-2 недель, не меньше, т.к. во многих местах видать от трения краев друг об друга, осыпалась кромка.
    Интересно, это гарантийный случай?
    Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой - трещиной, возникающей без механического воздействия?
     
    Лексури нравится это.
  2. проходилмимо2020

    проходилмимо2020 Заблокирован

    18 сен 2020
    30
    Украина
    Q8 2020 г.в.
    Это страховой случай, если таковая имеется, конечно.
     
  3. ГRiГ0R

    ГRiГ0R Участник форума

    15 дек 2011
    273
    Москва
    Audi Q8 55 TFSI, Audi Q7 (4M) 3TDI
    Без сколов страховая пошлёт и будет права.
     
    zlt нравится это.
  4. проходилмимо2020

    проходилмимо2020 Заблокирован

    18 сен 2020
    30
    Украина
    Q8 2020 г.в.
    Не соглашусь с Вами так как основано на личном опыте и зависит от выбора страховой компании. У меня Allianz.
     
  5. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Зависит исключительно о раздяйсва конкретного страхового агента допустившего попадание скоей страховой компании на деньги. Ни одна страховая компания ни при каких условиях НЕ СТРАХУЕТ производственные дефекты. В противном случае можете обращаться с свою страховую с ЛЮБЫМИ поломками :). Почитайте свой договор перед сном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Случай безуслвно гарантийный, раз нет механического воздействия. Бывало :(. Только если есть KASKO, то проще изобразить это самое механическое воздействие, нежели вступать в более мутные переговоры с дилером. Я правда не вступал - просто бил стекло керном по трещине. Так более "надежно" показалось, чем пробовать с негарантированным результатом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. maz29ru

    maz29ru Новичок

    18 янв 2012
    64
    Архангельская обл.
    SQ8
    Почти один в один на новой sq8. 1,5 тысячи пробега, машина стояла в теплом гараже. Трещина примерно в 10 см от нижней кромки стекла тянется от правой стойки до середины. Сколов нет. С дилером посоветовался, сказали, шансов доказать, что это брак практически никаких. Ну а так как до дилера 1500 км, просто заклеил стекло и забил. Клейщик был удивлен, что никаких сколов и такая трещина, еще и стекло давит само себя, отчего края трещины крошатся.
     
  8. ГRiГ0R

    ГRiГ0R Участник форума

    15 дек 2011
    273
    Москва
    Audi Q8 55 TFSI, Audi Q7 (4M) 3TDI
    Один-в-один как у меня. Буду пробовать разговаривать с дилером.
     
  9. _Алекс_

    _Алекс_ Участник форума

    13 май 2017
    204
    а стекло у Вас с подогревом?
     
  10. maz29ru

    maz29ru Новичок

    18 янв 2012
    64
    Архангельская обл.
    SQ8
    У меня с подогревом. Но что это меняет. Весна в этом году тёплая, погода была плюсовая, а треснуло стекло вообще в гараже, когда машина стояла.
     
  11. DaniilV

    DaniilV Новичок

    14 сен 2021
    21
    Калужская обл.
    Всем привет!
    У меня за полтора года эксплуатации машины треснули 3 стекла. Считая заводское, сейчас буду 4ое ставить!!! И каждый раз практически без камней или с такими, от которых на других машинах вообще следов бы даже не осталось. Получается стекла нужно менять вместе со щетками!!!
    Дороговат расходничек!!!
     
  12. Ex-bankir

    Ex-bankir Новичок

    12 июн 2020
    70
    Свердловская обл.
    Такая же хрень. С ровного места вообще. Ничего не прилетало.
     
  13. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    все элементарно, привет от горбатого кузова, у которого жесткость намного меньше, и безрамочных дверей, ведь рамки дверей через уплотнители препятствуют скручиванию, зимой поломает у многих, особенно у тех кто паркует на бордюрах.
     
  14. DaniilV

    DaniilV Новичок

    14 сен 2021
    21
    Калужская обл.
    Мне почему то кажется, что кузов у нас достаточно жесткий. Во всяком случае на любых колдобинах все двери и багажник закрываются\открываются норм. Это стекло г... видимо технология пленочного обогрева так себе. Меня на других машинах и обычный обогрев лобовыхи устраивал. Может выпустят другие стекла?!
     
  15. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    #15 roadall, 16 сен 2021
    Последнее редактирование: 16 сен 2021

    для жесткости это не тот автомобиль, жесткость у него в пределах норм безопасности, а вот большие двери с большими проемами по высоте, ослабленная конструкция крыши для облегчения общего веса, отсутствие перемычек остекления на задних проемах , отсутствие поперечного усилителя на стаканах, отсутствие задней полки и панели спинки сидений, способствует общему ослаблению конструкции , несущий каркас изготовлен по разному, скорее всего это технологический просчет, результат снижения веса кузова, кузов деформируется сильнее чем нужно, что то не учли и не компенсировали толщиной слоя вклейки стекла или характеристиками самого клея.


    отличия рам вы видите, у r8 она максимально жесткая


    Screenshot 2021-09-16 at 08-22-20 audi q8 special frame – Google Поиск.png Screenshot 2021-09-16 at 08-21-36 audi a8 special frame – Google Поиск.png Screenshot 2021-09-16 at 09-04-38 audi q8 special frame – Google Поиск.png
     
  16. ГRiГ0R

    ГRiГ0R Участник форума

    15 дек 2011
    273
    Москва
    Audi Q8 55 TFSI, Audi Q7 (4M) 3TDI
    #16 ГRiГ0R, 18 окт 2021
    Последнее редактирование: 19 окт 2021
    Безрамочные двери здесь ни при чем. Какой толк от тонких дверных рамок, если они упираются в уплотнитель, который может сминаться на более чем 1 см? Как эти рамки помогают кузову.
     
  17. ГRiГ0R

    ГRiГ0R Участник форума

    15 дек 2011
    273
    Москва
    Audi Q8 55 TFSI, Audi Q7 (4M) 3TDI
    Почему у Q7 такой проблемы нет? Из-за перемычек в задних стёклах? Формы крыши?
    Сравнивать седан и универсал не совсем корректно в данном случае.
     
  18. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo

    рама ку7 сделана как рама внедорожника, прочной, там даже зазоры везде лошадиные, не облегченной как у ку8, ку8 это эксперемент, и он проводится за ваши деньги


    2016_audi_q7_97.jpg
     
  19. ГRiГ0R

    ГRiГ0R Участник форума

    15 дек 2011
    273
    Москва
    Audi Q8 55 TFSI, Audi Q7 (4M) 3TDI
    Какая рама? - И у той и у другой - несущий кузов.
    Что там облегченное? - Вес Q7 - 1980 кг, вес Q8 - 2155!
    Не вводите в заблуждение людей.
     
    Cr24 нравится это.
  20. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Да это же троль местный, никак не устанет нести разную чушь. А модераторы тут амёбы безхребетные.
    Единственное решение это кликнуть на ник и добавить в игнор.
     
    AlexAstr, Pharmacist и Вартаныч нравится это.