Треснула мкпп

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Степа, 29 мар 2006.

  1. Степа

    Степа Bad e-mail

    7 мар 2005
    118
    ОООО А6/45/2.6 и ОООО А4 1.8т
    #1 Степа, 29 мар 2006
    Последнее редактирование: 29 мар 2006
    Ну не может зима закончится без проблем-Треснула мкпп

    Сползла машинка моя в колею (лед), ну сполз и сполз (правда с очень ощутимым ударом). Прошла неделя. Вчера стою в пробке и не пойму "воняет" маслом горелым, посмотрел на уровень масла в движке, норма ни чего не ушло. Вечером еду и слышу медленно нарастающий вой. Заехал на подьемник. :hot: Треснула МКПП с низу с торца, "эти" в смысле мастера говорят :"Менять другого варианта нет" :hot:
    В связи с этим есть 2-а вопроса:
    1) можно ли где нибудь заварить корпус МКПП (трещина не большая, течь 50-75 грамм на 200-300 км.)
    2) Если менять то можно ли найти б/у коробку с другими передаточными числами, у меня похоже коробка на "тягу" расчитана, мах.скорость на 5-ой передаче при 5500 оборотах не превышает 170 км/ч.(не надо в поиск посылать, был я там уже :laugh: ) А6, 2.6, АВС, передний привод
     
  2. Бывалый

    Бывалый Участник форума

    3 фев 2006
    450
    Восьмёрка
    Ответ: Треснула мкпп

    Народ варит и не такое. поищи в нете. есть наверняка сервисы у кого аргон кажется или еще какая хрень специальная для варки люминия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RbnTs

    RbnTs Завсегдатай

    9 окт 2003
    980
    Seat + S2 rally
    Ответ: Треснула мкпп

    Вот варить как раз и не надо - корпус повести может. Да и пожаром может вообще закончится, как масло не сливай - все равно внутри его еще довольно много остается. Потом непонятно, жива ли кпп вообще - езду без масла никто не любит.
    А трещину можно заклеить (холодная сварка) или даже привернуть\приклепать накладку с маслобензостойкой резиной\герметиком.
    Но все равно кпп лучше сменить.
    Хоть другую - лезешь в ЕТКУ, находишь свою КПП, всчитываешь передаточные числа, смотришь другие КПП от V6 и подбираешь что нужно. В принципе в некоторых книгах есть данные по КПП, но по ЕТКЕ надежнее будет.
     
  4. Степа

    Степа Bad e-mail

    7 мар 2005
    118
    ОООО А6/45/2.6 и ОООО А4 1.8т
    Ответ: Треснула мкпп

    да прикольно, но хочеться услышать кого нибудь, кто "варил" корпус коробки, говорят что "сальники" могут на места не встать, перекос от сварки.... :hot:


    и менял кто нибудь МКПП стандартную, на "под себя" :umnik: правда "жаба" душит коробку покупать :cry2:
     
  5. MIHA

    MIHA Завсегдатай

    2 апр 2004
    676
    Audi-80(B-3), 1,9(SD), 87г, KE-Jet. ( был ) DODGE CARAVAN 2002 г.
    Ответ: Треснула мкпп

    Выше упоминалось о "холодной сварке". Тоже советую хотя бы попробовать. Около 100 р. стоит, и жаба не задушит. Двухкомпонентная.
    Сам заклеивал ею скол на блоке цилиндров ( рубашка охлаждения), трещину на радиаторе (пластик) и коробку передач на ТАЗе-2108 ( после аварии). И номано! :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. igorsav

    igorsav Участник форума

    16 янв 2004
    234
    Audi 80 1.9TDI avant 94г.
    Ответ: Треснула мкпп

    Был у меня "москвич" 2141. Запускал движок с толкача - что-то заклинило, первичный вал лопнул и треснул корпус. На местном заводе зпвприли в аргоне, заменил вал - ездит до сих пор, правда уже у другого хозяина.
     
  7. Бывалый

    Бывалый Участник форума

    3 фев 2006
    450
    Восьмёрка
    Ответ: Треснула мкпп

    Народ вы че прикалываетесь холодной сваркой заделывать что то. вот этим пластилинчиком будете лепить????
    от первого же соприкосновения с землей он как бумажка отклеется. или просто от хорошей струи воды на скорости.
    если уж литой корпус не выдержал!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RbnTs

    RbnTs Завсегдатай

    9 окт 2003
    980
    Seat + S2 rally
    Ответ: Треснула мкпп

    Литой корпус не выдержал СИЛЬНОГО удара, а сейчас стоит задача просто заделать трещину.
    Из холодных сварок я пользую герметал и если строго следовать инструкции, да еще снаружи заплатку приложить для надежности - проблем не будет.
    На раллюшках народ регулярно колотит алюминевые картера, на скору руку в полевых условиях заделывает поганым поксиполом или даже герметиком и тем не менее потом гоняет еще не одну гонку по следующего удара. Если же сделать по уму - будет нормально.
    Но все равно это - горбатый (сварки, заклейки), себе я бы сменил КПП, но если хоца скроить - флаг в руки, шансы есть.
     
  9. admnick

    admnick Живу я здесь

    21 апр 2004
    2.558
    Ответ: Треснула мкпп

    Я менял 2 недели назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Ну не может зима закончится без проблем-Треснула мкпп

    Только менять. Я на мерседесе клеил, поксипоил, герметиком, холодной сваркой и т.д. и т.п. не помогло. Посадочные места подшипников находятся в самом картере, получается, что при знакопеременных нагрузках корпус под нагрузкой будет "дышать". То есть жесткого соединения не получается, а на валы действуют изгибающие моменты, поэтому сравнивать со "статичным" масляным картером не уместно.
    При сварке поведет однозначно, во-вторых если граммотно варить, надо будет полностью разобрать/собрать, жестко зафиксировать половинки, в посадочных местах восстанавить геометрию и т.д. Выйдет не на много дешевле б/у.
     
  11. admnick

    admnick Живу я здесь

    21 апр 2004
    2.558
    Ответ: Ну не может зима закончится без проблем-Треснула мкпп

    Течь у него мизерная. Соотв. и трещина чуть ли не микроскопическая. Так что для начала можно и заклеить попробовать. 500 рэ - это не деньги, из-за которых можно переживать. Не получится - замена. Цена вопроса за б/у коробку примерно 10 тыс. Плюс сразу и сцепление, подушки. Без работы около 17 тыс. С работой - 20 тыс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. M.O.R.Z.

    M.O.R.Z. Участник форума

    21 июл 2005
    398
    Chevrolet Malibu
    Ответ: Треснула мкпп

    Я думаю, что замена. Лучше сделать сейчас, чем встать из-за вывалившегося куска корпуса коробки на трассе, вдали от дома, и обрести большие проблемы. Хотя если продавать собрался - лепи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...