Транспортный налог на А6 за 2017

Тема в разделе "A6", создана пользователем j1m, 30 окт 2018.

  1. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.703
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    О чем вы ?! Повышающий коэффициент применяется для большинства машин, в том числе и для А6, три года с момента первой регистрации в МВД.
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    400т.р.-это почти "пол ляма".:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    Неужто срок обжалования начисленного налога большой? Я очень давно судился с налоговой в РФ, но, советую для начала прочитать всё о сроках оспаривания самого факта начисления налога. Начисленный налог - это уже налоговая обязанность. Это не гражданское право и равенства в отношениях налогоплательщик - налоговая нет в мире нигде. Суть в том, что надо вовремя оспорить, и доказать всё должен именно налогоплательщик. В Эстонии, например, если спор есть, и налоговая налогоплательщика далеко послала, то приходится жалобу писать (стадии, если что-то неудовлетворяет налогоплательщика: сначала пишешь тому, кто выносил решение - иногда работает; затем протест, который разрешает юридический отдел налоговой - это необязательно, но работает, т.к. эти же юристы пойдут потом в суд; ну и затем жалоба в суд - срок на всё 30 дней - потом никакие законы не помогут, если срок обжалования пропущен) и платить начисленный налог в срок, указанный в налоговом извещении, чтобы исключить риск вешать на себя пеню 0,7% в день, но в этом случае пеня действует в обе стороны и частенько даже до суда не доходит, ибо пеню 0,7% в день налогоплательщику государство платить не особо хочет.

    Меня бы жаба задушила: никаких налогов, связанных с легковым автомобилем, в Эстонии и в Латвии нет. Вроде-бы тоже самое в Румынии и в Болгарии, если не ошибаюсь.
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ошибаетесь,налоги есть везде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    400 тр много чтобы делать такие подарки.
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    И 150т.р.(налог за 249л.с.за 8 лет) не мало.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    А со 180 лс 72тр как бы ничего.
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А за 50 ваще 4800.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    #49 AudiA6man, 15 фев 2019
    Последнее редактирование: 15 фев 2019
    99 лс Тойоты и Хундай платят 1200 руб в год ))
    Для них 9 тр руб в год просто космос цена.

    Не понимаю тех кто купил 3 литровки попал на 65 тр налога в год и твердит что никто на это не смотрит кто купил ауди. Конечно смотрит, просто надо принять что налог конский и это тоже деньги.
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    У людей разные доходы могут быть,кто-то 65т.р. в день зарабатывает,кто-то в год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    Не ошибаюсь. Подобного налога как транспортного или как с мощности (говорю про легковые автомобили) или как с автомобиля - средства роскоши - ни в Латвии, ни в Эстонии не существует от слова вообще.
    Так точно.

    Если сравнивать цену на топливо, то неизвестно, что лучше, - иметь такую цену как в РФ и платить транспортный налог или не иметь транспортный налог и платить цену за 1 литр дилеля 1,30 евро.
    А с другой стороны, если сравнить Эстонию или Латвию в вопросе владения или пользования автомобилем с некоторыми странами ЕС (Италия, Греция), где цена на топливо (бензин 1,45 евро - в Греции, а в Италии - 1,90 евро) значительно выше 1,30 евро, + есть транспортный налог, который нереально драконовский в сравнении с РФ, + они ещё платят за километры по платным дорогам + в Италии нигде практически нет бесплатных парковок или даже среднюю страну ЕС типа Финляндии, где цена на дизель примерно 1,40 и транспортный налог поболее, чем в РФ, то придётся признать, что Латвия и Эстония в сравнении с остальными странами ЕС очень лояльны к владельцам легковых автомобилей в вопросах налогов.
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #52 АндрейР, 15 фев 2019
    Последнее редактирование: 15 фев 2019
    Всё равно же налог есть,где-то больше,где-то меньше,где-то он в бензине,где-то просто раз в год,где-то "экологический"-но он есть.В Эстонии тоже при покупке автомобиля нужно платить,что можно приравнять как приобретение средства роскоши в РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    #53 Alexey69, 15 фев 2019
    Последнее редактирование: 15 фев 2019
    Налога нет (я об Эстонии и о Латвии). Мы говорим о транспортном налоге и (или) о подобном налоге (налогах) на мощность двигателя, кубатуру, обладание транспортным средством как средством роскоши и т.п., не так-ли? В Эстонии и в Латвии этого нет. Налог 0, так как нет налогооблагаемой базы. Если говорить о налогообложении как таковом, то это разговор на века.

    Здесь вижу, что не знаете матчасть (у меня по спорам с налоговиками счёт, если не ошибаюсь 5-0 в мою пользу в Эстонии и 4-1 в России, в РФ - давно). Не где-то налог в топливе, а везде и этот налог никак не связан с "транспортным" налогом. В цене топлива на заправке в любой стране мира (исключения, видимо, Венесуэла и Иран - там бутылка воды дороже) есть НДС (или налог с оборота или что-то подобное) и акциз. Для физических лиц эти два налога - скрытое налогообложение. Если физическое лицо, которое в год платит налогов в Европе от 20 тысяч евро и выше, возьмёт любой чек и внимательнейшим образом его изучит (он там увидит НДС или его аналог от 16 до 24% - ну это что я видел лично), но акциз не увидит. Юридическому лицу плевать на первый налог - он его к зачёту поставит на полную сумму, если речь идёт о рабочей машине (развозчик, трактор, грузовик, а на седан - только половину в Эстонии уже 3 года, а в Латвии и на седан 100%), а вот акциз - юридическое лицо не увидит, как и физическое лицо. Так вот, если такой честный налогоплательщик-физическое лицо задумается, сколько в реале он платит налогов (учитывая скрытое налогообложение), то ему захочется на необитаемый остров свалить. О налогообложении как таковом лучше вообще не думать, иначе на ум приходит только цитата из фильма "Запах женщины" - "я бы взял огнемёт и сжёг бы здесь всё".

    "
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну нет,так нет....конечно я не в теме налогообложения в Эстонии,так слышал что-то и не более того,а плотно эту тему изучать,мне не зачем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dimsa707

    Dimsa707 Участник форума

    18 сен 2015
    370
    а6 с7 2.0q 2016
    #55 Dimsa707, 16 фев 2019
    Последнее редактирование: 16 фев 2019
    У нас налога не должно быть, так как дорог нет, а бензин максимум 15р должен стоить.
    Ну даже при сегодняшних ценах на бенз все компенсируется включая налог. Ездишь мало и тратишь на бенз мало. А у нас ненасытные! По поводу спора. Его можно вести в любой момент, на то он и спор. До вынесения судом решения и то которое можно обжаловать, т. е возобновить спор.
     
  16. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    #56 AudiA6man, 16 фев 2019
    Последнее редактирование: 16 фев 2019
    Налог или бензин за 100 руб как в Европе конечно должны быть. Если мы хотим жить как Европейцы.
    Учитывайте что у нас еще с дорог надо вывозить тонны замёрзшей воды в виде снега 5 месяцев в году, то есть почти пол года. Это Росссия. В иллюзиях не живите, что обслуживать кто-то бесплатно будет это хозяйство при цене на бензин 15 рублей.
    И тем более рубли в 2 раза обесценились в 2015-м. Так что даже цена в 100 руб за литр это как 50 руб раньше.
     
  17. Dimsa707

    Dimsa707 Участник форума

    18 сен 2015
    370
    а6 с7 2.0q 2016
    #57 Dimsa707, 16 фев 2019
    Последнее редактирование: 16 фев 2019
    Ты забыл сколько нам бензин обходится, себестоимость. И сколько европейцам с учётом того что они покупают нефть. А вот нам нужно не 100р за литр ставить, а уходить от сырьевой промышленности и торговли. Торговать надо не нефтью, а лучшим бензином, стиральными порошками, лучшей деревянной мебелью и т.д.
    А у нас никто не хочет делать долгосрочные влажения, потом маркетинг и рекламу, логистику. Нашим нужно срубить, покидать и вывезти, и деньги в карман. А то завтра кормушку могут прикрыть.
     
  18. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ты когда-нибудь перестанешь писать то, о чём понятия не имеешь???
    У меня 3-х литровка и налог не 65 тыр как ты пишешь, а всего 18, у 3-х литрового бенза, налог до 50 тыс, но никак не 65!!!
    Не в 2015, а в 2014!!!
    Идите вправляйте мозг по резисторам и туалетной бумаге!!!! :D

    P.S. И закрепите знания мат. части. Почитайте какое есть доп. оборудование у Ауди. Для примера, что такое монохромная приборка или adaptiv light. :D
    Пишите учёные труды, а в элементарных вещах, полный 0!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    #59 AudiA6man, 17 фев 2019
    Последнее редактирование: 17 фев 2019
    Пипец ты чувствительный, месяц про резистор вспоминаешь :D

    Налог 50 тр у трехлитровки А6 tfsi 333 лс в Москве. Первые 3 года 65 тр с повышающим коэфициентом 1,3. Это же математика 2-й класс. Теперь понятно как считать?

    Можно использовать калькулятор базового транспортного налога:
    http://calcs.su/html/calcs/region/moscow.html

    Судя по всему такой налог не только в Москве, но и в крупных городах России, в Казани также 50 тр без повышающих коэфициентов.
     
  20. Dimsa707

    Dimsa707 Участник форума

    18 сен 2015
    370
    а6 с7 2.0q 2016
    1й год владения новым авто повышающий коэффициент 1.5, 2й - 1.3, 3й - 1.1.
    Потом он не применяется. Это для машин из списка от 3х до 5ти.