Транспортный налог 2013 в Москве

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем Sauron_666, 16 ноя 2012.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.212
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Интересно что же будет в итоге:
    Российские чиновники и депутаты вновь взялись за транспортный налог. В самое ближайшее время налоговый сбор на автомобили будет пересмотрен. Минпромторг предлагает отвязать ставку от мощности, а рассчитать налог через объем двигателя, год выпуска и экологический класс автомобиля.
    Новый проект расчета транспортного налога подготовило министерство промышленности и торговли и даже направило его в Минфин. Главное новшество - отказ от расчета налога в зависимости от мощности двигателя.
    За основу ставки чиновники предлагают взять объем двигателя, а также учесть экологический класс автомобиля. Что интересно, Минфин в целом поддержал этот проект, пишет "Российская газета".
    Хотя некоторые моменты в процессе введения новых ставок надо будет уточнить. Чиновников ставит в тупик вопрос коэффициентов в зависимости от экологического класса, которые могут выставлять регионы. Сейчас такие коэффициенты применяются только в двух регионах - Калининградской и Свердловской областях. Более того, уже сейчас местные же власти могут вводить коэффициенты в зависимости от возраста автомобиля. Хотя, как правило, эта мера сейчас распространяется только на коммерческий транспорт.
    Высказываются и другие опасения. Сейчас предлагается увеличить транспортный налог на автомобили, ценой более пяти миллионов рублей (налог на роскошь). Однако, как правило, такие автомобили соответствуют более высоким экологическим классам. Снижение налога по коэффициенту экологичности, может съесть предложенное увеличение по роскоши.
    Депутаты также предлагают сделать скидку на транспортный налог для гибридных автомобилей в 50%, а для электромобилей - 100%. Кроме финансовых облегчений в виде отмены транспортного налога, будущих владельцев электромобилей предлагается стимулировать понижением ввозных пошлин. Тогда как сегодня 48% цены на электромобиль - налоговые сборы.(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    имхо, привязка по мощности останется прежней, от экологического класса введут повышающие коэффициенты. в результате многие начнут платить больше, у кого машина евро 5, будут платить как сейчас ( ну может 0,8 коэф сделают, не больше)
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.212
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Откуда такая уверенность?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    исходя из прошлой отмены транспортного налога :)
     
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.212
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Понял.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Danilabodrov

    Danilabodrov Живу я здесь

    17 ноя 2012
    1.901
    A8.D4.3TFSI)
    Да интересно что же придумают надеюсь что то умное:laugh:
     
  7. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Надеешься??? :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Danilabodrov

    Danilabodrov Живу я здесь

    17 ноя 2012
    1.901
    A8.D4.3TFSI)
    Ага):hi:
     
  9. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Мне почему-то кажется, что меньше "налога" они собирать не планируют, похоже они просто увидели бабло в маломощных помойках от 3+ л, дизелях и тд, так что перераспределение в ту сторону может получится нам на руку.
     
  10. 2.7T30VS4quattro

    2.7T30VS4quattro Завсегдатай

    21 дек 2012
    729
    S4 8k 3.0TFSI
    Давайте устроим забастовку в центре или какой ни будь авто пробег в пользу отмены налога по лошадям и ввода налога как например в Беларуси 3.0 =3000р 6.0= 6000р


    Отправлено из моей метлы,как у бабы Яги
    используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 2.7T30VS4quattro

    2.7T30VS4quattro Завсегдатай

    21 дек 2012
    729
    S4 8k 3.0TFSI
    + договориться с каким ни будь Porsche клубом и с субаристами


    Отправлено из моей метлы,как у бабы Яги
    используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 2.7T30VS4quattro

    2.7T30VS4quattro Завсегдатай

    21 дек 2012
    729
    S4 8k 3.0TFSI
    Ау ну че все пропали как тут уткни ругаться на Якутенка так все горазды а как сговорится и дать им просраться что ник то не хочет столько кашлять так все пропали


    Отправлено из моей метлы,как у бабы Яги
    используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Наивный человек. Кто слушать то нас будет. Это же такие деньги большие, чтобы от них отказались чинуши.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 2.7T30VS4quattro

    2.7T30VS4quattro Завсегдатай

    21 дек 2012
    729
    S4 8k 3.0TFSI
    Так надо задавить их количеством надо всех подтягивать,если так думать и без действовать то ни че не выйдет


    Отправлено из моей метлы,как у бабы Яги
    используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Хорошо сколько можно подтянуть? 1000, 2000, 10 000? Это ничто в масштабе страны. Если уж на Болотную, где было организовано на достаточно высоком уровне, плевали с колокольни (болотники правы/не правы другой вопрос).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 2.7T30VS4quattro

    2.7T30VS4quattro Завсегдатай

    21 дек 2012
    729
    S4 8k 3.0TFSI


    Я в этой теме не силен но думаю что то маштабное сотворить можно


    Отправлено из моей метлы,как у бабы Яги
    используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    штраф от десяточки или "пятачок" реально - где то так за такое "устроим".
    первое уже есть в кодексе)) второе днями тоже появится.
    п.с. согласно тенденции - Белорусь скоро тоже может попасть в нашу юрисдикцию - там тоже все будет как в НК РФ))
     
  18. 2.7T30VS4quattro

    2.7T30VS4quattro Завсегдатай

    21 дек 2012
    729
    S4 8k 3.0TFSI
    Короче тогда че тут обсасывать давайте будем тер пилами сегодня заS4 8k 333лс налог 66.600 завтра еще ноль под рисуют может тогда вы проснетесь ???с таким энтузиазмом думаю тему можно закрывать ...


    Отправлено из моей метлы,как у бабы Яги
    используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    #539 СМС, 7 апр 2014
    Последнее редактирование: 7 апр 2014
    ха-ха...4 раза:(
    поражаюсь (в хорошем смысле) Вашей наивности. Эти жернова перемелют нас и не подавятся) Как только рыпаться начали на тему беспредельного налога, сразу "в ответку" - налог на роскошные авто:cool:
     
  20. 2.7T30VS4quattro

    2.7T30VS4quattro Завсегдатай

    21 дек 2012
    729
    S4 8k 3.0TFSI
    Смеяться будем до того пока на нос щетчик не поставят будем платить зато что дышим


    Отправлено из моей метлы,как у бабы Яги
    используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...