Товарищ подумывает об Allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем viza, 18 ноя 2008.

  1. viza

    viza Участник форума

    5 фев 2008
    481
    А3 2.0 FSI
    Подскажите, знатоки, наиболее беспроблемный Олроад, дизель. Товарищ хочет взять б/у, нужна такая информация:
    1. какие годы выпуска (кузова) вы считаете наиболее беспроблемными
    2. от каких ломучих систем можно отказаться
    3. на какой ремонт по большей части уходят деньги (двиг, трансмиссия, подвеска...)
     
  2. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Товарищ подумывает об Allroad

    Какой оллроуд то хоть? Старую модель или новую?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. viza

    viza Участник форума

    5 фев 2008
    481
    А3 2.0 FSI
    Ответ: Товарищ подумывает об Allroad

    я не очень силен в этом. если старая модель гораздо надежнее новой, то старую. с какого года идет новая модель?
     
  4. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Товарищ подумывает об Allroad

    новая пошла с 2006 года
    ну тут я думаю товарищ будет плясать от стоимости авто - новая модель намного дороже старой
     
  5. viza

    viza Участник форума

    5 фев 2008
    481
    А3 2.0 FSI
    Ответ: Товарищ подумывает об Allroad

    по надежности-то что? машина вряд ли будет гарантийная.
     
  6. comisar

    comisar Bad e-mail

    12 ноя 2007
    262
    много разных
    Ответ: Товарищ подумывает об Allroad

    Машины и в старом кузове и в новом достаточно надежны , смотри техническое состояние :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Товарищ подумывает об Allroad

    про новый кузов не скажу, но старый достаточно надежен - главное найти живую машину:very_cool:
     
  8. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    Ответ: Товарищ подумывает об Allroad

    рекомендую брать алроад 2009 модельного года. она будет с рестайлингом.
    а вопросы что лучше глупы. ну скажут вам что алроад новый за 60 т.евро лучше и надежней (а как же!) и вы его купите?? нет вы купите б.у. в старом кузове за дадцатку.. в лучшем случае сильноподешевевший трейдин нового поколения
     
  9. lymon

    lymon Bad e-mail

    11 сен 2008
    15
    Hundai Tucson 4WD 2.0 07г.
    Ответ: Товарищ подумывает об Allroad

    Я тоже присматриваюсь к этой моделе, что могу сказать! Машинка супер читал о ней много! Пишут о ней плохо только те кому не повезло и попался уставший аппарат, или же те кто не знает как ею пользоваться (такой процент есть). По этому пусть друг перед тем как сесть в седло прочитает очень толковую книжку, как эксплоатировать машину!
    Я посоветую взять 2004-05 год, это первый Олроад! После 4 года типтронник со спорт функцией идет и все недочеты исправлены! Рестайлинга большого не было так что внешности почти тажа что и до 04. А вот по комплектации лично мне нравится серво руль, RNS (radio navigation system) с MMI, кожа алкантара, тип троник с двиглом 2,7 битурбо. Вот теперь попытайся найти машинку в такой комплектации, и что б она была в нормальном состоянии. А то какой двигатель себе брать, так тут уже пусть сам выбирает экономный дизель или две турбины с 18 литрами на 100 в среднем, но с большим потенциалом!
    Удачи, напиши на чем остановитесь!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. viza

    viza Участник форума

    5 фев 2008
    481
    А3 2.0 FSI
    Ответ: Товарищ подумывает об Allroad

    lymon, гуд! пасибо за информацию. выбирать будем долго :)
     
  11. comisar

    comisar Bad e-mail

    12 ноя 2007
    262
    много разных
    Ответ: Товарищ подумывает об Allroad

    Комплектация у них одинаковая , спорт режим и на 2003 году есть , а вот по подвеске они немного отличаются :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Ответ: Товарищ подумывает об Allroad

    Я вот купил 2008 г.новую и не жалею. новое оно и в африке новое. лучше ужаться и купить так, чем кота в мешке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    Ответ: Товарищ подумывает об Allroad

    :) ты бы вопрос изучил предварительно..прежде чем писать...

    1.типтроник и в 2002 году был со спорт-режимом..и в 2001...
    2.рестайлинга НЕ было вообще - внешность у всех - одинаковая...
    3. недочеты поправили в 2002 году - и все, что моложе - тоже совершенно одинаковое...
     
  14. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    Ответ: Товарищ подумывает об Allroad

    чем????:confused:
     
  15. comisar

    comisar Bad e-mail

    12 ноя 2007
    262
    много разных
    Ответ: Товарищ подумывает об Allroad

    да хотя бы рулевыми наконечниками :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. comisar

    comisar Bad e-mail

    12 ноя 2007
    262
    много разных
    Ответ: Товарищ подумывает об Allroad

    с модели 2005 года арки покрашены в цвет :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. lymon

    lymon Bad e-mail

    11 сен 2008
    15
    Hundai Tucson 4WD 2.0 07г.
    Ответ: Товарищ подумывает об Allroad

    Sorry, год перепутал S на коробке после 02 года появилось..:), они всё что не устраивало подмандили, и во 02 году выпустили..:D.

    Ты бы тоже почитал :thumbup:, в 2001 году S на коробке ещё небыло:D
    Вот по поводу рестайлинга уже много разговоров было, одни утверждают что просто пиндосы от европейцев отличаются, но всетаки есть отличие...:nod: ИМХО!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. lymon

    lymon Bad e-mail

    11 сен 2008
    15
    Hundai Tucson 4WD 2.0 07г.
    Ответ: Товарищ подумывает об Allroad

    +1......... задние поворотники цвет меняли, ниже парни так и не решили в каком году это было..:D
    http://audi-club.ru/forum/showthrea...F1%F2%E0%E9%EB%E8%ED%E3+%ED%E0+allroad&page=2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...