A6 C7 Тормоза

Тема в разделе "A6", создана пользователем Apelkot, 18 ноя 2011.

  1. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    странно - ни разу не проявлялось у меня точно . может правда "ставьте на диагностику"....
     
  2. mikvin70

    mikvin70 Участник форума

    8 янв 2010
    206
    А6С7 2.0Т 2011
    Тормоза адекватные, привыкания не требовали, скрипов нет.
     
  3. DIMiurg

    DIMiurg Участник форума

    27 сен 2011
    249
    А6(С7)2,0Т
    Было такое (пробег 1900), то есть, то нет (и вроде с одной только стороны), грешил на камушек или на новые (пока еще) колодки.
    Тоже хотел к дилеру заехать для очистки совести, щас посвист пропал кудато.
    Пока ждем. К эффективности нет вопросов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. soooo

    soooo Bad e-mail

    18 янв 2012
    11
    А6/С7 3.0TDI
    Та же самая проблема. Сегодня писал о об этом в тему "Технические проблемы....". Скрип-свист начался через тридцать минут после выезда из автосалона. Кажется после экспериментов с Драйв-Селект на первой остановке машины. До этого было тихо. Какой режим стоял изначально не помню, поставил кажется комфорт (гололед, мороз, новая зимняя резина). Но, однозначно связывать это не стал бы. Кстати, после Вашего сообщения прошло больше недели, изменения со скрипом есть?
     
  5. Nicola_SPB

    Nicola_SPB Новичок

    6 окт 2011
    54
    A6/C7 2.0TFSI 11г.
    У меня такая ерунда была на Пассате Б6. На Ауди полная тишина.
     
  6. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    У всех сейчас тормоза одинаково работают на замороженной машине (утром) и размороженной (хорошо прогретой или после теплой парковки)?
     
  7. soooo

    soooo Bad e-mail

    18 янв 2012
    11
    А6/С7 3.0TDI
    На замороженную не свистят, начинается на прогретую. В основном проявляется при движении в пробках.
     
  8. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Я имею ввиду реакцию на нажатие на педаль.
     
  9. NickZ

    NickZ Новичок

    27 дек 2011
    29
    A6/C7 3.0 TDI
    с торомозами вроде все Ок, разницы не чувствую. Колодки чутка посвистывают, бывает. Но не криминально - пару раз за день может слабый скрип услышишь.
     
  10. kefir4uk

    kefir4uk Bad e-mail

    16 мар 2009
    30
    A6/c7
    Немецкие товарисЧи из АуДи, могли бы и сделать тормоза получше.
    Тормозит не очень, и свистит иногда. Сейчас к тормозам привык. Пробег около 5 тыс.
     
  11. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    что значит тормозит не очень?
     
  12. eegg

    eegg Новичок

    24 янв 2012
    9
    А6
    Тормоза в порядке, просто ход педали длинный.

    Вопрос привычки.
     
  13. romand

    romand Новичок

    6 янв 2012
    74
    A6/C7 11г
    Тормоза нормальные, все устраивает
     
  14. Mikelson

    Mikelson Новичок

    7 окт 2011
    88
    A6
    к самим тормозам претензий у меня нету. очень даже эффективно останавливается машина. а вот свист реально надоедает. я думаю, что дело исключительно в колодках. Такое частенько бывает именно из-за колодок. Стоит нажать посильнее пару раз и свист пропадает.
     
  15. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Друзья, проверьте, пожалуйста, на своих А6 как машина тормозит с двух последовательных нажатий на тормоз. Сравните. Прям если просто один раз нажать со средним усилием и два раза подряд - первый совсем чуть-чуть и сразу второй раз со среднем усилием. Одинаково? Или со второго раза на много лучше?
     
  16. soooo

    soooo Bad e-mail

    18 янв 2012
    11
    А6/С7 3.0TDI
    Тормозит нормально во всех режимах, претензий нет. А вот скрип.... Подсознательно, когда его слышишь нога автоматом чуток отпускает педаль. А это - угроза безопасности. Когда пару лет назад купил MMC Outlender XL, было один в один тоже самое. Приехал к дилеру. Долго меня спрессовывали, что случай не гарантийный. Потерпите мол, все приработается и пройдет. Когда тысяч пять накатал, нашел OUT форум. Оказывается, в митцу о проблеме знают и при небольших пробегах колодки меняют за милый мой по гарантии. Даже партнамбер этих колодок уже был другой. Мое мнение - к дилеру как можно раньше и пущай меняют. Сам записался на след. неделю.
     
  17. AlexGad

    AlexGad Новичок

    25 сен 2010
    9
    A6/C7 2.0 TFSI 11г
    Доброго времени суток!
    Сравниваю тормоза с С6 (на которой время от времени езжу) и с С7 ( на которой постоянно езжу) на С6 тормоза значительно острее. Пробовал проехать на одной (с7), а потом сразу на другой (с6) по одному и тому же участку, так на с6 при таком же усилии головой в руль бьюсь.
    По скрипам на с6 (зимой при -15-25) постоянно как на старом УАЗике, на С7 такого не наблюдалось ни разу. Обращался (с С6) к ОД, те сказали, что такие скрипы из-за реагентов которыми поливают наши дороги, типа летом пройдет. Не знаю из-за чего (реагенты или нет) но летом было все нормально.
     
  18. st1ve

    st1ve Участник форума

    1 сен 2011
    160
    A6C7, BMW F10
    скрипит каждый чертов день, завтра еду к дилеру, сил уже нет!
     
  19. supervisor2003

    supervisor2003 Живу я здесь

    26 дек 2011
    1.052
    A6 c7 3.0 TFSI
    Тормоза в норме все ок но хртелось бы по мягчи, самые хорошие мне понравились на а5 лучше чем на тт очень тяжелые на ку5 на а6 я бы сказал серидина между ку5 и а5, но повторюсь а5 идеал!
     
  20. alcohollica

    alcohollica Новичок

    29 дек 2011
    11
    A6C7 2.0T 11г.
    нормальные тормоза.
    на любом автомобильном форуме можно найти тему, что тормоза наверное с уазика поставили :))