i Top Gear ТОП 9: лучшие приборные панели

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 2 июл 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    Современные цифровые дисплеи или старые добрые стрелки - мы нашли лучшие

    С той поры, как по дорогам начали пылить первые повозки без лошадей, в их конструкции начали появляться разнообразные приборы. Датчики, манометры, счетчики эволюционировали, изначально собравшись перед лицом водителя, затем сменив привод тросом на цифровую передачу данных, а сейчас мы все чаще видим за рулем дисплей, на котором производители на все лады выводят огромное количество информации в самых причудливых комбинациях.

    [​IMG]

    Если раньше замечали наличие или отсутствие тех или иных приборов, то сейчас у народа претензии к цвету подсветки, расположению, размеру и даже дизайну приборной панели. Целые команды дизайнеров работают над тем, чтобы уловить желания клиентов и возможности производства, создав такую приборную панель, чтобы угодить всем. Да, это за гранью реальности, но иногда им это все же удается.

    Однако глобализация и оптимизация правят бал и встретить что-то действительно оригинальное (не считая концептуальных решений) последние годы весьма сложно. Поэтому мы не стали выделять что-то одно, а прошлись по всей истории автомобилей и отобрали для вас девятку лучших. На наш взгляд, конечно.

    [​IMG]
    Top Gear ТОП 9: лучшие приборные панели Citroen CX
    Преемник легендарной серии DS, получил в качестве приборов вращающиеся цилиндры, похожие на высотомеры у самолетов. Однако после фейслифта их заменили на более классический вариант со стрелками. А зря.

    [​IMG]
    Top Gear ТОП 9: лучшие приборные панели Lamborghini Reventon
    Решив сделать из Murcielago наземное подобие военного истребителя F-22 Raptor, в Lamborghini решили не останавливаться на угловатом кузове. Попробуйте разобрать показания этом ЖК-дисплее на скорости в 355 км/ч.

    [​IMG]
    Top Gear ТОП 9: лучшие приборные панели Aston Martin Lagonda
    В начале 70-х компания Aston Martin испытывала серьезные проблемы. Нужны были продажи. А это требовало стабильности. Тогда и была придумана модель Lagonda. Ее первая в мире ЖК-приборная панель стала серьезной инновацией, однако ее ненадежность только добавила причин для предстоящего банкротства.

    [​IMG]
    Top Gear ТОП 9: лучшие приборные панели Fiat 500
    Возрожденный культовый городской автомобильчик Fiat получил многоуровневую круглую приборную панель, вокруг которой крутились различные стрелки. Невозможно ничего понять, но очень симпатично. В фейслифте 2016 года приборная панель стала цифровой.

    [​IMG]
    Top Gear ТОП 9: лучшие приборные панели Audi - Virtual Cockpit
    Range Rover буквально вынудил Audi сделать полностью цифровой дисплей, но немцам удалось сделать более гибкую и интуитивно понятную приборную панель, которая дебютировала на модели TT в 2014 году и является королевой цифровых приборных панелей в современных автомобилях - бесконечно копируемой, но так и не превзойденной.

    [​IMG]
    Top Gear ТОП 9: лучшие приборные панели Lexus LFA
    Была ли реальная необходимость делать для LFA аналоговый тахометр, который летал по дисплею в зависимости от агрессивности езды? Нет, конечно. Но вот он. Гипнотизирует и буквально символизирует Японию, как и V10.

    [​IMG]
    Top Gear ТОП 9: лучшие приборные панели Tesla Model 3
    Что происходит, когда мнение дизайнера побеждает мнение инженера? Вот что. У Model 3 приборная панель отсутствует как класс. Ваша текущая скорость - это вон та маленькая циферка в левом верхнем углу планшета. Минималисты должны выстроиться в очередь.

    [​IMG]
    Top Gear ТОП 9: лучшие приборные панели TVR Cerbera
    Супер купе TVR из середины 90-х создавался явными оригиналами. Спидометр и тахометр они разместили в верхней части панели, а часы с датчиком топлива - под рулевую колонку. Таким образом, их можно видеть только тогда, когда машина едет прямо. То есть...никогда.

    [​IMG]
    Top Gear ТОП 9: лучшие приборные панели Bugatti Veyron
    Бывший самый быстрый автомобиль в мире имел крошечный спидометр. Слева был печально известный счетчик мощности 1001PS, по центру- тахометр, справа - спидометр. Элегантность приборов полностью противоречит жестокому характеру суперкара.

    Topgearrussia.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...