Тонировка, винил, бронирование и т.д. в УФЕ!

Тема в разделе "Уфа", создана пользователем Женя Хроник, 15 янв 2012.

  1. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Интересует, конкретно, обтягивание капота защитной пленкой! Качественно и не по ломовым ценам! Но тему создал профильную, если кто знает чего, пишите.:spy:
    По Москве есть тема, а по Уфе нет - непорядок:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    про капоты сразу скажу -если есть сколы, не заводская краска или трещины лкп - не клейте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Пару сколов есть уже. Хотел защитить от будущих...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. xopek

    xopek Участник форума

    22 сен 2011
    351
    Forester XS 2.5
    их как минимум зачистить-загрунтовать-шлифануть...
     
  5. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    объясняю механизм -если есть неровность на лкп, например ямка в виде скола, в этом месте на плёнке будет пузырь. по-первых, сразу заметно, во-вторых со временем он будет увеличиваться, в один прекрасный момент либо керхером либо камнем его-таки порвёт. поверхность должна быть идеально ровной перед наклейкой плёнки.
    если есть крашеные участки, в процессе обклейки при коррекции и разравнивании плёнки есть риск содрать кусок краски до металла, ибо адгезия у незаводской покраски не та.
    не могу сказать клеит ли кто-нибудь в уфе хорошо, что видела - тихий ужос. например ава-центр когда начинал работать, зазывал всех желающих обклеиться по низкой цене. конечно нифига она не низкая была на самом деле (цену плёнки я знаю). но вот одной машине они ободрали весь капот.
    видела как они печатают плёнку под карбон в широкоформатной печати))) причём товарищи лоханулись и забыли что плетение 1х1см -это как-то крупновато)))
    видела их же собственную 14ую -хамелеон. блин, я понимаю, что клеить машины сложно, они нифига не ровные, сама не 1 год газельки обклеивала, но чёрт возьми -ездить с бахрамой по всей машине -это антиреклама.
    а больше я никого не знаю. сама подумывала в 2005ом заняться, но рынка в уфе тогда под это не было.
    а теперь я устала плёнку клеить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    За гостиницей Турист клеят пленку (тонер , винил и т.д.). Был там,около 16к перед, но они даже не спрашивают про сколы. :hot:
    Нужно тогда человека по честному предупреждать, но у нас как всегда...
    Бабки забрать, а потом, трава не расти:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    ну может быть они сами эти сколы чем-нибудь выравнивают, может забивают. из-за мелких точечек при обклейке конечно краска не пострадает больше чем есть. может пострадать при снятии если рядом со сколом были микротрещинки.
    если они клеют плёнкой kpmf, то у неё со временем адгезия усиливается. через 3 года её уже невозможно будет снять. (по крайней мере так пишут)

    16 тыс -это за какие детали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    мне в авто винил уфа(не реклама) за 8 рублей предлогали бампер, крылья и капот(как мухабойка), отказался, не считаю нужным.
    а вот салон затянул в черный мат, сам, делов на 15 минут. уж больно не нравился мне серый пластик
     
  9. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    вот этот ценник ближе к реальности.
    какой плёнкой салон клеил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Еще раз заеду к ним и подробней все узнаю, отпишу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    хотя если находятся желающие по 16 рублей за морду клеиться, может я зря эту тему не стала развивать? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    #12 barabashca, 18 янв 2012
    Последнее редактирование: 18 янв 2012
    винилом, купил в здесь adv24.ru(тож не реклама)
    можно ещё в Архстекло на ибрагимова, там и тонира большой выбор, всегда сам пленку выбераю
     
  13. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    #13 Lynx, 18 янв 2012
    Последнее редактирование: 18 янв 2012
    хе, ВМТ сайт переименовало...
    мне не нужно объяснять где можно)) я 6 лет занималась рекламой))) а плёнка вся виниловая, вопрос был какой марки плёнка.
    раз ВМТ, Neschen значит плёнка, наружку такой не обклеишь. KPMF (автомобильную) пару лет назад они возили только под заказ рулонами, метражом не продавали. как сейчас -не интересовалась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Находятся, поверь.:nod:

    Он на шару сказал 16, и сравнил с тойота уфа (24 тыр.), потом полоску на капот за 4 тыр. предложил поклеить.
    Может увидев новую AUDI ценник заломил:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    я чё-то в этой жизни не понимаю)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dzhiday

    Dzhiday Новичок

    11 дек 2011
    75
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 4m
    есть такой человек по имени Макс в уфе. в сипайлово - перекресток жукова-новожженова. очччень качественно клеит. но и ценник - от 40тр за аутомобиль...
     
  17. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    ну я и говорю, чё-т я лоханулась)) хотя наклеилась уже газелей и вывесок на всю жизнь. здоровья уже не хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Ну мне может самому и наклейть - стоит тышу - непонравится сниму или переклею легко?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    ты такую плёнку не купишь. рулон 50м.
    + инструмент и навык. помещение абсолютно без пыли. потому что если на плёнку с липкой стороны пылинка попадёт -фиг её оттуда уберёшь. а из-за неё пузырь будет. пока научишься наверное много плёнки уйдёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Den85

    Den85 Участник форума

    23 май 2011
    401
    Allroad 2.7т 01г.
    Как раз рулон 50 м. уйдет, и за одно киллограм 10 краски.:hi: