Томичи !!! Объединяемся !!!!

Тема в разделе "Сибирский федеральный округ", создана пользователем sannikov, 13 мар 2009.

  1. AK-107

    AK-107 Участник форума

    6 фев 2012
    153
    А6/С4 2.6 94г.
    незнаю насколько тебе понравится, но я себе заказывал на www.Shop.AutoTC.ru.
    всё стоило мне 10 тыщ. плюс доставка с Москвы до Томска 768 руб. компанией Байкал-Сервис ТК. передний и задний бампера, козырек на заднее стекло и реснички, пороги. цена не высокая, но блин.обвес очень кривой.пацаны когда его устанавливали сильно матерились))) на этой неделе заберу машинку с покраски и фотки выложу-посмотришь общую концепцию.может понравится. либо на драйве есть фотки уже установленного, но еще не покрашенного обвеса www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c4/ak-107/
     
  2. Sabg

    Sabg Новичок

    24 мар 2013
    12
    100/с4 2.0 93г.
    Не там точно брать не буду , интересует обвес именно с решёткой , как у новых ауди + нашел пару сайтов , пытаюсь заказать с Германии именно нормальный обвес , вот только Германия в Россию не ахти как хочет отправлять =( Щас прошу знакомых , чтоб посылкой выслали . Я уже переболел этой темой , дешёвого обвеса , там мало того что они кривые , так на них еще креплений нету , реснички мне тоже не пойдут , т.к. там под обвес копот резать надо будет , а заодно капот и нарощу , там не сложно сам переварю , вот с обвесом проблема , сам никогда не делал =( А на фото козырька , глянул бы , давно хочу себе =)
     
  3. dimmank

    dimmank Новичок

    1 ноя 2011
    60
    100 2.3AAR 91г.
    Да, автоевропа тот еще магазин. По запчастям в наличии мне нравится Автобан. Ремонтировался последний раз в Магистрале (замена колодок и гранаты) - сделали норм
     
  4. MSY

    MSY Завсегдатай

    17 фев 2011
    528
    А6/C5 2.8Q '98 -> Allroad 2.7T AT '02
  5. DimShell

    DimShell Новичок

    11 май 2013
    6
    А1
    Привет земляки! Пока только собираюсь приобрести А1 для супруги
     
  6. dimmank

    dimmank Новичок

    1 ноя 2011
    60
    100 2.3AAR 91г.
    всем привет еще раз. Подскажите куда можно загнать сотку двигатель глянуть, а то трещит что-то((( тут про юпитер писали там движками занимаются?
     
  7. AK-107

    AK-107 Участник форума

    6 фев 2012
    153
    А6/С4 2.6 94г.
    dimmank
    норм мотористы есть в сервисе "Замена", на сибирской-киевская, проезжать дальше хач-сервиса в ворота. тока если у них очереди нет. если нужно могу глянуть телефон/адрес.



    сразу споршу-кто знает норм электрика, не дорогого. А то у меня электрика ваще с ума сошла- прикуриватель не работает, задние моторчики стеклоподъемников не работают. проблемы с массой (вроде). Фары то горят то нет, быстро перегорают. что спереди, что сзади. и сигналка не всегда отвечает...
     
  8. dimmank

    dimmank Новичок

    1 ноя 2011
    60
    100 2.3AAR 91г.
    Глянь пожалуйста.
    А с электрикой у меня друг тут делался "Партизанская 19/6 там очень толковый парень (Денис) работает" правда у него субарь
     
  9. AK-107

    AK-107 Участник форума

    6 фев 2012
    153
    А6/С4 2.6 94г.
    330-260, 305-061
    ул. Сибирская 40

    у тебя 2.3 же вроде. За мой 2.6 они взяться хотели, но там была очередь тогда, поэтому я не стал ждать.
     
  10. dimmank

    dimmank Новичок

    1 ноя 2011
    60
    100 2.3AAR 91г.
    Спасибо.
     
  11. Naka

    Naka Участник форума

    17 янв 2012
    125
    урод 2.7 2001г.
    Мож проще шнурок цепануть?
     
  12. Sabg

    Sabg Новичок

    24 мар 2013
    12
    100/с4 2.0 93г.
    на счет сервисов скажу пару слов =) Алина - хач сервис и вся близ лежащая бражка на Сибирской вам тока ушатает ДВС , проверено на личном опыте , АПГРЕЙД или Центральный - даже близко не подходите , цены конские , механики идиоты , через неделю , максимум месяц все вылезит обратно , Юпитер делал там год назад , все что сделали , все отлично , НО тогда работал механик - Андрей , отличный паренек , сейчас туда не езжу , т.к. механик сменился , Автолайт на Б.подгорной с сервисом знаком около 8 лет всегда исправляли все косяки за других , ну и самый лучший вариант , пл Соляная , байк - клуб стальной ветер д.Саша - это лучшие мотористы , которых я встречал в городе 8-913-882-15-73 , по записи , но сделаю от души , голова болеть не будет и мужики вам скажут по честному чего и кого . Вообщем в последнее время в Томске отдаю предпочтение Автолайт и пл.Соляная 2 , больше сервисов в Томске сервисами пока назвать не могу , хотя был во многих , на фрнзе 240(х) на базе , туда вообще не суйтесь , эти дибилы мне как то раз вообще забыли коробку прикрутить после снятия , как то так =)
     
  13. Sabg

    Sabg Новичок

    24 мар 2013
    12
    100/с4 2.0 93г.
    да еще чуть не забыл , кто то выше про А6 писал , кто катал на подобных машинах , напишите пожалуйста , стоит ли свою 100/а6 с4 45 , менять на А6 , т.к. планирую за это лето глобально модернизировать и поменять свой авто , щас стоит вопрос , либо вкладывать деньги и делать свою малышку от и до , меняя все внешне , т.е. глобальный тюнинг или стои взять А6 , смущает во всем только одно , у сотки вес больше , кузов прочнее , в обслуге дешевле , народ хвалит ее , цена на ней держится нормальная , а вот А6 и по массе и по прочности и по цене уступает да и как то не резонно смотрится 100ка 200-250 , а А6 на 5 лет моложе всего на 80-120 тыров дешевле , ауди-воды помогите советом , стоит ли менять или лучше сделать 45ку и успокоится =) Кстати , кому по запчастям или пластику или еще что надо , могу помочь )
     
  14. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    менять канечно стоит, у А6 кузов намного прочнее чем у 100, безопасность намного выше, авто быстрее и экономичнее
    100-ка авто попроще. отсюда и проблем меньше.
     
  15. AK-107

    AK-107 Участник форума

    6 фев 2012
    153
    А6/С4 2.6 94г.
    не согласен по обслуге. сотка и А6 одинаково примерно выходит. еще и зависит от того оригиналы пользуешь или нет. Если возьмешь А6, то неизвестно скока бабла вложишь. совю сотку то ты знаешь вдоль и поперек же. Если А6 берешь проверенную-то бери канеш. Я ща квартирный вопрос решаю, боюсь придется продать свою малышку.а так неохота. хоть и дел в ней еще дохера нужно переделать.
    Кстати, сервис "Замена" на сибирской, тока у них ремонтируюсь-всегда норм всё.
     
  16. Sabg

    Sabg Новичок

    24 мар 2013
    12
    100/с4 2.0 93г.
    #96 Sabg, 24 май 2013
    Последнее редактирование: 24 май 2013
    в том то и казус , что в своей все идеально , прошел ТО к лету , компрессия идеальная , все были в шоке , в серьезных ДТП не была , так только сколы , ТО показало замену одного ролика навесного , настроился уже перекрашивать и перетягивать салон , чтобы сделать более свежий вид , да и вообще охото чтоб выделялась , т.к. авто устраивает во всем , сосед крышу двинул что чем делать и вкладывать в тюнинг , проще купить более свежую , совсем свежак , так там обслуга как у самолета , а горбатую брать , думаю , но что то не решаюсь как то =(

    Про сервис "замена" не скажу ничего плохого , не был там , где был , написал именно названия .

    за год намотал 70т на спидометре ( не такси ) , просто люблю кататся на ней , особенно летом , далеко и на долго , вложений попросила за все про все 17к ( расходники и ЗП все только новое брал в Юпитере - дубли - МООG или автогермания - оригиналы , но в основном мелочовку ) . Ни один японец меня так не радовал в жизни , как Авоська в 45 кузове =)


    Через месяц , если успею все доделать как планировал , выложу фотки , оцените =)

    а вообще считаю , можно бы и встретится , как погодка будет , поехать на шашлыки , думаю о чем поговорить найдется у всех , раз есть форум , надо объединятся и вне его , кто что скажет ?
     
  17. AK-107

    AK-107 Участник форума

    6 фев 2012
    153
    А6/С4 2.6 94г.
    за Юпитер верно говоришь. А горбатую брать это ты про С5 ауди?там да-обслуга золотая получится, дорогая подвеска, болезни ее...Если у тебя тачка в идеале, то смысл ее менять...Я бы не стал. Правильно говорят-когда берешь тачку б/у будь готов в нее вложить треть ее стоимости.
    а встречаться у всех получается только на форуме))) эх.. это лето с погодой подкачало.
    Я в тачку вложил около 60-70 тыс. еще, по прогнозам тысяч 40 и будет в идеале. Решу квартирный вопрос без ее продажи- фиг кому отдам))
     
  18. Sabg

    Sabg Новичок

    24 мар 2013
    12
    100/с4 2.0 93г.
    да про с5 , у меня такая же как у тебя С4 рестайлинг =)
     
  19. dimmank

    dimmank Новичок

    1 ноя 2011
    60
    100 2.3AAR 91г.
    Спасибо, а на Соляной 2 там где именно? а то по дубль гису не бьется
     
  20. Naka

    Naka Участник форума

    17 янв 2012
    125
    урод 2.7 2001г.
    там же номер есть, позвони да и всё.

    где у нас электрик толковый? руль надо разобрать, не работает подогрев и кнопки преключения типтроника. Вообще питания нет, т.к. даже ничего не светится на нём.