Тобольск

Тема в разделе "Уральский федеральный округ", создана пользователем sanat-30, 18 окт 2012.

  1. Noks 68

    Noks 68 Новичок

    28 окт 2012
    23
    A6/C5 2.5TDI 2000
    Я тебя понял:nod:
     
  2. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    это понятно, просто мож там как то считается врем прогрева в зависимости от температуры Окр среды.)))
    В принципе греется только медленно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Noks 68

    Noks 68 Новичок

    28 окт 2012
    23
    A6/C5 2.5TDI 2000
    В принципе, не считается. Средняя рабочая температура охл.жидкости 92' плюс-минус. При этой температуре в штатном, эксплуатационном режиме и работают все электронные системы двс. Поэтому двигатель должен максимально быстро набрать рабочую температуру. А ДМРВ, в котором и расположен датчик темпер-ы входящего воздуха(не на всех двигателях), в совокупности с остальными датчиками и мозгами подготавливает количество впрыскиваемого топлива. Как то вот так:), в целом.... Если не так, то поправьте. Мой трактор на холостых ну дооолго прогревается - дизель все таки, в морозы, конечно.
     
  4. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    в принципе это значит греется, но Только долго на холостых оборотах (на холостых до рабочей температуры я еще не разу не прогревал). Вот и думаю мож термос виноват. А может мне кажется что долго. Прогревочные обороты падают быстро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Noks 68

    Noks 68 Новичок

    28 окт 2012
    23
    A6/C5 2.5TDI 2000
    А что говорит твоя рука, которая держит верхний патрубок у радиатора в районе примерно 60'? Или когда собираешься ехать на не нагретой? Я уже писАл, что, когда термостат подклинил, греться будет и радиатор и в некоторых случаях нижний патрубок. И тогда точно будешь знать, чему пришел пипец. Тмра открывания терм-та выше 80' до этого патрубки, о которых говорил, должны быть холодные. А как у тебя?
     
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Обычно датчик температуры воздуха на впуске стоит во впускном коллекторе, на турбах он априори там...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    рука говорит, что пора менять термос)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    да уж, граматей!!!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    #70 sanat-30, 24 фев 2013
    Последнее редактирование: 24 фев 2013
    Я отчаялся уже, не могу найти стук в передней подвеске справа, подскажите ку да можно обратиться на диагностику подвески, может есть такой человек, который сел бы со мной, прокатился услышал стук и сказал откуда он вероятнее всего. (стук на мелких кочках).может у кого то было подобное, поделитесь опытом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    ТЫ по подвеске что-то делал?
    Проверь сам сайленты стабилизаторов тяги поперечной устойчивости, яйца и рулевые наконечники - ото всё дает "мелкий" стук...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    #72 sanat-30, 24 фев 2013
    Последнее редактирование: 24 фев 2013
    был подобный стук слева, оказалось не докрепил нижний задний рычаг, но думал не на него - закрепил стук пропал. поменял большую часть рычагов, рулевой наконечник (справа), смотрел я эти сайленты, вроде нормальные, не порваные (кстати как их правильно смотреть?), лазил монтажкой везде, нигде ничего не брякает, до того момента как не проедусь по неровностям. думал на рулевой наконечник (справа) - сегодня посмотрел от нового не отличается (люфтов нет), хотел его поменять (на всякий случай), да не смог открутить (все руки сбил сцука).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    #73 sanat-30, 24 фев 2013
    Последнее редактирование: 25 фев 2013
    еще сегодня поменял термос. разницы не увидел пока (верхний патрубок также греется до рабочей температуры. ) Мож я не тот патрубок щупаю?!)))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    сегодня ОПЯТЬ на подъемник ездил, полазили - стук не нашли, проехались - стук есть, снова полазили - ничего не нашли. единственное на сайленте правого нижнего переднего рычага обнаружилась трещина, сравнили с левым - у левого оказалось еще больше трещина, хотя там и не стучит... По звуку слесарь говорит, что палец нижнего рычага (одного из двух), хотя на подъемнике люфт в тех пальцах не диагностируется.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Я так на А4 и УРоде всю подвеску перетрёс... Кста на Уроде стук так и не ушел... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    заказал на обе стороны нижние передние рычаги (дорогие сцуко), если это не поможет, то продам машину нахер...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Дорого? Я нижние брал по около 5ооо каждый, подвесон на Урлика вкруг мне вышел около штуки бакинских
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    вот и мои по пять с лишним каждый.(лемфордер)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    Парни кто разбирал ВГК досконально, знает куда какая трубочка идет и где проходит? При опрессовке обнаружил не гермет, где сифонит прощупать не могу, знаю толко ориентировочно в каком месте, а что там проходит хрен знает (по схеме тож сориентироваться не могу). Чтобы пол машины не разбирать, для того чтобы добраться до того места, нужен совет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #80 Yurasem, 3 апр 2013
    Последнее редактирование: 27 фев 2014
    спрашивай... показывай...