По вопросу сохранении гарантии, прохождение ТО можно сделать в любом специализированном сервисе у которого есть аккредитация для выполнения этих работ. ВАГ не может настаивать на прохождение всех ТО только у официальных дилеров, может только рекомендовать. Другой вопрос если что-то серьезное случится с машиной, то просто придётся потратить время на доказательство того, что работы были выполнены согласно регламентам другим сервисом. Поэтому проще проходить все ТО у дилера. Другой вопрос, например масло лучше менять у ОД, фильтры вообще можно поменять самому ( они вряд ли как-то повлияют на работу авто и выхода из строя). Другими словами тем, кто не хочет платить больше, работы по ТО можно урезать и оставить только главные/основные. Но лично мне, проще раз в год заехать в СЦ и оплатить все работы с этими взвинченными ценами.
Уже более 10 лет поступаю так - все ТО каждые 15 т.км по регламенту прохожу у дилера, межсервисную замену масла каждые 7,5 т.км. (все никак не избавлюсь от этой вредной привычки) в проверенных сервисах, иногда у дилера Шкоды (в крайний раз за работу заплатил чуть больше 1 т.р. - так ещё и инспекционный сервис сделали). Всегда со своими оригинальными фильтрами и маслом с необходимым допуском. Проблем не было от слова никогда. Об использовании своих расходников делают отметку в документах на обслуживание - возражений по этому поводу не имею. Считаю такую схему обслуживания автомобиля самой оптимальной и безопасной с точки зрения сохранения гарантии.
Есть один маленький момент который необходимо учитывать при прохождении ТО со своими расходниками. В случаи если стукнет двигатель, дилер в легкую сошлется на некачественное масло. Масло ваше вот и разбирайтесь с тем кто вам его продал. Учтите одну вещь, первым делом ищут не причину гарантийного случая, а повод отказать в гарантии сославшись на любую пускай и нелепую, но формальную мелочь!
Много случаев знаете, когда на гарантийной машине стуканул двигатель из-за некачественного масла и это было доказано, например в судебном порядке? Наверное они когда нибудь и были, но мне достоверно ни об одном из них за все время многолетней эксплуатации разных моделей Ауди неизвестно. По такой логике можно ещё и на заправку топливом к дилеру ездить, ну чтобы уже окончательно и бесповоротно исключить любую причину для отказа в устранении неисправности двигателя. То что дилер всегда в первую очередь будет искать причину для отказа в гарантийном ремонте, а не использовать возможность починки автомобиля - это почти аксиома и иллюзий по этому поводу не питаю. Но для понуждения дилера к надлежащему исполнению обязанностей существует немало, в том числе правовых, способов. Да, они затратные по времени, но компенсируют все возможные издержки с лихвой. А теми деньгами, которые алчный дилер не получил от меня в качестве сверхприбыли (200-300% наценки), я найду гораздо более эффективное применение, как вариант на благотворительные нужды
Сгущаете краски Дилеру надо доказать, что мотор стуканул ( в Вашем примере) из-за клиентского масла, провести экспертизу. В случае упрямства ДЦ клиент проводит независимую экспертизу и все расходы по ней (в случае если масло не при чем) ложатся на дилера. На A6 все ТО в течение гарантии и куланса проходил у дилера со своими расходниками (так выходило дешевле). Не отказали в кулансе и даже за работу денег не взяли
Раз на раз не приходится. Каждый случай индивидуален. Например в Москве моя Q3 все ТO проходила у дилера с с его запчастями. Попадал под акции и разница, если запчасти были мои, была примерно 300-500 рублей. Это не те деньги, кмк, чтобы выгоду искать
Да в Москве конечно такие приятные скидки гораздо чаще встречаются, чем в регионах, где конкуренции никакой. Я же говорил, что даже если бы дороже получалось в разумных пределах - не имело смысла заморачиватся. А так экономия на прохождении в среднем 2-х ТО в год приличная получается.
Я тут первое ТО на ку7 делал недавно, какие-то там скидки они мне сами сделали. В общем за всё ( масло, фильтры, работы) отдал 11,700. Вполне адекватные деньги. Единственный минус - 3 часа
И я об этом же Перед выбором дилера для прохождения ТО делаю 3-4 звонка по дилерам, получаю цены на работы и расходники + возможные скидки. Выбрал лучшего и поехал. Не знаю как в регионах, а мне в Москве уже лет 5 как не удавалось переплачивать за расходники у дилера больше 10-15%. Признаюсь честно, мне куда проще и комфортней заплатить чуток дороже, но получить получить все комплексно.
Каждому свое Вот Ваш земляк, клубень Сирота, в год по 2-3 раза лобовик по КАСКО меняет, и стоимость КАСКО у него от этого на следующий год только ниже становится В Москве такое едва ли возможно
При таких ценах я бы тоже выбрал вариант «все в одном» у дилера. Но когда, к примеру, топливный фильтр тебе продают за 9 т.р., а его рыночная стоимость около 3-х т.р. и далее аналогично по всем позициям в заказ-наряде, то как то спонтанно возникает желание оптимизировать расходы. Но тут нам видимо сложно понять (и простить ) друг друга, поскольку столичные стандарты обслуживания кардинально отличаются от региональных, где даже не в каждом областном центре есть ОД и народ гоняет на ТО за сотни километров в другие регионы
В ветке про Q7 кстати эти вопросы уже несколько лет обсуждают, владельцы там тоже небедные, но преобладающим мнением является все же покупка своих расходников для прохождения ТО в ДЦ.
Напоминалка о ТО выскакивает и не пропадает? Каждый раз при запуске авто это видно ? А то у меня на Мерседесе выскочит пару раз и все .
Ну сколько на ваш взгляд прилично? Думаю рублей пять не более , Пара бутылок хорошего вина . Особого смысла покупать запчасти на стороне при замене масла и фильтров не вижу. Все субъективно!
Для примера, одноклубник разместил в ветке про Q7 в теме про ТО (пост 2227) вот такой заказ-наряд В итоге только на запчастях с маслом и только на одном ТО-2 можно не тратить лишних примерно 14 т.р. На ТО-1 немного скромнее, можно недоплатить примерно 6 т.р. Я сейчас не о крохоборстве пытаюсь мысль донести. Если Вас устраивает такое наглое ценообразование по принципу «без лоха и жизнь плоха», то это безусловно Ваше личное дело и я свою точку зрения не навязываю. Повторюсь - мне есть куда пристроить эти оптимизированные без потери качества и гарантии в расходах 20 т.р.
Бесспорно по поводу фильтра топливного за 9 это жестковато. На ЛР с их ценами. , там 4,5 Мне интересно ценообразование не столичных од. Надо как-то цены сравнить
-это не дилер, а конкретный его работник, вы о чем вообще. Этому работнику глубоко фиолетово что и как, просто налил дешевое, дорогое продал или вообще, не поменял, что намного проще))