ТО Audi A7 - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A7", создана пользователем RoyJonesJr, 21 мар 2011.

  1. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    Лью это кастрол в туарег, все в порядке. Сравнивал его тактильно, по тянучести, вязкости и по запаху и цвету с оригиналом лонглайф, а так же с дорогим мобилом. Абсолютно субьективно все одинаково.
    Последствия возможно могут сказаться где то на пробегах 300-400 тыс. Тоесть, кто то может на 20 тыс дольше проедет на каком нибудь лучшем масле...

    Не заморачивайтесь на маслах. Главное подделку не влить.
     
  2. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    #162 [waZZup], 17 дек 2016
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
    Ещё бы на вкус сравнили :rofl:
    К счастью, нормальные тесты масел чуть сложнее проводятся и дают больше информации о том, как масло поведёт себя в ходе эксплуатации. Вы сравнили 2 яйца по весу и диаметру. А то, что одно из них внутри тухлое, так не увидите. Хотите чтобы мотор хорошо проработал столько, сколько задумал производитель и не больше - лейте кастрол. При чём раз в 15000км.

    PS оригинал - этот кастрол и есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    Все делаю по регламенту, за машиной слежу. Дай Бог не ездить до занебесных пробегов и менять периодически автомобиль. Масло раз в 12 тыс. Тди.
     
  4. Andyfin

    Andyfin Участник форума

    16 янв 2014
    328
    Q7 TDI 2016
    ТО-2 по году в Ауди Восток
    Свои расходники (ок 8тр), работы 11,1 (инспекция увеличила в 2 раза прайс)
    Постоял в ремзоне, все четко и доброжелательно. Доволен
     
  5. АлександрКиров

    16 фев 2015
    76
    А7 2012г
    кто знает подскажите .какой предохранитель отвечает за омыватель фар? хочу отключить на зиму.
     
  6. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АлександрКиров

    16 фев 2015
    76
    А7 2012г
  8. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Не надо отключать. Все там нормально работает. В грязную погоду наоборот помогает прозреть. Омыватель все равно чаще чем н-ое количество км не срабатывает. Тем более, у вас цена омывайки не как у нас по 3-4 евро за 4 литра
     
  9. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    У нас ещё и грязь на дороге лучше вашей!)) Нифига не моет этот омыватель её =D
    За-то любит на морозе фортель какой выкинуть или чистую тачку по всему капоту облить >_<
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Так а зачем пользоваться омывателем, если стекло чистое? Обычно им пользуются, если стекло уже грязное. А если стекло уже грязное, то капот тем более.
     
  11. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    При включеном ближнем первый раз омыватель срабатывает всегда. Ну вот голубь насрал, вам смахнуть с водичкой, а тут тебе на капот еще фонтан с омывателя и если авто темного цвета и немного пыльный то...
     
    [waZZup] нравится это.
  12. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Да, срабатывает один раз при включённом ксеноне, но

    1) в светлое время суток горит дхо вместо ближнего и омыватель не срабатывает.
    2) в темное время суток птицы практически не летают. Я ни разу в жизни не получал лепеху на стекло ночью.

    Более того, если светло, никто не запрещает перевести переключатель из 'авто' в нулевое положение, в котором всегда горит дхо.

    Ну и на последок - если стекло все грязное, то фары и лкп уже и подавно. Все ваши аргументы в пользу программного отключения разбиты в пух и прах. Единственное, что это экономит - так это омывалку. Но экономия эта мнимая
     
  13. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    Поздравляю с победой!
     
  14. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Фиг знает, мне просто так удобнее. Поеду на дальняк - включу в любой момент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Shapok

    Shapok Участник форума

    10 фев 2014
    267
    A7 3.0 TFSI
    Это как минимум не удобно, когда тебе надо вечером заскочить в пять мест, и каждый раз при новом заводе и помывке лобового он тебе будет омывать фары, за вечер минус весь бачок, а постоянно щелкать туда-сюда рычажок света - не комильфо, хотя и приходится именно так делать.
     
    Kocmoss и [waZZup] нравится это.
  16. Kocmoss

    Kocmoss Завсегдатай

    10 июл 2010
    704
    Москва
    Allroad A6 2020 TDI A7 TDI '12
    Я отключил себе пару лет назад и даже летом не включаю. Так как от них все равно толку мало, а когда вечером заскакиваешь в 5 мест и они постоянно поливают, реально начинают раздражать )))
     
    Shapok нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Мало толку??? Да это самая классная вещь, если фары уже все в грязи. Или вы любители тряпочкой фары протереть?
     
  18. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Самая классная вещь когда фары в грязи - мойка. А омыватель не моет их толком всё равно. Только мочит)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    Мойки на это есть, а по говнам другие машины предполагаются. Если бы была принудительная кнопка, тогда может конечно пригодиться.
     
  20. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Ребят, вас не понять. То вы кричите, что в Москве настолько грязно, что мыть машину чаще раза в месяц нет смысла. То говорите, что машины у вас чистые. Вы уж определитесь. Если кататься внутри мкада, то фары вообще не нужны. По трассам, я вижу, никто и не ездит. Ездили бы, тоже заметили эффект от омывателя фар