Тюнинг Audi RS4 b7

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем Drk, 24 апр 2008.

  1. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    звук такой что кроме меня его мало кто услышит, так что пока забил на это, буду думать про выхлоп.

    Не знаю насколько твои источники компетентны, но то что я почувствовал после удаления катов это подтверждает. Замеров я никаих не делал, но после чипа появилась некая "легкость" и более веселые верха. После вырезки катов "легкость" пропал:cry:. Делал несколько заездов с другой РС-кой и картина очень похожа на то что ты написал - с низов едет хуже чем стоковая, а на верхах лучше.
    Думаю нормально настроенный выхлоп решит проблему, вот только где его найти пока не знаю, потому как известные мне брэнды без катов не делают:hot:
     
  2. rsche

    rsche Bad e-mail

    19 май 2008
    437
    RS6 Sedan(2009) Q7
    Что значит настроенный выхлоп??? Все предлагают прямоток!!! Но по конструкции глушители могут быть тише, громче, с более низким звуком или более высоким... Это зависит от их формы и наполнения. Много он не даёт. Пять, мах десять л.с. ... Кто не верит, можете сделать замеры... А каты вырезать тоже медаль о двух сторонах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. rsche

    rsche Bad e-mail

    19 май 2008
    437
    RS6 Sedan(2009) Q7
    А по поводу филитека- это ещё те "умельцы". РАЗВОДЧИКИ!!! Я после них всё переделывал заново!!! И знаю, что не я один такой!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Под "настроенным" я понимаю просчитанную физику/газодинамику, чтоб было правильно подобрано противодавление и т.п. не известные мне характеристики.
     
  5. Ruchkin

    Ruchkin Участник форума

    14 июл 2006
    430
    жду сезон

    Изиняюсь что вмешиваюсь в вашу полемику, но может если они не делают, то значит так надо? Если все равно остаются маленькие каты (я МТМ имею ввиду), как на шестой модели, то наверно это необходимость, а не угода чейто прихоти. А почему Вам хочется именно без катов? Вроде у МТМ есть полный выпуск... Или я путаю?
     
  6. beavis_666

    beavis_666 Завсегдатай

    24 май 2006
    524
    АЗЛК 2141
    мтм делает так из-за строгих экологических норм до которых в РФ всем пох. у них техосмотр за 3000 руб не купиш :rofl: а тот же суперспринт продает безкатовый выхлоп с надписью - " не для дорог общего пользования" . так же в развитых странах очень ревностно относятся к звуку издаваемому машинами.
     
  7. Ruchkin

    Ruchkin Участник форума

    14 июл 2006
    430
    жду сезон
    Но ведь характеристики заявленных предложений не страдают от этого. То есть, киты ведь не теряют в мощности в сравнении с конкурентами? Или же есть у кого то более "производительные" предложения? Конечно же есть плюсы безкатового варианта, как то вес, меньший геморой в дальнейшей эксплуатации к примеру, ну или звук. Или еще что то сугубо индивидуальное. Но тогда, видимо, другие должны быть цели для установки такого выпуска. Имхо моё представление, но как говорится фломики для всех разные )))
     
  8. DenilSon

    DenilSon Живу я здесь

    6 янв 2008
    1.109
    Audi A4 8E B6 2.7Т
    Подскажите, подойдет ли выхлоп от RS4 B7 для А4 В6? Самый главный вопрос, не придется ли мне резать нишу под запаску, т.к. на это я не готов?
    Может кто нить подскажет минимальное расстояние между глушителями?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.804
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    придется всяко. у англичанина есть фотки который б6 в рс4 превратил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DenilSon

    DenilSon Живу я здесь

    6 янв 2008
    1.109
    Audi A4 8E B6 2.7Т
    Ссылка есть? Похоже придется Milltek заказывать, у нас как раз сейчас акция 22% скидка на milltek.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.804
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    да там сайт по типу драйва кросслинк на аудизайне был точно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DenilSon

    DenilSon Живу я здесь

    6 янв 2008
    1.109
    Audi A4 8E B6 2.7Т
    По теме: если бы у меня был атмо мотор, до еще и V8, первым делом я б установил Jetter. Жаль, что у меня нет в Питере знакомых на данном авто, если кому будет интересно, можем протестировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...