Тюнинг Audi RS4 b7

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем Drk, 24 апр 2008.

  1. burla

    burla Участник форума

    21 янв 2007
    163
    M3 S4
    Ответ: Тюнинг Audi RS4 b7

    В эти выходные удалось проехать на переделанной ауди которую мы ранее обсуждали, ацкий драгстер преш как на ядре, хотя весь потенциал еще не раскрыт, ,были вкручены свечи от десятки и залит 98 бензин, соответственно и прошивка под него, трех дисковое керамическое сцепление очень тяжело идет. Машина супер. Сергей впереди планеты всей.
     
  2. Karenin25

    Karenin25 Bad e-mail

    26 мар 2007
    945
    Audi a4 TFSI DTM
    Ответ: Тюнинг Audi RS4 b7

    burla, спасибо за описание. У меня гарантия заканчивается на авто весной, я вот подумываю, а не сделать ли мне такой аппарат себе... Пока кризис машину не продать, а вот вложитб 20 000 евро в переделку в такой аппарат было бы интересно)

    на ней вообще передвигаться можно?
     
  3. schultz

    schultz Участник форума

    10 окт 2005
    215
    Audi rs4|01
    Ответ: Тюнинг Audi RS4 b7

    Можно передвигаться, только слишком тяжелое сцепление, в пробках толкаться нерально, вообщем такой задачи хозяин авто и не ставил. Хотя сейчас машину оптяь ждут большие переделки.)))
     
  4. Tron

    Tron Завсегдатай

    8 сен 2008
    956
    Вологодская обл.
    RS6 Plus 5.0T 1010hp
    Ответ: Тюнинг Audi RS4 b7

    А что сделали с автомобилем?
     
  5. Karenin25

    Karenin25 Bad e-mail

    26 мар 2007
    945
    Audi a4 TFSI DTM
    Ответ: Тюнинг Audi RS4 b7

    интересно, ведь на ней стоял автомат... или поменяли коробку? почему?
     
  6. schultz

    schultz Участник форума

    10 окт 2005
    215
    Audi rs4|01
    Ответ: Тюнинг Audi RS4 b7

    там давно ручка внедрена)
     
  7. Karenin25

    Karenin25 Bad e-mail

    26 мар 2007
    945
    Audi a4 TFSI DTM
    Ответ: Тюнинг Audi RS4 b7

    он первое время ездил на стандартном автомате, вот интересно, как она держала такой момент и такие нагрузки)
     
  8. burla

    burla Участник форума

    21 янв 2007
    163
    M3 S4
    Ответ: Тюнинг Audi RS4 b7


    Скрипела пердела выдавала кучу ошибок но ехала очень достойно M6 c тюнингом от хаман был слаб и побежден
     
  9. AVA

    AVA Комсорг

    1 янв 2003
    2.811
    Москва
    GLE Coupe
    Ответ: Тюнинг Audi RS4 b7


    Автомат сильнее механики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. burla

    burla Участник форума

    21 янв 2007
    163
    M3 S4
    Ответ: Тюнинг Audi RS4 b7

    Подскажите ответ на такой вопрос
    Сложно ли на RS4 (или на любой другой ауди) инсталировать подвеску от субару или от эвика (Зачем это надо а х его знает) мне интересна реализация три колеса на месте а одно крутиться (сильно не пинать если глупость сморозил)
     
  11. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: Тюнинг Audi RS4 b7

    А при чём здесь подвеска, когда дело в типе привода?
    Ставь самоблок в задний диф и торсен в передний и будет тебе счастье:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. burla

    burla Участник форума

    21 янв 2007
    163
    M3 S4
    Ответ: Тюнинг Audi RS4 b7

    Во спасибо за ответ а это реально сделать вобще, делал кто ни будь, какие плюсы какие минусы (будет это колхоз или нет)
     
  13. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: Тюнинг Audi RS4 b7

    Самоблок в задний вполне реально, а вот торсен в передний пока только на старой кваттро трансмиссии смогли реализовать.
    Проблема в большом количестве электронных помошников у РС4, по механической части нет ничего невозможного.
    Калхозом можно назвать всё что не соотвествует заводскому исполнению:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: Тюнинг Audi RS4 b7

    К примеру на новой С4 в заднем редукторе уже стоит электромагнитная муфта распределяющая момент между колёсами, что в принципе очень похоже на работу торсена, только она поумнее и побыстрее реагирует на изменение в разности скоростей вращения колёс, ну и к тому же как известно минус торсена в том что он распределяет момент только под тягой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Karenin25

    Karenin25 Bad e-mail

    26 мар 2007
    945
    Audi a4 TFSI DTM
    Ответ: Тюнинг Audi RS4 b7

    это конечно колхоз, но поставь себе обычный механический дифф, он будет понятней. в москве по-моему только одна контора нормально ими занимается... по поводу совместимости с электроникой я не знаю...

    П.С. а лучше купи эволюшен 9 за 1 млн. в стоке и все будет ок) и поедешь в мячике 1.49))) а лучше 10-й тогда и из 49 выйдешь)
     
  16. Karenin25

    Karenin25 Bad e-mail

    26 мар 2007
    945
    Audi a4 TFSI DTM
    Ответ: Тюнинг Audi RS4 b7

    интересно, кстати как новая С4 поедет... но в ней 3 минуса: вес, ценник и слабый тюнинг потенциал
     
  17. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Ответ: Тюнинг Audi RS4 b7

    :D так ты себе ево присмотрел?
    PS кончай всё и всех в мячик переводить, у тя что самоцель побить время Травина или всё-таки научится ездить? если второе то пофигу на чем учитсья и чем сложнее тем лучше.
     
  18. Karenin25

    Karenin25 Bad e-mail

    26 мар 2007
    945
    Audi a4 TFSI DTM
    Ответ: Тюнинг Audi RS4 b7

    :nod:

    Время травина я уже побил) А мячик это просто мерило, трек-киевка-зимние гонки.. мы же про спорт машины говорим.

    Да и там и учишься ведь ездить - не по городу же)
     
  19. burla

    burla Участник форума

    21 янв 2007
    163
    M3 S4
    Ответ: Тюнинг Audi RS4 b7

    Я Ауди люблю !!!!!
     
  20. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: Тюнинг Audi RS4 b7

    Вес почти такой же как у 335xi, тюнинг потенциал -390 сил гораздо дешевле чем у эвотэка, а предел такой же как у стока 335, мощность чуть больше, момент чуть меньше.
    http://www.bb-automobiltechnik.de/bb2004/de/typen/audi/a4/a4_8k/motoren/mau_a4_8k_v6_30tfsi.php
    http://www.evotech.de/konfigurator/konf_00.php3?extern=0?135,183
    ghbx`v e Felb
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...