i Тюнинг-ателье ABT представило собственную версию Audi A7 (+25% мощности)

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 19 июл 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    Знаменитым тюнерам из Германии показалось, что новая версия Audi A7 не достаточно хороша для них, и подготовили пакет доработок. Теперь автомобиль с эмблемой ABT развивает на четверть больше мощности, и оснащается 22-дюймовыми фирменными дисками.

    [​IMG]

    Черная Audi A7 по мнению многих автолюбителей выглядит самодостаточно, но тюнеры из ателье ABT имеют собственное мнение по данному поводу. Поэтому не стоит удивляться, что была представлена новая версия со специальным пакетом доработок.

    [​IMG]

    ABT Sportsline, как всегда, тяготеет к технической модификации автомобилей, поэтому не удивительно, что автомобиль получил значительный прирост мощности. Штатный бензиновый турбомотор 3,0 литра с максимальной мощностью до 340 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента, получила фирменный блок управления. Благодаря доработкам Audi A7 стал мощнее на 25% (до 425 лошадиных сил) и 10% крутящего момента (550 Нм).

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Данный блок используется в большинстве проектов ABT и разрабатывается индивидуально для каждого мотора. В конструкцию двигателя практически никогда не вносятся какие-либо серьезные изменения, а сам блок работает в максимально лояльном режиме для мотора, и полностью сохраняет гарантию на двигатель. Поэтому повышение мощности происходит только до определенной температуры двигателя и при выявлении малейшей неисправности мотор переводится на штатную электронику.

    [​IMG]

    На данный момент ателье работает над аналогичным блоком ABT Engine Control для турбодизельной модификации. Помимо дополнительной мощности A7 Sportback получил и фирменные диски на 22 дюйма вместо стандартных на 20 дюймов. Диски выполнены в фирменном стиле тюнинг-ателье и являются отличительной чертой автомобилей, прошедших через их руки. О других изменениях в компании не сообщали.

    [​IMG]

    К сожалению тюнеры не стали раскрывать динамические характеристики, поэтому сравнить доработанную версию с серийным образцом не получится, но разумеется она станет быстрее и менее экономной.

    Carsweek.ru
     

    Вложения:

    • timthumb.jpeg
      timthumb.jpeg
      Размер файла:
      77,3 КБ
      Просмотров:
      8
    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. копченный слон

    копченный слон Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.238
    Московская обл.
    Ford S-Max, 2.5 t
    колеса красивые..
     
  3. Exclus1ve

    Exclus1ve Участник форума

    9 окт 2015
    388
    Только цена на них какая-то мега-невменяемая)
     
  4. копченный слон

    копченный слон Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.238
    Московская обл.
    Ford S-Max, 2.5 t
    За красоту надо платить....
     
  5. Exclus1ve

    Exclus1ve Участник форума

    9 окт 2015
    388
    Под заказ
    612 520р.
    Кол-во: 1шт
     
  6. Exclus1ve

    Exclus1ve Участник форума

    9 окт 2015
    388
    я понимаю, но 2.4мульта за 4 диска?)
     
  7. копченный слон

    копченный слон Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.238
    Московская обл.
    Ford S-Max, 2.5 t
    Да ладно? 9 Эвро за диск???? Он платиновый чтоли?
     
  8. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Лет 15 назад 22" ставили разве что на хаммеры, а теперь на хачбаки класса джити, 15 лет назад 17" диски были пределом моих мечтаний на старенькую ауди 5000 s, а теперь на а6 даже 19 смотрятся гражданскими
     
  9. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Имхо цена такая, потому что это не серийное пр-во, а конкретно под этот тюнинг. Серийно были бы раза в 4 подешевле.
     
    копченный слон нравится это.
  10. копченный слон

    копченный слон Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.238
    Московская обл.
    Ford S-Max, 2.5 t
    Неее, ну если в 4 раза дешевле, то можно смело тогда брать))))
     
  11. копченный слон

    копченный слон Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.238
    Московская обл.
    Ford S-Max, 2.5 t
    Интересно а на мой шеснарик встанут такие тапки? Я бы подумал)))
     
  12. Exclus1ve

    Exclus1ve Участник форума

    9 окт 2015
    388
    Ну я хз как оправдать такую цену) даже самые топовые диски аля HRE стоят 600-700к комплект) ну не может кусок металла стоить 2.4кк рублей)
     
  13. копченный слон

    копченный слон Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.238
    Московская обл.
    Ford S-Max, 2.5 t
    Не забывай про редкоземельные металлы
     
  14. Exclus1ve

    Exclus1ve Участник форума

    9 окт 2015
    388
    Опять они платиновые диски штампуют?))
     
  15. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    А бутылка эксклюзивного коллекционного виски или коньяка может стоить несколько миллионов?
     
  16. Exclus1ve

    Exclus1ve Участник форума

    9 окт 2015
    388
    Глупое сравнение, там платят за годы выдержки и тд, а тут за что? бренд? есть бренды покруче, и цены не такие)
    Ну ладно, считай что цена адекватная и оправданная)
     
  17. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Самое правильное сравнение - за виски ты платишь за то, что будешь уверен, что второй такой бутылки ты у абы кого с улицы не найдешь, то же самое и с этими колесами - платишь за то, что вторых таких дисков на дороге не увидишь ни у кого!
     
  18. Konstantin555

    Konstantin555 Участник форума

    21 фев 2005
    179
    А6 2,5tdi(BDH) 04г
    Забавно, если бы не обсуждали цену этих дисков, то никогда бы не подумал что они из себя что-то редкое и столь ценное представляют. На вид обычные диски с удачным дизайном и не более того.