тяжбы с СК РГС

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем mayson, 8 апр 2015.

  1. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    Ребята всех приветствую. Вопрос. Если в справке о ДТП сотрудниками ГИБДД в моей фамилии допущена одна ошибка, является ли это основанием для выплаты ущерба.
    На сайте РГС указано "По Вашему делу утвержден отказ в выплате страхового возмещения. Информация о причинах отказа указана в направленном Вам по почте письменном уведомлении."
    Когда сотрудники РГС принимали документы это заметили, но сказали что ничего страшного в этом нет, проконсультируйте.
    Что в письме пока не знаю, жду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Уверен, что это не мотивация для отказа. Там что-то другое будет. Вообще это норма для РГС, отказывать налево и направо. Любят они в несколько раз больше платить, по судебному решению:nod:
     
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Вот ****чье
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    У меня ущерба на ~200000р., есть смысл заранее ехать на независимую экспертизу, полюбому кинут они? Честно, задолбало ездить с разбитой жопой, хочется сделать побыстрее.
    И еще, перечитав раздел я правильно понимаю, что если полисы обоих участников дтп оформлены после 01.10.2014 - то сумма ущерба 400000р (два участника дтп без пострадавших, только повреждения).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Да, всё верно :nod:
     
  6. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    спасибо, а про независимую экспертизу что скажете, есть смысл ехать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    Есть конечно.
    Только во избежание палок в колёса лучше сделать всё по букве Закона, дабы у них было меньше поводов отказать по какой-либо причине.
    Вызвать их телеграммой на осмотр, пакет документов отправить им заказным письмом, с регистрацией входящего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Я бы ещё досудебку им кинул для начала, ну на всякий случай:nod:
     
  9. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    Спасибо парни за консультацию, дождусь письма и тогда поеду к эксперту и адвокату (через знакомых нашел, порекомендовали), будем готовить документы.
    Тему буду вести дабы другим полезно было, в РГС соответственно больше никогда ни ногой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    Можно и так, очень популярно это нынче :)
    К нам некоторые уже вместо заявления сразу досудебку пишут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    :thumbup:
     
  12. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    :nod::nod::D:D
     
  13. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    И...?