A6 C7 Технические проблемы и неисправности

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. FiVe

    FiVe Участник форума

    3 июн 2016
    339
    Audi Q5 FY 45TFSI
    Добрый день!
    Вчера заметил, что в передних дверях не горят лампы подсветки (красные в торце двери и белые, освещающие пространство под дверью). Может ли проблема быть связана с кодировкой блоков 42 и 52 (или других блоках)?
     
  2. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Может быть связано с кодировкой.
     
    FiVe нравится это.
  3. FiVe

    FiVe Участник форума

    3 июн 2016
    339
    Audi Q5 FY 45TFSI
    Прочитал блоки - мой VCDS не читает их, точнее, галочки в кодировках вижу, а что они означают нет(((
    Кто-то может помочь, прочитав свой блок 42 или 52 и сказать, если там какой бит отвечающий за эту подсветку?
     
  4. liga88

    liga88 Bad e-mail

    27 май 2006
    263
    s5 4.2
    Всех приветствую! Очень нужна помощь. Нет на мой взгляд более геморойной проблемы чем с электрикой) Ауди а6 с7 2.8. Вылезает гирлянда на приборке . Есп, ручник и т.д. В целом работает машина нормально . Завёл заглушил, уже почти не срабатывает если только постоит, и то проедешь немного и опять тоже самое. Началось конечно же вместе с дождями ) хотя 2 месяца назад при дожде ничего не было . Снимал жабо , я бы не сказал что там прям вода , но водостоки были забиты - почистил. По ошибкам куча блоков с неизвестной ошибкой 00001. Один блок вообще на связь не выходит - 3b. Может кто сталкивался с таким ?
     
    Dyhez нравится это.
  5. Romik203

    Romik203 Завсегдатай

    10 янв 2016
    867
    Курская обл.
    А6 С7 3.0 TFSI 2011г. CGWB WAUZZZ4G3BN021646
    С аккумулятором всё в порядке? Генератор перезаряд/недозаряд не выдаёт? И ошибка 00001, как я понимаю "общая" - как вариант повреждена кан-шина (перетёрта или коротит). Надо начинать искать "руками и глазами" раз диагностике не поддаётся.
    Я бы начал с проводов, которые сильно изогнуты или прикасаются к горячим элементам двигателя (пошевелить/подёргать их).
     
  6. liga88

    liga88 Bad e-mail

    27 май 2006
    263
    s5 4.2
    Аккумулятор вроде в норме , но проверю завтра обязательно вместе с генератором. А вот по проводам это технически просто не реально ) Сколько их там проходит , да и в скольки местах … если бы понимать хоть какой жгут смотреть
     
  7. Romik203

    Romik203 Завсегдатай

    10 янв 2016
    867
    Курская обл.
    А6 С7 3.0 TFSI 2011г. CGWB WAUZZZ4G3BN021646
    Ды элементарно хотя бы пошевелить жгут проводов идущий к ЭБУ двигателя....
     
  8. liga88

    liga88 Bad e-mail

    27 май 2006
    263
    s5 4.2
    Как раз когда чистил водостоки , шевелил . Но так это сразу не проверить . Ошибка пропадает не сразу , надо заводить , глушить. А зачастую даже проехаться 200-500 метров . Так что это фактически не возможно сделать
     
  9. FiVe

    FiVe Участник форума

    3 июн 2016
    339
    Audi Q5 FY 45TFSI
    3B - датчик ускорений, находится между передними сиденьями, под консолью.
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
  10. liga88

    liga88 Bad e-mail

    27 май 2006
    263
    s5 4.2
    Я бы тоже подумал что блок не исправен , если бы это не происходило в мокрую погоду (а этот блок в салоне) , и если бы по остальным блокам ошибки не возникали. Просто так взять поменять этот блок ради теста не получится , пол салона надо разобрать . Вычитал про некое реле . Попробую сегодня поменять . А так ситуация на самом деле распространённая (прочитал страниц 50 уже этой ветки), но все просьбы помочь оставались без ответа )
     
  11. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.620
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Парни, у меня батарейка в пульте Эбершпехера сдохла!
    Отработала всего 7 лет и 11 месяцев!
    Как думаете можно предъявить представительству Ауди? Что за говняные батарейки они ставят! Не могли, что ли поставить такую батарейку, чтобы хотя бы на 10 лет хватило?! За машину бешенные деньги были заплачены ( 65 тысяч € ), а они экономят!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Несомненно нужно.
     
    MadMax69 нравится это.
  13. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    Точно. Мало отработала. У меня эбер в туареге скоро 10 лет батарейке. Работает.
     
  14. Mirai

    Mirai Новичок

    10 ноя 2018
    38
    Санкт-Петербург
    Доброго времени суток всем.
    Появилась проблема, половина печки, дует холодным воздухом
    Левый крайний дефлектор дует горячим, средний левый тоже горячим, а средний правый, ближе к середине авто теплый, дальше от центра холодным, правый крайний холодным
    Не могу понять, в чем проблема, но подозреваю, что забился радиатор печки. Жижу менял в начале лета, вместе с помпой
    Лечил такую же проблему, на другом авто. Хочу тут тоже попробовать.
    Есть вопрос, как слить всю ОЖ
    Ткните плз носом.
    А6С7 2014 2.0 TFSI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Возможно система не прокачана. Как вариант, на заведённом авто выключите Климу, минут на 10 или на 15. Затем включите, скорее всего подует с обоих сторон
     
  16. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Возможно и радиатор отопителя.
    Но скорее всего клапан климата под жабо. Начните с его замены.
     
  17. Mirai

    Mirai Новичок

    10 ноя 2018
    38
    Санкт-Петербург
    Сильно сомневаюсь. С замены ОЖ с помпой, я проехал около 20000км
    Но, в любом случае, спасибо за ответ, я сейчас попробую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mirai

    Mirai Новичок

    10 ноя 2018
    38
    Санкт-Петербург
    Если он там один, а не на каждую из зон климата, то скорее всего, это не он.
    Но я проверю обязательно, спасибо за ответ. Не совсем понял, где он стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mirai

    Mirai Новичок

    10 ноя 2018
    38
    Санкт-Петербург
    Как слить ОЖ, кто подскажет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Под водоотводящим щитком с стороны пассажира под доп.насосом ОЖ климата.
    Я думаю что дело в нем.