Технические проблемы и неисправности Audi Q8

Тема в разделе "Q8", создана пользователем PRV 22 RUS, 20 ноя 2019.

  1. Андрей 9999

    Андрей 9999 Новичок

    28 май 2014
    24
    А3,Q7
    есть фото ? так было?
     

    Вложения:

    • IMG_0412.jpeg
      IMG_0412.jpeg
      Размер файла:
      367,7 КБ
      Просмотров:
      422
    • IMG_0413.jpeg
      IMG_0413.jpeg
      Размер файла:
      352,8 КБ
      Просмотров:
      389
  2. vitsnap1

    vitsnap1 Участник форума

    1 дек 2019
    197
    Тамбовская обл.
    Audi Q8 бенз
    да все так и было
     
  3. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Сегодня опять эта шляпа повторилась и пока есть. В прошлый раз само прошло через день без скидывания клеммы.
     
  4. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    Может адаптация коробки нужна? Бывает и такое
     
    Alexeyh нравится это.
  5. Kirill_MSU

    Kirill_MSU Новичок

    19 янв 2016
    17
    Москва
    Audi
    Вот эта проблема меня тоже тревожит..., в Ку7 2016 г у меня с таким же дизелем этой вибрации нет... Пробег 300 км. Причем вибрация (не разомкнутая передача) на прогретой машине в режиме D.
     
  6. Shefild

    Shefild Участник форума

    18 июл 2011
    473
    Вологодская обл.
    Q8 3.0TDI; Q3 2.0 TFSI; Jaguar I-PACE
    Пропал виброотклик на обоих дисплеях. Подключился к мозгам-постоянная неисправность. Пробовал сбросить ошибки-не сбрасываются. Ну думаю, трындец, опять надо к дилеру. прошло два дня и всё снова заработало. Ошибки удалились и не восстанавливаются. Несколько дней - полёт нормальный. Фигня какая-то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ivanco1980

    Ivanco1980 Участник форума

    24 май 2011
    241
    Москва
    A4 B9 2.0 TDI QUATTRO
    На ку7 4м у меня была похожая проблема и ушла сама собой. Появилась она после того как дилер мне сделал адаптацию коробки и размыкание в режиме Д пропало, ругался с ними и в итоге через 1000 км все пришло в норму, т.е. начало все нормально размываться.

    видимо это какой то режим, который вырубается через какое то кол-во пробега.
     
  8. Kirill_MSU

    Kirill_MSU Новичок

    19 янв 2016
    17
    Москва
    Audi
    Видимо так и есть - вчера на пробеге 750 км все вдруг заработало, стало размыкаться...
     
  9. PhD

    PhD Участник форума

    1 июн 2010
    188
    Москва
    Audi Q8 2020 ME
    Пробег 8500 км, из них 4500 км по М11 Москва-Питер туда-сюда.
    Во время предыдущей поездки (на НГ) обратил внимание на появившиеся после пробега черные круги на тормозных дисках и скрип тормозов, особенно после стоянки. Во время вчерашнего возвращения из Питера стало ясно, что заметно упала эффективность торможения.

    Появилась и еще одна неприятность - при резком торможении после долгого движения по трассе педаль тормоза имеет некоторую вязкость и двойной ход в конце - это счищается часть налипшей грязи с колодок, но тормозит машина ой как хуже.

    На фотографиях - картина дисков, видны и канавки, и въевшаяся грязь.

    При езде по городу (т.е. с частыми торможениями) диски станут чище, но их преждевременный износ никуда не исчезнет.

    Кстати, чистка дисков очистителями тормозов без разборки не помогает - грязь запеклась в материал диска и не растворяется без механического воздействия.

    Замечу, что с задними дисками все стандартно - чисто и вполне ровная поверхность.

    Разговор с ОД - есть уже несколько случаев такого дефекта после длительной езды по загородным дорогам - грязь и противоледные реагенты набиваются на тормозные колодки. При торможении колодки не очищаются, а тормозим мы сначала этой грязью и песком. Посмеялся бы и не поверил, но это факт - ауди не признает это гарантийным случаем. А если бы и признала - новые диски будут вести себя точно также.

    Разговор с представителем Брембо в Москве - суппорт с 6 поршнями - брембо, но ни диск, ни сами колодки - не брембо.

    Мое заключение: сэкономили на материале передних тормозных дисков, грязь/песок в смеси с "солью" фрезеруют его, а затем в эти канавки намертво садится та же самая смесь.

    Лечение: вижу только в замене штатных тормозных дисков. Единственную альтернативу пока предлагает только Otto Zimmermann, 100.3374.75. Удовольствие не из дешевых, но ездить по трассе с ватными тормозами выйдет много дороже. К сожалению, тормозных колодок той же фирмы на замену штатным не нашел, скорее всего возьму Ferodo FDB 49677.

    Вряд ли успею протестировать до окончания т.н. зимы, но отпишусь в любом случае. Или сразу или уже следующими зимними месяцами...
     

    Вложения:

    • left.jpeg
      left.jpeg
      Размер файла:
      121,2 КБ
      Просмотров:
      362
    • right.jpeg
      right.jpeg
      Размер файла:
      101 КБ
      Просмотров:
      347
  10. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    В Вашем случае виноваты не диски,а колодки. Они слишком мягкие,поэтому мелкие камушки и песок неизбежно попадая между диском и колодкой впиваются в мягкий фрикционный материал и результат всего этого безобразия отчетливо виден на Ваших фото. При Вашем пробеге диски можно слегка проточить и поставить более твёрдые колодки,какие именно не знаю.
     
  11. _Алекс_

    _Алекс_ Участник форума

    13 май 2017
    204
    А это точно про Q8?
     
  12. Сергей_∞

    Сергей_∞ Новичок

    12 июл 2019
    25
    Украина
    AUDI Q8 50TDI
    после морозов, иногда появляется "ошибка стоячего тормоза обратитесь в сервис"
    минут через 10 ошибка пропадает и целый день не появляется
    ошибка вылазит именно утром и появляться даже когда ночую в теплом гараже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. PhD

    PhD Участник форума

    1 июн 2010
    188
    Москва
    Audi Q8 2020 ME
    Спасибо за мнение, ну а чем тогда объяснить черные кольца?!

    Проблема не в том, что диски - с канавками от камушков, впившихся в колодки, а в том, что грязь с дороги застревает на самих колодках. Конструкция суппорта такова, что, по сравнению, скажем, с суппортами с плавающей скобой, грязи, вылетающей с диска по действием центробежных сил, некуда деваться - просвет занимает огромная распорная пружина.

    Я впрягся в проблему, будет снят и диск, и колодки и тогда будет ясна причина скопления грязи, о чем обязательно сообщу. Но в целом с уверенностью могу сказать, что налицо инженерная недоработка - машина сертифицирована для России, а, стало быть, должна тормозить в условиях "суровой" зимы, слякоти и реагентов, разлитых в изобилии на дороге...
     
    Андрей_q5 нравится это.
  14. PhD

    PhD Участник форума

    1 июн 2010
    188
    Москва
    Audi Q8 2020 ME
    а по вашему мнению - это что? :facepalm2:
     
  15. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.899
    Башкортостан респ.
    Q8
    Авто в профиле вызывает такие вопросы
     
    lord77 нравится это.
  16. PhD

    PhD Участник форума

    1 июн 2010
    188
    Москва
    Audi Q8 2020 ME
    В профиле - другая машина, она тоже жива, но у нее другие болячки, например, датчик (или контакт) высоты кузова. Ей - можно, она уже немолода... :unhappy:
     
  17. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Подскажите товарищи может у кого уже было. Не включается обогрев заднего стекла. На кнопку жму она загорается и тут же гаснет. Длительное нажатие тоже не срабатывает. Условия работающего двигателя выполнены. Ошибок никаких обд11 не рисует. Думал может есть предохранитель на него отдельный, но в инструкции не нашел, нет там его.
     
  18. Игорь К В

    Игорь К В Новичок

    18 сен 2019
    24
    Воронежская обл.
    Может много нагрузки было ? - руль, сиденье, догреватель ? Сам утром пользовался, при нажатии загорелась лампочка, нагрев отключила самостоятельно минут через 10.
     
  19. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    На 10 минут она и рассчитана, а вернее на 600 секунд и 35 градусов нагрева. Нет, не в потребителях дело, уже их всех пробовал отключать и тишина. Даже всплеска неэкономного расхода не происходит хоть на секунду.
     
  20. Игорь К В

    Игорь К В Новичок

    18 сен 2019
    24
    Воронежская обл.
    У меня ,как то было, что зеркала не грели, но на следующий день само прошло ..