Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Регулировка опор крышки помогала, но крышка багажника торчала над крыльями. В итоге замок 5-й двери по гарантии ушёл под замену.
     
  2. Алексей А7

    Алексей А7 Новичок

    31 май 2019
    3
    Казахстан
    Столкнулся с такой проблемой на горячую стартер крутит по пол оборота и не заводится может раз 10 крутануть. Постоит мин 10 потом заводится. Что может быть?
     
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Нужно начать с простого втягивающее реле/щётки стартёра, машину на подъёмник и тестер на стартёр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Алексей А7

    Алексей А7 Новичок

    31 май 2019
    3
    Казахстан
    Хорошо, спасибо так и сделаю.
     
  5. Алексей А7

    Алексей А7 Новичок

    31 май 2019
    3
    Казахстан
    Стартер оказался в почти идеальном состоянии. Куда еще залезть что протестировать?)))
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Реле стартёра меняли ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. stomatolog_edmond

    stomatolog_edmond Новичок

    13 ноя 2017
    8
    Краснодарский край
    #4607 stomatolog_edmond, 29 июн 2019
    Последнее редактирование: 29 июн 2019
    Добрый день, подскажите куда копать, загорелись ошибки ESP, давление в шинах, ручник перечеркнутый, не работает кондиционер.
    вот список ошибок во вложении.
    Из всех блоков не читается только блок 3B Электроника датчика. где этот блок находиться?
    При старте двигателя пишет слишком большой крен автомобиля
     

    Вложения:

  8. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Датчики АБС посмотрите.
     
  9. stomatolog_edmond

    stomatolog_edmond Новичок

    13 ноя 2017
    8
    Краснодарский край
    Где находится блок 3В электроника датчика? Вчера ошибки пропали, а сам блок прочитался, а потом когда ошиьки появились он не читается
     
  10. stomatolog_edmond

    stomatolog_edmond Новичок

    13 ноя 2017
    8
    Краснодарский край
    Ну если бы датчик абс не работал бы, то по абс ошибка высела бы, а её нет
     
  11. Marlboro1527

    Marlboro1527 Новичок

    14 мар 2019
    6
    Республика Крым
    Ауди А7 2010
    Доброго времени суток. Не знаю даже, с чего начать, у меня ауди а7 TFSI 3.0 2010. Сам из Ялты. Около года назад начала течи масла в районе коробки. В Симферополе сказали, сальник, но не точно, мол мы сделаем, а там посмотрим. Не звучало убедительно, отложил этот вопрос. Был в Ростове, там налечили, что это поддон,в итоге деньги отдал, поддон поменяли, ничего не поменялось. Посоветуйте, куда можно обратиться, где подскажут нормально и устранят проблему, Куда идти? У официалов или есть место получше? Ранее авто было только у официалов. Сам думаю ехать в Краснодар.
    Помимо этого, хочу поменять задние тормозные диски, передние стойки, сайлентблоки, стоит заказать по интернету запчасти заранее или у официалов? Есть ли разница в цене и качестве?
     
  12. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Однозначно будет дешевле. По некоторым позициям в разы.
    Но есть риск нарваться на контрафакт.
    Для примера можете попробовать что то типа Автодок. Они вроде не сильно грешат подделками. Могут подобрать по ВИН.

    Накрутка у дилера 1.5-2 раза.
    Но очень мало шансов нарваться на подделку.
    Дилер даёт гарантию 2 года на запчасти купленные у них.
    Дилер может капризничать если приедете с своими запчастями.
     
  13. Marlboro1527

    Marlboro1527 Новичок

    14 мар 2019
    6
    Республика Крым
    Ауди А7 2010
    Говорит Автодок, что такого вина нету, а аудос предлагает с 2011 года на пневмо.
     
  14. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    На форуме есть тема - помощь в подборе запчастей по ВИН.
    Воспользуйтесь.
    Далее уже по номерам посмотрите стоимости.
     
  15. California

    California Новичок

    14 апр 2019
    26
    Москва
    #4615 California, 2 июл 2019
    Последнее редактирование: 2 июл 2019
    После замены маслоотделителя через сутки загорелся чек. Свозил в сервис к диагностам, которые меняли маслоотделитель, сказали что дроссельная заслонка открылась не во время с чем-то там( что-то в этом роде, я точно не помню). или заслонки вовремя не открылись. Типа такое бывает, когда на машине наваливают. У диагностов показало, что ошибка высветилась на 4000 оборотов на 1 передаче, но такого не было, была 1-2 передача и не более 2,5 оборотов.
    В чем может быть причина? Машина ведет себя как обычно, ничего не изменилось.

    Машина а7 3,0 2011 года бензин
     
  16. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.266
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    https://www.drive2.ru/l/489897852189802646/
     
  17. California

    California Новичок

    14 апр 2019
    26
    Москва
    Скорее всего так и есть. Отдал обратно им в сервис, лишь бы не выставили всё это так, будто они не виноваты и давай плати снова за ремонт
     
  18. California

    California Новичок

    14 апр 2019
    26
    Москва
    Проблема была в каком-то пережатом шланге)
     
  19. California

    California Новичок

    14 апр 2019
    26
    Москва
    В сервисе диагносты написали, что износ тормозных дисков 2мм ( это норм?) у колодок остаток 7мм и 8мм ( это норм?) Какие допустимый износ и остаток должен быть?
    В сервисе при диагностике написали эти значения, вот только я был у них два раза с интервалом в 2-3 недели. В первый раз у дисков было износ 1мм и 1 мм, а остаток у колодок 6 и 7
    Спустя 2-3 недели они написали износ дисков 2 и 2 мм, а остаток колодов 7 и 8 ( только почему остаток вырос? вроде меньше же должен быть, раз это остаток. )
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Нормально, видать из-за лени всё определяют на глаз, а он похоже залит чем-то ...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...