Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. Anton_as

    Anton_as Участник форума

    27 июл 2011
    157
    А7 3.0 TFSI 2011
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    спасибо!!! будем знать!!!
     
  2. Sendy

    Sendy Участник форума

    15 май 2011
    285
    А7 TDI
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    Да это масло рекомендует Ауди я его всегда заливаю
     
  3. Anton_as

    Anton_as Участник форума

    27 июл 2011
    157
    А7 3.0 TFSI 2011
    #23 Anton_as, 2 авг 2011
    Последнее редактирование: 2 авг 2011
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    И еще заметил такую вещь - иногда не срабатывает кнопка голосового набора!!! Глушишь- заводишь - всё ОК!!! Было у кого или я что не так делаю?
    И еще, когда останавливаешься и просто придерживаешь тормоз - то машина не глохнет, а стоит и работает! Но если нажать чуть сильнее, то срабатывает система Stop&Go!!! Это для того кому не хочется тянуться к кнопке на панеле !!!!
     
  4. Anton_as

    Anton_as Участник форума

    27 июл 2011
    157
    А7 3.0 TFSI 2011
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    2.8 FSI 6,2L
    3.0 TDI 8,2L
    3.0 TFSI 6,6L
     
  5. Нобель

    Нобель Участник форума

    4 фев 2011
    227
    А7 3,0 tfsi
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    Масло долито 1 литр на 8000 км (попросила система)
    Далее доездил до 15000.

    Сейчас 16900, по счетчику - масла максимум..
    Из косяков :
    Прикуриватели работают через ж.... В общем чуток подогреваются и все, даже если держать прикуриватель нажатым.
    Подсветки дверных ручек живут своей жизнью, горят те, которым наверное больше нравиться, то водительская, то заднего правого пассажира... в общем ужас.
    Спойлер выдвинутый принудительно сам имеет свойство незаметно опускаться обратно...(((

    Вот моя парочка глюков.
     
  6. Anton_as

    Anton_as Участник форума

    27 июл 2011
    157
    А7 3.0 TFSI 2011
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

     
  7. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    спойлер убирается см если скорость была больше 140 км\ч

    у меня масло жрет безбожно... будут забирать машину и смотреть...возможна замена двигателя... и по поводу подстветки салона и внешних ручек такая же хрень... они ждут всех на замену :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    машинку зимой получил ? без прогрева ездил ? если да, то это предсказуемо, во всяком случае мне спец сказал что у этих движков есть такая беда, масло начинают хавать.
     
  9. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    ашину получил в феврале, прогреваться нельзя потому как даже а дисплее пишется что это плохо :))) у меня с первого дня была такая проблема... на 3 тысячах машину забрали на неделю и химичили... но видимо что-то не так.. на самом деле диллеров трахают за эту модель... можно ездить по каждому дерьму
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Anton_as

    Anton_as Участник форума

    27 июл 2011
    157
    А7 3.0 TFSI 2011
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    Страшные вещи пишите!!!! Авось меня пронесёт:D
     
  11. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    #31 BigD, 7 авг 2011
    Последнее редактирование: 7 авг 2011
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    На все воля Всевышнего :) правда вот если есть контурное освещение то диоды в ручках дверей от воды перестают гореть после моек... ауди об этом не кричит чтоб панику не наводить но при ТО стараются без шума поменять :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    напишу и я о замечаниях:
    1. масло ест но не критично, после замены в 10 тыс км, сейчас 16700 км, доливал литр, сейчас на половине, но это скорее из за высокой температуры наружной и стиля вождения. Но все равно периодически напрягает лазить доливать масло. Посмотрим как будет дальше.
    2. Напрягает на самом дела только одно - это переключение коробки со 2 на 1 во время остановки!!! Не могу понять почему она переключает в тот самый момент когда машина уже практически остановилась!!!!! и получается небольшой толчок, т.к. я жму тормоз машина вот вот встанет и тут переключение на 1 передачу.... Бесит очень!!!!!
    Если есть варианты устранения данной проблемы буду признателен за советы!!!

    Наверное в принципе все.
     
  13. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    У меня масло жрет литр на 3 тысячи :) а про коробку... мне сказали что это происходит при смене стиля вождения... там же 2 диска сцепления и коробка зарание держит 3 скорость... вот и получается толчок такой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    ну я вот никак не могу понять что мне сделать и как мне ездить что бы не дергало! единственное заметил что если чуть сильнее тормоз нажимать то не успевает дернуть так как уже остановился, но это не всегда доставляет удовольствие мне и моей семье, т.к. не всегда хочется быстро останавливаться!)))))

    масло ест конечно двиг! главное что бы не много.
     
  15. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    а вот еще косячок, каким то образом поцарапался чуть чуть молдинг хромированный водительского окна ... может мойщики, хотелось бы поменять конечно.

    И еще кто нибудь может подсказать номера деталей на А7
    1. бампер задний с-лайн.
    2. спойлер бампера заднего с-лайн.
     
  16. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    #36 BigD, 7 авг 2011
    Последнее редактирование: 7 авг 2011
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    как я понял бамперна с-лайн не меняется... меняется только спойлер... стоит он примерно 20 тысяч а номер скажут по тел любой диллер... я вот пороги заказал и спойлер задний... а бампер передний поменяю после зимы... и так уже весь побит за пол года от этих сраных ремонтов дорог

    а стиль вождения... я разгоняюсь и накатом еду долго (на динамик тормозит двигателем) при этом расход топлива 10 литров...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    задний бампер с-лайн другой немного, по бокам.
    на счет спойлера не уверен, мне кажется обычный бампер односоставной или я ошибаюсь?

    я просто очень хочу поменять среднюю часть бампера, мне в с-лайне не нравится передний бампер и пороги, но нравится задний бампер!!!!! )))))))))))
     
  18. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    меняется... мне 3 раза бампер меняли уже :( гонщики на блевотных тачках не успевают затормозить когда пытаются догнать... пежо 206 просто под машину ушла, пришлось менять резонатор :) а спойлер меняется в этот же бампер... а вот пороги помогают незасераться машине
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    спасибо большое за подсказку! Тогда смысла бампер менять нет, только среднюю нижнюю часть (спойлер) на с-лайн и все!
     
  20. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    Смени масло, например на Мобил, удивишься. Лил Кастрол и удивлялся куда оно девается, перешел на Мобил, 1 л на 15 тык. Сейчас Мотюль лью, тоже всё ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...