Технические проблемы и неисправности АКПП s-tronic

Тема в разделе "A7", создана пользователем Seilenos, 29 окт 2012.

?

В процессе эксплуатации мой "s tronic"

  1. всем устраивает, никаких косяков не заметил

    113 голосов
    40,4%
  2. имелись редкие сбои, ничего не нашли, забил

    55 голосов
    19,6%
  3. имелись сбои, заменили мехатроник или другие узлы

    97 голосов
    34,6%
  4. имелись сбои, заменили DSG в сборе

    15 голосов
    5,4%
  1. Atleer-Sergei

    Atleer-Sergei Новичок

    29 дек 2020
    5
    Финляндия
    Однако. Коробка работает отлично. Переключения плавные без затупов.
     
  2. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.609
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    А может ошибки почитать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Atleer-Sergei

    Atleer-Sergei Новичок

    29 дек 2020
    5
    Финляндия
    В общем встал на замену плат мехатроника. Профи по ремонту этих коробок сказал что каждые 6 лет ориентировочно стоит менять. Обновление по или частичная замена поможет не на долго. Лучший вариант что бы 100к км не мучиться, менять платы, клапана, прокладки, мехатроник. Происходит это как правило из-за того что он нагрева плавится плата. Датчик температуры нормально не передаёт сигнал на радиатор и в следствии происходит ошибка. Тем не менее на машине модно ездить на небольшие расстояния(40-60км) дальше может перегреватса коробка и повлияет куда более серьёзные поломки. Так же он рассказал что многие перед продажей автомобиля делают обновление по до последней, таким образом ошибка перестаёт появляться однако коробка всеравно греется. Советует перед покупкой авто с данной коробкой делать откат на нулевую прошивку и смотреть какие ошибки покажет.
     
  4. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.609
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Классный специалист по S-tronic! :thumbup::D
     
    Граф Володье нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Atleer-Sergei

    Atleer-Sergei Новичок

    29 дек 2020
    5
    Финляндия
    По его словам, раз 2 месяц 2-3 человека приезжают с одной и той же проблемой.
     
  6. Atleer-Sergei

    Atleer-Sergei Новичок

    29 дек 2020
    5
    Финляндия
    Ошибка одна P17D800
     
  7. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.609
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Вот это, просто СУПЕР!!! :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.030
    Москва
    Может сцепление уже подошло. Если платы в порядке. Тестировать надо с диагностикой
     
  9. Макс И.

    Макс И. Новичок

    22 янв 2021
    1
    Краснодарский край
    Всем привет!
    С недавних пор стал счастливым владельцем A7 3.0 TDI 2013 года, пробег был 102000 км, честный по всем внешним и не только признакам. Спустя 2000 км начал наблюдать следующую вещь: при движении назад в горку или по снежной целине (то есть когда есть определенное сопротивление движению) машина едет нехотя, через силу. При этом может вывалиться шестеренка и выключится задняя передача, плюс ощущается запах трансмиссионного масла. Простое движение селектора в D или N возвращает задний ход. Заглушить/завести и ошибка пропадает. Появляется нерегулярно, но раздражает. Так как машину оставляю, буду решать эту проблему. Тем не менее при движении вперед, в любом стиле, при любых скоростях, нарекания к работе КПП отсутствуют - все плавно, незаметно, своевременно.

    Разумеется сделал диагностику:
    18051 - Переключатель передач 2; заклинивание
    P284A00

    Проверил давления по муфтам:
    2.756
    7.570
    2.432
    7.919

    Исходя из это принял решение менять ремкомплект мехатроника + сцепления (фрикционы). Ну и разумеется масло, фильтры, прокладки, трубки. Сейчас машина уже на сервисе, разбирается. Может есть смысл еще куда-нибудь заглянуть по КПП?
     
  10. dageorgio

    dageorgio Участник форума

    8 янв 2020
    132
    Москва
    Q5 8R 2.0 tfsi
    Товарищи , подскажите пожалуйста такую штуку. Продается А7 с замененой слепой и мехатроником(заказ наряд во вложении) Замена была произведена 25ткм назад. Умерла коробка на пробеге в 50ткм.

    Как бы блин сформулировать то вопрос))) Стоит ли покупать машину с с таким ремонтом? Делалось в Казани вот тут (не реклама!!!)

    https://kazan.agregatka.ru/robotizirovannye-akpp/dsg-volkswagen

    Понятно, что дальше надо в целом на машину смотреть. Но хочу понять, если смысл исследовать ее дальше?

    Всем заранее спасибо!
     

    Вложения:

    • unnamed-10.jpg
      unnamed-10.jpg
      Размер файла:
      76,7 КБ
      Просмотров:
      69
    • unnamed-9.jpg
      unnamed-9.jpg
      Размер файла:
      32,6 КБ
      Просмотров:
      60
  11. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.609
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    С таким ремонтом АКПП машины рассматривать можно, ничего страшного.
    250 тыс км это нормальный пробег для S-tronic, на своей менял на таком же пробеге.
    НО
    в данном случае ничего не могу сказать, так как судя по ценам из заказ-наряда:
    1. Сцепление не новое, а восстановленное
    2. Масло не оригинал
    3. Фильтр в коробку не оригинал
    Решать Вам
     
    dageorgio нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dageorgio

    dageorgio Участник форума

    8 янв 2020
    132
    Москва
    Q5 8R 2.0 tfsi
    Спасибо за развернутый ответ!
    В том то и дело, что у владельца коробка "приехала" на 50 тысячах.
    А вот ваши комменты как раз по заказ наряду очень ценны. Потому как я совсем пока не понимаю что к чему. Нет, восстановленный вариант - не мой вариант. Владелец просит 2,4м. Машина 3.0 бензин , 16 года с пробегом в 76 т км сейчас. Комплектация достаточно средняя. Стоила бы она где-то 2 млн...
    А сколько будет стоить все что сделано на новых и оригинальных запчастях? Ну это к тому, что если будет торг , а мне понимать сколько будет сделать коробку прям качественно?
     
  13. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.609
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Сорри, что-то я не туда посмотрел!
    Я менял всё на 250 тыс км пробега!.
    На 50 тысячах - это очень странно!
    Причём вначале выходить из строя мехатроник. Если ездить на неисправном мехатроника, то полетит сцепление.
    На пробеге 40-60 тыс км мехатроники летели у машин 2011- начало 2013 г.в.
    Больше похоже, что заказ-наряд сделан у знакомых, спец для продажи.
    Типо проблема устранена.
    Потому что очень странные цены. Например набор прокладок.
    Потом где-то стоит цена (мехатроник) 60 тыс, а в другой графе 57 тыс, но нет ни слова о скидке.

    У нас около 200 тысяч руб.
    Для понимания, аналога сцепы нет. Оригинальная сцепа (новая) +/- 85 тыс руб
     
    dageorgio нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.771
    Да на 50-ти угробить коробку, это надо постараться.
     
    dageorgio нравится это.
  15. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    Тоже стало иногда проявляться. Остановился и через пол секунды лёгкий толчек. Но только на холодную. Как решили?
    У кого подобное было?
    Ошибок не выявлено..
     
  16. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Ничего с этим не сделаешь. Это переключается на первую передачу. Есть такое не всегда, если поездить активно то все переключается чётко.
     
  17. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    То есть норма? Ранее вроде бы не замечал подобное...90 тыс, с с-троник ничего не делал. Только замена масла оригиналом в обеих частях коробки.
     
  18. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    У меня 65000 пробег, тоже менял масло и все фильтра. Ну насчёт нормы сложно сказать, но так у многих она себя ведёт. Я прошил коробку в TVS, в этом плане особо ничего не поменялось. Есть макан еще с такой коробкой, на нем такого нет, но там прошивка отличается от аудюшной.
     
  19. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    Вобщем, вероятно это норма на непрогретой коробке. Сегодня прогрел и работала коробка мягко.
     
  20. id7379277

    id7379277 Новичок

    10 апр 2021
    2
    Санкт-Петербург
    Подскажите пожалуйста, в чем причина?
    Ауди Q5 2013г. 2TDI. пробег 95т. При трогании назад появилась жёлтая шестерёнки и системная ошибка. После откл/вкл авто все пропало. На диагностике вылезла ошибка P284A00. Авто движется нормально и переключает все скорости плавно.