Технические проблемы и неисправности АКПП s-tronic

Тема в разделе "A7", создана пользователем Seilenos, 29 окт 2012.

?

В процессе эксплуатации мой "s tronic"

  1. всем устраивает, никаких косяков не заметил

    113 голосов
    40,4%
  2. имелись редкие сбои, ничего не нашли, забил

    55 голосов
    19,6%
  3. имелись сбои, заменили мехатроник или другие узлы

    97 голосов
    34,6%
  4. имелись сбои, заменили DSG в сборе

    15 голосов
    5,4%
  1. FiVe

    FiVe Участник форума

    3 июн 2016
    339
    Audi Q5 FY 45TFSI
    Куланс - 5 лет или 150 тыс км. Так что бесплатно не получится.
     
  2. mamont543

    mamont543 Завсегдатай

    27 окт 2014
    837
    Калужская обл.
    А6/С7
    Уже понял это. Спасибо за ответ.
     
  3. alexonmd

    alexonmd Новичок

    6 мар 2019
    1
    Молдавия
    #583 alexonmd, 6 мар 2019
    Последнее редактирование: 6 мар 2019
    Доброй всем ночи.

    Обращаюсь за консультацией по поводу АКПП на A7 2013 года.
    В августе 2018 года по гарантии (перед ее окончанием) поменяли мехатроник на новый.
    Перед этим загорелась желтая шестеренка с ошибкой АКПП, были ощутимые толки при переключении передач, но ездить можно было. К сожалению коды ошибок не сохранил.

    После замены мехатроника ошибки исчезли. Но остались толчки при понижении передач со 2-ой на 1-ую и с 1-ой на нейтральную. Толчки слабые и проявляются не всегда, до 5-10 раз в день. Изменений в сторону усиления толчков или их учащения за прошедшие 6-7 месяцев нет.

    Официалы делали адаптацию раза 3-4, консультировались с Германией, но проблему не увидели и отказали в дальнейших действиях в рамках гарантии.
    До появления ошибки и последующией замены мехатроника толчков не было вообще. Поэтому я пытался доказать официалам, что эту проблему нужно решать в рамках гарантии.
    Официалы говорят, что жаловаться в Audi нет смысла, в любом случае будет отказ.

    Неофициалы проверяли сцепление (правда, не заглядывая внутрь, только при езде). Проблем со ним не увидели.

    Каковы могут быть причины этих толчков?


    Спасибо.
     
  4. mamont543

    mamont543 Завсегдатай

    27 окт 2014
    837
    Калужская обл.
    А6/С7
    Был у официалов, менял масло в dsg, предложили сделать ремонт мехатрона, через ремкомплект.

    Вася расшифровывает ошибку как- ограничение величины мормента из-за температуры муфты. Муфта, это же вроде как сцепление.

    Ошибка проявляет себя странно, загораясь и вводя коробку в аварийный режим (высвечивается жёлтая шестерёнка с предложением ехать дальше, но с ограничениями), но стоит отпустить педаль газа, как она уходит и наоборот, если педаль вдавить, так же пропадает и еду дальше.

    Какие советы, мнения можете дать?
     
  5. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    Ну температура в сцепе от чего может быть как думаете? Совет снять кпп, дефектовать детали , почитать темы, инфы много
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mamont543

    mamont543 Завсегдатай

    27 окт 2014
    837
    Калужская обл.
    А6/С7
    #586 mamont543, 12 мар 2019
    Последнее редактирование: 13 мар 2019
    Ну и отчего? От пробуксовки?
    Я не жарю на авто, масло сменил на днях.
     
  7. mamont543

    mamont543 Завсегдатай

    27 окт 2014
    837
    Калужская обл.
    А6/С7
    Актуально
     
  8. Getrieber.

    Getrieber. Новичок

    18 фев 2019
    4
    Москва
    Правильно Вам ответили. Сцепление буксует возможно. Посмотрите реальные данные диагностикой и посмотрите как будет адаптироваться
     
  9. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    Что так и не разобрались с кпп?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    Это тоже понадобится, расширенный комплект-соленойды, платы, хотя возможно платы я бы не стал сразу менять, , и это нельзя назвать ремонтом мехатрона-с этим справится ребенок, снять мехатрон и заменить на нем детальки, ничего сложного нет совсем .какова стоимость озвученная вам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VOWWA

    VOWWA Новичок

    20 апр 2019
    1
    Москва
    Уважаемые коллеги. Прошу вас помочь с муками выбора. Многие, в том числе и на этом форуме жалуются на ненадежность роботизированной коробки передач. Планирую к приобретению А7 2014-2015 годов выпуска. Действительно ли есть проблема в коробке? И, если есть, то существует ли статистика по поломкам. К примеру, гипотетически, до 2012 года продано 5000 авто, из них в 1500 обнаруживались в ходе эксплуатации неисправности. А с 2016 года на 1000 проданных автомобиля 7 случаев. Просто никак не определить насколько проблемная коробка и по каким года выпуска(((? Или, если есть у кого-нибудь данные, с какого года проблемы производителем устранены или минимизированы хотя бы)!? Спасибо, всем хорошего дня!
     
  12. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    70 тыс. 13й год 3,0 тди. Пока все нормально. Говорят ранние годы чаще имеют проблемы.
     
  13. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    С 15 года соленоиды регуляторы давления стоят последнего поколения. Они немного надежней. Других кардинальных изменений я не знаю. По электрическим компонентам статистики нет кроме разницы в цвете проводов. соленоиды чаще всего виноваты в неисправности сцеплений и некорректных переключениях. Они конечно более надежны чем предидущие, но далеко не вечные
     
    R.I.P. нравится это.
  14. mamont543

    mamont543 Завсегдатай

    27 окт 2014
    837
    Калужская обл.
    А6/С7
    Приветствую. Пока не делал, так и катаюсь.Как я понял проблема у меня банальна-датчик температуры масла, выдавая неправильный(завышенный) градус, включается аварийный режим.
    Вы случайно не поможете с заменой? у оффициалов ценник на снять/поставить и разобрать 5000
     
  15. Maksimka13

    Maksimka13 Новичок

    28 июл 2014
    58
    А7
    Товарищи всех с праздником!
    Ауди а7 14 года, 3 литра бензин, покупали в августе месяце, соответственно по кулансу еще 3 месяца могу обращаться. Пробег 104 тыс. Посоветуйте как поступить, вывалилась ошибка с жёлтой шестеренкой, отвалились не чётные передачи, поехал на диагностику к диллеру, (ТО проходил у них до 80тк или до 70, не помню) приговорили платы и клапаны... на вопрос куланса дилер говорит что отправил запрос, но так как последние ТО не были у официалов согласовали только 30% скидку на все это барахло и то при условии обязательно ТО 120тыс. Км. Сумму насчитали со всеми скидками в 70т.р. (ремкомплект мехатрона и ТО )
    Что то мне кажется что они ничего никуда не отправляли просто меня на.... обманывают
     
  16. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    Скажите что маловата скидка. 50% устроит. А так, подумаете пару дней. Съездите к другому дилеру.
     
  17. Maksimka13

    Maksimka13 Новичок

    28 июл 2014
    58
    А7
    Платы менять за деньги нет смысла.
    Отвез в клубный сервис на замену мехатрона (деньги примерно те же что и у ДО)
    По результатам отпишусь :icon_alc:
     
    sedlex нравится это.
  18. Proletariat

    Proletariat Участник форума

    13 мар 2016
    276
    A7 TDI
    Добрый день.
    И какой итог ?
     
  19. Proletariat

    Proletariat Участник форума

    13 мар 2016
    276
    A7 TDI
    2012 дизель 73000 пробег.
    Выскочила Шестеренка на приборке, только четные передачи включались, далее клубный партнёр и по диагностике приговор на 35000 за платы и клапана и 15000 работа.
    Жду, когда сделают. Отдал вчера.
    Масло прошло 40000, так что думаю ещё масло приговорят.
    Печаль.
     
  20. DQDL

    DQDL Участник форума

    3 окт 2018
    208
    Москва
    диагноз правильный)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...