Технические проблемы и неисправности АКПП s-tronic

Тема в разделе "A7", создана пользователем Seilenos, 29 окт 2012.

?

В процессе эксплуатации мой "s tronic"

  1. всем устраивает, никаких косяков не заметил

    113 голосов
    40,4%
  2. имелись редкие сбои, ничего не нашли, забил

    55 голосов
    19,6%
  3. имелись сбои, заменили мехатроник или другие узлы

    97 голосов
    34,6%
  4. имелись сбои, заменили DSG в сборе

    15 голосов
    5,4%
  1. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    dsg7 сухая, 40к пробега, машина 11-го года, все отлино, летом на 2-й подергивалась иногда, и то не поятно при каких обстоятельствах, потом пропало, на дисплее ошибок никаких не было никогда, вагкомом нашла 1 сохраненную ошибку по мехатронику, заказали по гарантии, вот все никак времени поменять нет, да и не беспокоит вообще. (коробка как раз которой продлили гарантию).
     
  2. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    Во-во, первый раз такое в выходные произошло. Стал перестраиваться, газ нажал в пол, не в спорте она как обычно начала передачи скидывать вниз и разгоняться, и когда спустилась до нужной, т.е. обороты в районе 4000 уже были, произошло удивительное, мотор ревел, разгон был крайне херовый, в горку еще ехал. Очень неприятно, сзади машина накатывалась, я его обидел.
    В спорте, главное, работает вроде идеально. В драйве своей жизнью живет периодически.
     
  3. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Ну вот, пробег 21 тысяча, адаптацию программную делали, не помогло, теперь заказали мехатроник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Fenceman

    Fenceman Участник форума

    29 фев 2008
    308
    A7 3.0TFSI Quattro
    Вот говорят, что s-tronic у всех ломается. А из опроса видно что у более, чем половины вообще проблем нет. Интересно, какой у него вообще ресурс?
     
  5. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    В тему статистики. Каждый раз, когда бываю у ОД по разным поводам, что-нибудь да слышу про DSG в гарантийке. В этот раз просто проходил мимо столика мастеров и краем уха услышал, как один из мастеров уверял клиентку по телефону, что "ваш новый мехатроник вот-вот прибудет".
     
  6. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Вот меня это удивило, проблем с мехатроником дафигища, а на складах блоков вообще нет, только под заказ. Странно, это же не коробка в сборе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    При этом мой гарантийный 3.0TFSI каким-то чудом был у них на складе - через 4 дня после одобрения гарантийного случая уже ездил с новым мотором.
     
  8. roytman

    roytman Участник форума

    17 июл 2011
    484
    Московская обл.
    А6C8 Allroad, Panamera 971 4S
    Месяц прошел после перепрошивания коробки - дерганий нету вообще, работает лучше чем новая:) тьфу тьфу тьфу
    Главное что порадовало-толчков при переключении со 2 на 1 нету вообще никогда. При этом на восьмиступенчатой коробке на новом кайене дергания уже начинают поднадоедать, а исправлять их по-моему никто не собирается...
     
  9. I29

    I29 Новичок

    12 сен 2011
    77
    A7
    Можно про перепрошивку поподробнее...
     
  10. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    599
    Ауди А7
    У меня меняли мехатроник, авто всё равно дергается сейчас, возил на повотрную диагностику, сказали всё нормально, ошибок нету и ни че не дергается, но я то езжу много на авто и порою дергается очень сильно, просто не всегда. Через неделю заканчивается гарантия на авто, не знаю уже че делать(
     
  11. roytman

    roytman Участник форума

    17 июл 2011
    484
    Московская обл.
    А6C8 Allroad, Panamera 971 4S
    Да вроде нечего тут подробнее сказать... Приехал в ацм, описал проблему, прокатились на машине, оставил ее на перепрошивку. Забрал - никаких проблем скоробкой:)
     
  12. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    То что их нет на складе, думаю связано с постоянной доработкой узла, поэтому и не делают "про запас".
     
  13. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    А чего тормозил? Ехать в ближайшие дни и сдавать машину на диагностику коробки, не первое обращение. Путь открывают заказ-наряд. Для начала требуй софт мехатроника переписать заново (сделают без гемора). Затем забирай машину на тесты не закрывая заказ-наряда, соотв. гарантия никуда не улетит, кроме того, потом если что легче будет на третьем году решать с представительством.
     
    stomatolog_edmond нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    599
    Ауди А7
    Мне сделали повторно адаптацию, и сказали типа все норм, ошибок нету ездите пока так, а дальше будем смотреть и если че договариваться с заводом о бесплатном ремонте после гарантии. Но всеравно дергается коробка, мне это не нравится, это не всегда проявляется, поэтому не получилось в последний раз показать менеджеру проблему.
     
  15. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    У меня за 10 тысяч пробега 2-ой раз меняю мехатроник. сейчас жду из германии новую версию :) в АЦМ сказали что это усовершенствованная версия :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    599
    Ауди А7
    Мне тож из германии заказывали месяц назад, видимо не усовершенствованную версию поставили))) Как заставить то поменять мехатроник, если нету ошибок никаких, и мастера приемщика моя коробка не дергает, знает кто)?
     
  17. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    ошибок обычно и нет никаких, на тему толчков тупо долбить приемщика, сдавать машину и пускай все тестируют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. member

    member Завсегдатай

    16 июл 2009
    977
    A6 C7
    а кто нибудь знает номер махатроника для заказа?
     
  19. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    отдадут машину напишу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    а у меня просто машина перестает разгонятся и орет системная несиправность
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...