A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,3%
  2. Нет, вообще не было

    53,0%
  3. Да, были незначительные

    20,8%
  1. Globax

    Globax Новичок

    18 янв 2016
    7
    Марий Эл респ.
    A6C7 2,8 Q 2014
    А это, кстати, не панацея, как показывает практика. В нынешних реалиях проще разом махнуть весь мехатрон целиком.
     
  2. Ихний

    Ихний Участник форума

    21 июл 2018
    390
    Санкт-Петербург
    Ауди А6C7 2.8Q
    Вибрация не всегда, только при остановке, и опять же, не всегда, да и еще, интересует момент, я о нем выше писал, у меня сверху коробки на клапане сброса давления запотевание, вот интересно, у всех ли оно там.
     
  3. Globax

    Globax Новичок

    18 янв 2016
    7
    Марий Эл респ.
    A6C7 2,8 Q 2014
    насчет запотевания не подскажу. если будет время, то гляну, однако запотевание, это всегда не есть хорошо.
    что касается вибрации на стоящей машине, то смотри подушки коробки и мотора. Как правило проблема в них при таких симптомах (не на ходу). Еще как вариант мог забиться снег под защиту и фактически поджать мотор снизу, тем самым лишив смысла существование подушек =), но это из области фантастики уже, надо по полю ездить сутки, чтобы так стало.

    Если же речь идет именно про момент переключения с 2 на 1, то почти однозначно это сцепление. Просто уже потихоньку выходит из строя.
     
    Ихний нравится это.
  4. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Где то здесь на формуе или на драйве попадалось что из-за забитого сапуна (как раз вверху коробки) была вибрация по коробке.
    Как результат избыточное давление в коробке что влияло на работу мехатроника (соленоидов).
    Машина была с DSG с дизелем 3.0 TDI.
    Расшевелив сапун - вроде вибрации ушли. Единсвенное лезть на холодную - так как рядом горячие части.

    Я в этом не специалист. Просто где то попадалась такая информация. Делюсь. Может поможет.
     
    Ихний и Globax нравится это.
  5. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Может и уровень проверить - на всякий случай. Может давит масло из-за избытка.
     
  6. Globax

    Globax Новичок

    18 янв 2016
    7
    Марий Эл респ.
    A6C7 2,8 Q 2014
    поддержу. тоже видел где-то такую инфу.
     
  7. Ихний

    Ихний Участник форума

    21 июл 2018
    390
    Санкт-Петербург
    Ауди А6C7 2.8Q

    Спасибо ребят, я читал это сообщение, его летом писали вроде, только я не понял как его чистить, этот сапун, автор этого сообщения писал, что просто надо пошевелить колпачек, я пошевелел, но по моему, я его не правильно понял.

    Просто, если запотевание только у меня и это единичный случай, то надо искать проблему в давлении, а не сцеплении.
     
  8. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.325
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    У всех так потеет,для этого и есть сопун.Голову себе не забивай!
     
  9. Ихний

    Ихний Участник форума

    21 июл 2018
    390
    Санкт-Петербург
    Ауди А6C7 2.8Q
    Масштабы запотевания такие же?
     
  10. Ихний

    Ихний Участник форума

    21 июл 2018
    390
    Санкт-Петербург
    Ауди А6C7 2.8Q
    Вот это сообщение.
     
  11. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.325
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Один в один!
     
  12. Ихний

    Ихний Участник форума

    21 июл 2018
    390
    Санкт-Петербург
    Ауди А6C7 2.8Q
    Понятно, буду разбираться дальше, т.к. вибрация не постоянная. Надо разобраться с этим сапуном, всё руки не доходят.

    upload_2019-2-20_23-52-57.png
     
  13. atention77

    atention77 Участник форума

    4 апр 2017
    135
    Посмотрел у меня на А4 этот сапун. Тронул его пальцем, он чуть пшикнул и все. Вокруг него слабое масляное запотевание диаметром 5 см. Не разобрался в его функциях, но думаю что он не играет большой роли в известных проблемах.
     
    Ихний нравится это.
  14. vanlexx

    vanlexx Новичок

    11 мар 2014
    3
    Москва
    AUDI A6 G4 3.0 TDI QUATTRO
    Уважаемы форумчане, нужен совет по теме коробки. У меня AUDI A6 (C7) 3.0 TDI Quattro 2011 год производства, я единственный владелец. Начну из далека, замена масла (Longlife III) в двигателе - пишу не случайно про двигатель, до 80 000 км пробега каждые 7 500 км, после 80 000 пробега каждые 5 000 км, замена масла в коробке каждые 60 000 км с заменой фильтра. Ситуация - после 80 000 км пробега коробка на 2-рой передаче начала подтупливать в пробках и 2-я передача стала очень длинной, со временем появилось дЁргание, на R тоже начала тупить, приходилось несколько раз переключать D - R чтобы поехать назад - морока и отвратительное ощущение, что машина не едет.
    Прочитал на форуме про несколько сервисов где диагностируют коробки передач. К моему удивлению машину диагностировали не на стенде, а на стоячей машине подключая компьютер. В обоих сервисах "приговаривают" сцепление и мехатроник, ориентировочный ценник ремонта от 100 000 рублей до 130 000 рублей. Меня смутила одна фраза специалиста сервиса - "это стандартная проблема AUDI проявляется от 70 000 до 120 000 км пробега" - почему стандартная и почему именно в этом промежутке, мне не понятно.
    При этом я заметил, что мощность самое машины упала, раньше машина как на анаболиках, в период проблем с коробкой ощущалось, что мощность упала.
    Важный момент - я решил поменять масло в двигателе и залить не как всегда, а премиальное масло. К моему удивлению ВСЕ проблемы с коробкой исчезли.
    Уважаемые форумчане, может кто подскажет - что это было и как такое может быть? Может это были не проблемы в коробке, а в маховике?
    P.S. пробег 125 500 км, полёт снова идеальный)))
     
  15. Дмитрийds

    Дмитрийds Участник форума

    6 фев 2019
    100
    Москва
    Ауди Q5
    Привет! Так как сам делаю коробки, то могу сказать одно, если бы те симптомы были из за коробки, то были бы ошибки в блоке КПП. Выход из строя маховика начинается с позвякивания на холостых оборотах. По моему опыту на дизеле меняли маховик на 110 000 км. Так сказать расплата за хороший крутящий момент. Для сохранности сцепы важно мыть радиаторы и тысячах на 140 ка поменять соленоиды, либо привентивно, либо по ошибкам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DQDL

    DQDL Участник форума

    3 окт 2018
    208
    Москва
    имхо, в вашем случае проблемы могут быть в двиге, маховике, самой коробке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vanlexx

    vanlexx Новичок

    11 мар 2014
    3
    Москва
    AUDI A6 G4 3.0 TDI QUATTRO
    Ошибки по коробке были, в сервисе их прочитали и по этому был диагноз, что надо менять мехатроник и сцепление.
     
  18. Danik666

    Danik666 Новичок

    11 авг 2018
    1
    Омская обл.
    Всем доброго времени суток! Походу я приплыл, прилогаю фото ошибок может кто подскажет куда рыть, коробка вообще колом...
    И если подскажите где взять зп. По адекватным ценам буду от души благодарен... 20190131_152304.jpg
     
  19. mamont543

    mamont543 Завсегдатай

    27 окт 2014
    837
    Калужская обл.
    А6/С7
    Приветствую всех!
    Прошу поделиться мнения и советами по моей ситуации.
    Недавно столкнулся с неисправностью DSG.
    Стала появляться ошибка по коробке.
    Проявляет себя странно, загораясь и вводя коробку в аварийный режим (высвечивается жёлтая шестерёнка с предложением ехать дальше, но с ограничениями), но стоит отпустить педаль газа, как она уходит и наоборот, если педаль вдавить, так же пропадает и еду дальше.
    Номер ошибки P17D8- Вася расшифровывает ошибку как- ограничение величины мормента из-за температуры муфты. Муфта, это же вроде как сцепление.
    Вчера менял масло и официалы предлагают поставить ремкомплект мехатроника.
    Но почему то в общении с ними было видно, что не совсем уверены в этом, а опыты ставить на моём кошелке не хочется.
    В инете по такой ошибке мало информации.
     
  20. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.165
    Audi Q5
    меняйте ремкомплект, ошибка по нему 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...