A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,3%
  2. Нет, вообще не было

    53,0%
  3. Да, были незначительные

    20,8%
  1. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Можно и им. Сервисы адаптационную поездку не делают, 99% случаев она не актуальна, может ваш случай и нужна.
     
  2. FiVe

    FiVe Участник форума

    3 июн 2016
    339
    Audi Q5 FY 45TFSI
    Тогда вопрос следующий - что сперва сделать. Адаптацию клапанов и хода вилок на месте, и потом адаптацию сцеплений с поездкой или наоборот?
     
  3. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Последнее делается поездка, до неё в любой последовательности. На д2 попадалась инструкция по вцдс на об5
     
    FiVe нравится это.
  4. Yaroslav1991

    Yaroslav1991 Новичок

    2 дек 2018
    5
    Украина
    AUDI A6 2.8TFSI quattro
    Всем добрый вечер

    Коллеги просьба помочь.Перечитал половину топика и не нашел подобной проблемы.(точнее ответы к нему)
    А6с7 2.8TFIS quattro 2014г.Пробег 94500км.
    Утром при первом старте выезжал с паркинга, проехал метров 200 и выдало ошибку системная неисправность!движения возможно только с ограничениями пропали нечетные передачи.Стартует с D2 при оборотах 500-550оборот.Переходит на 4 передачу только после 4тис оборотов, при том затык при переходе где то 2 секунды.Позвонил официалу- сказали пригнать.Вечером после работы решил отвезти машину,нажал старт и ошибки нет,проехал к сервиса(6км) так и не выдало ошибки.Заглушил двигатель,подождал немного, завел и снова та же ошибка.
    Официал проверил и выдало след ошибки(фото во вложении).
    Кстати сказали что недостаточный уровень масла в коробке, залили 1л(странно как не хватало масла если протечки нет),сделали адаптацию и сказали что все ок но нужно тестить на более длительном пользовании.
    После этого я покатался 2 дня(в итого 100км) и в пробке выдает снову ту же ошибку с той же проблемой(нечетные передачи пропали ,стартует с D2 при 500-550оборот,переходит на 4 передачу только после 4тис оборотов).Кстати светиться желтый датчик check engine(фото во вложении)
    Уже сомневаюсь в профессионализме официалов, может кто то сталкивался с такой проблемой и может помочь?

    Всегда обслуживался только у официала, проблем раньше не было с коробкой(да и в общем по машине)

    Заранее спасибо
     

    Вложения:

    • ауди.jpg
      ауди.jpg
      Размер файла:
      217,8 КБ
      Просмотров:
      223
    • ауди2.jpg
      ауди2.jpg
      Размер файла:
      220,7 КБ
      Просмотров:
      231
    • ауди3.jpg
      ауди3.jpg
      Размер файла:
      127,8 КБ
      Просмотров:
      227
  5. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    Плохо читал.
    А6с7 2.8TFIS не бывает. Это атмосферный двигатель.
    Скорее всего, следует заменить платы мехатроника. У меня, во всяком случае, было именно так на А6с7 2.8 Q 2011 года. Советую автомобиль пригнать в ремонт, т.к. будет очень неприятен момент трогания с места. Ну и задняя передача пропадёт.
     
  6. lawrider

    lawrider Новичок

    14 окт 2018
    8
    Беларусь
    в среду отпишу вам тут
     
  7. Yaroslav1991

    Yaroslav1991 Новичок

    2 дек 2018
    5
    Украина
    AUDI A6 2.8TFSI quattro
    Спасибо.да по двигателю опечатка:)верно,атмосферник.
     
  8. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Скорее всего будет долгий и не приятный ремонт, судя по активной ошибке.
     
  9. Yaroslav1991

    Yaroslav1991 Новичок

    2 дек 2018
    5
    Украина
    AUDI A6 2.8TFSI quattro
    Можна подробней если не сложно.в личку или здесь.как удобней
     
  10. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Да тут никакой очевидности нет, может сцепа, может внутри мех поломка, было бы интересно услышать кто лечил именно такую ошибку.
     
  11. Yaroslav1991

    Yaroslav1991 Новичок

    2 дек 2018
    5
    Украина
    AUDI A6 2.8TFSI quattro
    Сегодня с утра завел авто и шестеренки нет но горит лампочка check engine.
    Проехал 6км, переключения плавное между передачами,все передачи включаются.
     
  12. FiVe

    FiVe Участник форума

    3 июн 2016
    339
    Audi Q5 FY 45TFSI
    Сделал адаптацию и поездку - кардинально ничего не поменялось. На чётной передаче адаптировалось быстро, а на нечётной я упарился и думал, что никогда не закончится - зависло на first major positive step. В конечном итоге на адаптацию ушло минут 30 наверное. Цифры прикладываю. Как по мне, так для новой сцепы значения давления великоваты.
    Может в мехатронике утечки? Или насос?

    pic.jpeg
     
  13. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.620
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Где покупали новое сцепление и по какой цене?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FiVe

    FiVe Участник форума

    3 июн 2016
    339
    Audi Q5 FY 45TFSI
    В сервисе, которое занималось ремонтом этой коробки. К слову, одно по гарантии они уже меняли.
     
  15. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.620
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Оно новое или восстановленое?
    И цену бы узнать, если не хотите здесь, то черканите в личку. Просто новая сцепа не может стоить дешевле определённой суммы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    Я бы не радовался. Если только в городе ездить, - то нормально. Но после такой ошибки (шестерёнка) на дальняк рвануть у меня бы смелости не хватило. Знаю, о чём говорю: пропадала и у меня эта ошибка, пока запчасти дилер ждал. Дилер за 10 мин. приговорил платы мехатроника. Ждал неделю, сказали аккуратно можно кататься. 5 дней ездил более-менее. Но 2 последних дня: это был ужас, такое чувство, что коробки нет вообще и звук двигателя другой. А когда отвозил в ремонт, то думал не доеду. Трогание с места со светофоров минута-две. Несколько светофоров проехать с первого раза не мог: пришлось перезапускать двигатель. И старался вообще не останавливаться. Куда там: ведь педали газа практически не было. В общем, ощущения крайне неприятные, - много хуже, чем на летней резине по сплошному льду.
     
    Ихний, quattrosens и Граф Володье нравится это.
  17. Yaroslav1991

    Yaroslav1991 Новичок

    2 дек 2018
    5
    Украина
    AUDI A6 2.8TFSI quattro
    Спасибо за инфо, я уже договорился в четверг скинуть машину на сервис, надеюсь эти 3 дня как то могу ездить
     
  18. FiVe

    FiVe Участник форума

    3 июн 2016
    339
    Audi Q5 FY 45TFSI
    1700€ без НДС - сцепление + ремкомплект мехатроника и мелочи вроде датчика хода вилок.
    Сперва я без понятия какое было, этим летом поменяли на новое, которое сейчас уже восстановленное, т.к. К2 сгорело за 4 тыс км из-за соленоида главного давления (не помню точное название, он взаимозаменяем с соленоидом охлаждения муфт). Уже после, махнули гидроблок с другой машины, но безрезультатно.
    P.S. Всё по гарантии менял сервис.
     
  19. lawrider

    lawrider Новичок

    14 окт 2018
    8
    Беларусь
    #2639 lawrider, 5 дек 2018
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
    DEL
     
  20. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    Сэкономили видать мастера при первом ремонте. Да и при втором по ходу тоже. Может в другом месте попробуете ремонтироваться? Сцепа меняется минимум с четырьмя соленоидами. Новая она вся или хорошо сделаная не важно. Важно убрать причину.
    Кусочный ремонт этой коробки имеет как правило подобные результаты. Тем более у дилера.