Технические проблемы АКПП S-tronic

Тема в разделе "A3", создана пользователем Максим163, 12 янв 2013.

?

Были ли у вас проблемы с S TRONIC

Голосование закрыто 12 янв 2014.
  1. Нет

    34 голосов
    44,7%
  2. Иногда проявляются, но не напрягают

    19 голосов
    25,0%
  3. Менял по гарантии

    10 голосов
    13,2%
  4. Замучался с ней

    13 голосов
    17,1%
  1. новожилов

    новожилов Участник форума

    4 авг 2009
    138
    Москва
    Октавия "Тур" 1.8Т
    Звоните : 89262496603 - Владимир!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. новожилов

    новожилов Участник форума

    4 авг 2009
    138
    Москва
    Октавия "Тур" 1.8Т
    Запчасти на Dacar!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ferdinand-31

    Ferdinand-31 Новичок

    12 июн 2018
    4
    Белгородская обл.
    А3 8V(вроде :)) 2013гв 1.4 122лс DSG7 покупал БУ, в 2017 с пробегом 54 тыс., отъездил чуть больше 3-х месяцев, симптомов практически не было, изредка были толчки с 4 на 5-ю. Но в один прекрасный день, машина просто не поехала, критическая ошибка коробки. Отвез к дилеру, по кулансу за недорого поменяли мехатроник, НО сразу заметил, что довольно часто, при торможении, при понижении передачи, начиная с 4-ой, на каждой передаче, небольшие рывки, по ощущениям, как на механике, когда включаешь не правильную передачу, слишком низкую, например вместо 3-ей вторую, машина начинает как бы тормозить двигателем, причем торможение становиться прям интенсивное. Поехал к ОД, как на зло, коробка работала идеально. Про мои "рывки" сказали, мол это же почти механика, чего ты хочешь :) Но не эти рывки напрягают, особенно чувствуются на холодную, вот не знаю что и делать, в чем косяк, моджет подскажите? Где то читал смотреть уровень масла О_о, но его там практически и нет :))
    Сильные рывки у меня только в одном месте, когда подъезжаю к ЖД переезду, еду накатом, передача падает до второй, после переезда небольшой подъем в горку, при наборе скорости, вторая крутиться до 2.5 тыс, а затем при переключении на 3-ю толчок, когда проезжаю переезд на третьей, рывков нет. Попробую с отключенным ESP, может из-за него, т.к. там как раз неровности.
     
  4. M71

    M71 Завсегдатай

    14 янв 2014
    503
    Санкт-Петербург
    Q7, 3.0 TDI, A38V
    Прошивку обновляли после замены мехатроника?
     
  5. хахеист

    хахеист Участник форума

    27 янв 2014
    320
    А4 1,4 2016
    рывки периодически могут выскакивать на неровностях, и на скользкой дороге, особенности такие есть
    и плюсую к предыдущему оратору по поводу перепрошивки, если не делали, то надо бы сделать
    у меня помню с каждой перепрошивкой она все плавнее ехала
     
  6. Ferdinand-31

    Ferdinand-31 Новичок

    12 июн 2018
    4
    Белгородская обл.
    ОД сказал что да, прошивка самая новая, как проверить?
     
  7. Ferdinand-31

    Ferdinand-31 Новичок

    12 июн 2018
    4
    Белгородская обл.
    Ну я вот возможно еще буду менять сцепление, в ближайшее время у них, спрошу
     
  8. Ferdinand-31

    Ferdinand-31 Новичок

    12 июн 2018
    4
    Белгородская обл.
    ОД сказал что при замене мехатроника была установлена последняя прошивка, можно ли как то это проверить?
     
  9. M71

    M71 Завсегдатай

    14 янв 2014
    503
    Санкт-Петербург
    Q7, 3.0 TDI, A38V
    Вряд ли ОД стал бы обманывать про прошивку... Посмотреть версию сканером(Вася, Одис, VCDS), узнать у дилера актуальную прошивку на ваш авто, сравнить.
     
  10. Ильдар Сабиров

    4 июл 2018
    23
    Татарстан респ.
    я бы попробовал поменять масло и в мехатронике и в коробке, после провести адаптацию.

    у меня и хуже проблема была, сервис сказал типа мехатроник=) а не тут то было=) вместо 65000р потратил 5000
     
  11. M71

    M71 Завсегдатай

    14 янв 2014
    503
    Санкт-Петербург
    Q7, 3.0 TDI, A38V
    #451 M71, 16 июл 2018
    Последнее редактирование: 16 июл 2018
    ...
     
  12. kegorovsc

    kegorovsc Новичок

    16 май 2018
    20
    Санкт-Петербург
    Непонятно как производитель определяет кому отказать в куланце, кому нет. Тоже 2013 г машина, пробег и того 40к. Так мне мехатроник пришлось менять за свои родные, в куланце ОД сказал что отказали, т.к. старая машина
     
  13. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.367
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Всем добрый день. Поделюсь информацией:
    А-3 1,4т декабрь 2013 года (дочь ездит), комфортная, отличная, достаточно динамичная машина (в приличной комплектации).
    В июле 2017 года на пробеге 53 тысячи по кулансу поменяли сцепление.
    В июле 2018 года на пробеге 67 тысячи задняя передача начала включаться с ударом, при движении автомобиль дергался, обратился к ОД, после диагностики согласовали замену сцепления по кулансу, после замены машина подергивается, как-бы дрожжит на холостых, на нейтрали, при движении все нормально - на следующий день вернул машину ОД с претензий, чтобы исправляли косяк.
    Они начали гнать на свечи, форсунки, плохое топливо и т.д. (я предложил менять все по порядку, но если не поможет - не плачу).
    На другой день звонит мастер - говорит прокатились..., и вибрация начала уходить! Спрашиваю куда ушла - молчит... (естественно вибрация уходить не захотела :flirty:).
    Так как двигатель работал ровно, тихо, без вибраций - я предложил проверить маховик (вдруг повредили при замене сцепления, или подшипник неправильно удалили/поставили, или еще что то...) и/или крепление коробки к кузову и к двигателю (опоры и т.д.) - но они СПЕЦИАЛИСТЫ!!! - ОД решили что виноваты форсунки :)shock:), после терок с ОД, договорились о следующем: разбирают топливную, промывают форсунки на стенде ультразвуком, и если проблема уходит - я оплачиваю работы, если нет - работы за их счет... (с расходниками, прокладки, колечки и прочее со скидками около 28 тысяч выходило).
    Вчера позвонили, сказали форсунки невиноватые... машина продолжает трястись... (кто бы сомневался).
    Машина третью неделю в сервисе... Сегодня ОД собирался устроить консилиум...
    Вопрос: как относится к таким мастерам из ОД?!
    Написать в ауди-Россия, на форумах пропиарить их? Жалобу написать...
    (хотя изначально то согласились сцепление по кулансу поменять, согласовали - типа машине менее 5 лет и ТО проходили по регламенту у ОД).
    Кто что думает...?
     
  14. Polit

    Polit Участник форума

    4 июл 2012
    133
    Москва
    Audi A3 Sedan (8V)
    Я думаю, что танцы с бубном вокруг стоящей в боксах 3 недели машины+ваши нервяки+дочка без тачки это уже перебор. Есть 2 варианта решения проблемы на мой взгляд.
    1. Вы заставляете дилера поставить этот узел на гарантию и угрожаете им жалобой в Ауди Россия, если они начинают сопротивляться. И спокойно катаетесь с этими вибрациями, пока узел не сломается.
    2. Вы отказываетесь от приёмки автомобиля по причине некачественного ремонта. Т.е. не закрываете заказ-наряд, пока они не разберутся. А пока катаетесь на подменной машине.
     
  15. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.367
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Продолжение:
    - вчера позвонил ОД, решили снимать коробку, проверять маховик и первичный вал (спустя три недели вроде разродились).
     
    Very_Batman нравится это.
  16. M71

    M71 Завсегдатай

    14 янв 2014
    503
    Санкт-Петербург
    Q7, 3.0 TDI, A38V
    Попкорн куплен... ) Ждем продолжения)
     
  17. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.367
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Попкорн отменяется, забрали машину, все сделали, все отлично.
    По факту заменили сцепление, промыли форсунки ультразвуком (с разборкой и заменой всякой мелочевки), танцы с бубном и заменили маховик (маховик бесплатно, работа за деньги). Итого 35 тысяч (сюда вошло очередное ТО масло, 3 фильтра (ТО типа в нагрузку).
    Тестим.
     
    Николай Грудинин нравится это.
  18. M71

    M71 Завсегдатай

    14 янв 2014
    503
    Санкт-Петербург
    Q7, 3.0 TDI, A38V
    Т.е, последнее, что вам сделали после 3 недель нахождения на дилере- замена маховика?
     
  19. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.367
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Да...
    (перед этим заменили сцепление по кулансу бесплатно, и промыли форсунки - писал выше).
     
  20. Глава

    Глава Новичок

    26 ноя 2018
    5
    Адыгея респ.
    Подскажите. Купил кусок немецкого г... Проблема такая ауди а 3 2014 года 7 G коробка. Едешь себе при любом нагреве при любой температуре бац знак восклицательный и говорит коробка нажми на стоп и поставь передачу на D. Пока машину не перезапустишь коробка не как не реагирует но газ обороты на двигатель дает. Что может быть? Живу в деревни всях крутых вагов хуягев нет