i ТЕСТ: Старая Audi S6 против Новой Audi RS6

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 1 фев 2022.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.508
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 1 фев 2022
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2022
    2022-02-01_16-15-55.jpg

    Дорогие друзья, привет!

    На ютуб-канале Антона Воротникова вышел довольно интересный обзор, в котором участвует старенькая, но бодрая Audi S6 1995 года выпуска и новейшая, безумно дикая Audi RS6 2021 года. Это нельзя назвать как таковым сравнением, потому что S6 стоит примерно 500.000 рублей, а RS6 - 15.000.000 рублей, да и разница в возрасте у них почти четверть века. Это скорее обзор про то, что изменилось за 26 лет в технологиях построения спортивных автомобилей из линейки Audi Sport. Старичок имеет на борту порядка 320 л.с, а новенький универсал уже 600 л.с. под капотом. Ну и конечно же легендарный полный привод Quattro на обоих автомобилях.

    Если вас вдохновляют спортивные и быстрые универсалы Audi, желаем приятного просмотра. Ну и конечно ждем ваши комментарии под постом ниже :hi:



    Текст: Ауди Клуб Россия

    Видео: Антон Воротников

    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     
    Designers, D.D.A., RWS и 6 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    79.023
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Спорный конечно обзор, но посмотреть для общего развития можно...

    Про двигатели и их ресурс он уже сам всё сказал, про то что многие запчасти упрощены за счёт новых технологий и прогресса, тоже.
    Что же касается ресурса, то та же водяная помпа раньше делалась с металлической крыльчаткой, сейчас из пластика, соответственно понятно где будет больше ресурс, и это касается многих других подобных мелочей в автомобиле...

    Ну а вообще по поводу кузова С4, пусть меня назовут ретроградом, но я до сих пор считаю его самым красивым кузовом в Е классе у Ауди.
    ИМХО конечно.
     
    XuHT, Aleksey51ru, Alexcris и 8 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.692
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    За сколько лет так и не понял в чём претензии к пластиковой крыльчатке, может мне повезло конечно, но на одной из ауди моей помпа с пластиковой крыльчаткой 300ткм отходила... И заменена была просто с плановой заменой грм, т.к. уж много прошла.
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
  4. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    79.023
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    #4 Полковник, 1 фев 2022
    Последнее редактирование: 1 фев 2022
    Тебе наверное просто повезло... а может просто кому-то другому не повезло, у кого был пластик, но история реальная, рассказанная мне слесарями из сервиса Ауди.
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. stepa2890

    stepa2890 Участник форума

    16 апр 2015
    129
    Так кто то антифриз купил в светофоре, а кто-то бодяжил оригинал с дистиллятом. А по итогу это просто раньше на века делали, А сейчас гавно. Многие у нас свечи по регламенту меняют?! Зато потом меняют с катушками, ваг виноват. Регламенты маркетологи придумали, чтобы себе кошельки набивать же)
     
  6. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.171
    GWM Бачок 300
    Проблемы с крыльчаткой - это больше к гольфам старым. У меня претензий нет, 200ткм оригинал живет спокойно, дальше просто подшипник умирает. Говно, типа Hepu с металлической крыльчаткой живет около 50ткм. Дальше просто начинает протекать...
     
  7. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.171
    GWM Бачок 300
    Общая суть посыла - верная. Современные авто - одноразовые.
     
  8. Jack_Vorobei

    Jack_Vorobei Новичок

    24 ноя 2021
    12
    Audi A6 2017
    По поводу кузова полностью согласен! Действительно топ!