Течет масло из вакуумного усилителя тормозов (из под крышки усилителя, которая крепится на 6 болтах под торкс). Решил посадить на герметик, разобрал, начал снимать прокладку и она сразу же потрескалась и развалилась на части. Посадил все на герметик, но всеравно течет. Думал купить эту прокладку, но нашел только новые насосы. Прочитал что можно снять насос и заглушить пластиной, в таком случае трубку тоже заглушить? Как это скажется на тормозах?
Одни пишут что ни как не отразится, другие пишут что усилия для нажатия на педаль приходится увеличивать.
Да практически не заметишь. Ну периодически действительно чуть посильнее давить придётся. Но в обычной нормальной эксплуатации внимания не обратишь даже.
Да выкиньте его в помойку, даже не заметите его отсутствия, разве что свободней станет в подкапотке. Трубку есно заглушить, иначе будет подсос, ну и вакуумник не будет работать как и клима(если есть).