Течь масла. Задний сальник коленвала.

Тема в разделе "A7", создана пользователем Kocmoss, 28 авг 2016.

  1. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    ОД ведь в любом случае за свой счет ничего не делает.
    Платит либо клиент, либо завод- изготовитель.

    Так какая им разница с какого конца придут деньги...;)
     
  2. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Точно. Тогда просто нефиг их слушать =D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. StanRS

    StanRS Участник форума

    4 фев 2010
    402
    Q5/A7
    попадает, просто в уши дуют в большинстве случаев )
     
    [waZZup] нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А смысл?
    Проведут по куланцу - получат деньги от завода-изготовителя.
    Сделают по желанию клиента - получат деньги от клиента.

    В данном случае дилеру даже выгодно было бы проводить по куланцу, ибо клиент посчитав сумму за нормочасы ОД тупо уйдёт делать к неофициалам (в тот же VAG MOTORS)
     
  5. Roman100

    Roman100 Участник форума

    27 сен 2006
    151
    audiA8/4H CDTA
    Там дело не в автомате который герметик не доложил, а в алюминиевых болтах которыми прикручивается верхний поддон, в часности 3 длинных болта с правой стороны, они проходят через кронштейн подушки двигателя (её верхняя часть прикручена к чугунному блока , а нижняя в тот самый верхний поддон) когда мы давим на газ кронштейн подушки работает на растяжение и растягивает болты из за чего и начинается подтекание.
    А по куланцу сказали что оплатят запчасти, а работу самому придеться оплатить. А у ОД это стоит примерно 150тр из них запчастей на 30тр (у меня так вышло по рыночным ценам).
     
    R.I.P. нравится это.
  6. StanRS

    StanRS Участник форума

    4 фев 2010
    402
    Q5/A7
    Мне сделали без пререканий по гарантии, цифра за работу объяснима видимо тем что там монтаж демонтаж двигателя предусмотрен. Что касается самого куланца то там покрытие расходов по работе реально на усмотрение представительства, ибо куланц проводят и 100% за счет ауди бывает, можно и качнуть попробовать, имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Roman100

    Roman100 Участник форума

    27 сен 2006
    151
    audiA8/4H CDTA
    Мне сделали без пререканий по гарантии, цифра за работу объяснима видимо тем что там монтаж демонтаж двигателя предусмотрен. Что касается самого куланца то там покрытие расходов по работе реально на усмотрение представительства, ибо куланц проводят и 100% за счет ауди бывает, можно и качнуть попробовать, имхо[/QUOTE]
    Мой случай после окончания гарантии. Знакомый у дилера сказал, что по практике с такой неисправностью оплатят только запчасти.В данном случаи мне было быстрей, проще и дешевле сделать за свой счет. 75 с запчастями и работой.
     
  8. Kocmoss

    Kocmoss Завсегдатай

    10 июл 2010
    704
    Москва
    Allroad A6 2020 TDI A7 TDI '12
    IMG_4082.JPG


    Снял мотор, все как выше было сказано, сальник тут не причём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kostikov_aa

    kostikov_aa Новичок

    18 фев 2016
    48
    Приступили к переклейке?
     
  10. Delere

    Delere Новичок

    23 апр 2017
    7
    недавно постигла та же беда. на 87000км все было уже залито маслом вокруг. А7 3.0 TDI.
    начитавшись про эти алюминиевые болты, решил найти им замену.
    Выкладываю здесь номера, может кому поможет и время сэкономит, если решит на сталь перейти..:
    N90977502 VAG БОЛТ ШЕСТИГРАННЫЙ. С БУРТИКОМ M7х105х39. нужно 3шт, это те, что длинные
    N10013401 VAG БОЛТ M7X40X20 . нужно 9 шт. но у них шляпки мелкие, под них решили поставить шайбы.
    фото для сравнения ниже.
    [​IMG] [​IMG]
    p.s.
    то, что резьба не полная, как на штатном, то это не влияет ни на что.
    Вкручивается все равно только на 1-1,5см
     
    R.I.P. нравится это.
  11. FiVe

    FiVe Участник форума

    3 июн 2016
    339
    Audi Q5 FY 45TFSI
    Спасибо за подсказку ;)
    Только тогда встаёт вопрос момента затяжки - сталь и алюминий имеют разные характеристики :shock:
     
  12. Roman100

    Roman100 Участник форума

    27 сен 2006
    151
    audiA8/4H CDTA
    Я затягивал как в Эльзе сказанно, для алюминия.
     
  13. Kocmoss

    Kocmoss Завсегдатай

    10 июл 2010
    704
    Москва
    Allroad A6 2020 TDI A7 TDI '12
    А мне залили толстый слой герметика а болты поставили штатные)) пока полет нормальный) попозже если потечёт, напишу) а вот новый натяжитель на цепи опять начал после долгой стоянки терять давление и при запуске цепь начала стрекотать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Delere

    Delere Новичок

    23 апр 2017
    7
    Затягивали как и алюминий . Думаю этого будет достаточно.
    новые или те, что открутили?
     
  15. Delere

    Delere Новичок

    23 апр 2017
    7
    Через пару дней после ремонта проверял, нет ли подтеков..
    снял защиту и заметил, что длинные болты, которые в основном виноваты в начале течи можно заменить ничего не снимая и не откручивая.
    Думаю у кого ещё нет течи или только начало потеть в этом месте, есть возможность отделаться малой кровью, заменив их по одному и хорошенько протянув.
     
    R.I.P., quattrosens и FiVe нравится это.
  16. Roman100

    Roman100 Участник форума

    27 сен 2006
    151
    audiA8/4H CDTA
    Если начало потеть, то не поможет, а если сухо еще, тогда есть шанс потратить несколько десятков тысяч на что нибудь другое. Короткие тоже можно таким способом заменить, открутив нижний поддон (например при замене масла) только болты нижнего тоже на замену, т.к. алюминиевые.
     
    R.I.P. нравится это.
  17. denwerok

    denwerok Новичок

    15 фев 2011
    46
    Audi A7 3.0TDI 300Hp
    Кто делал перепаковку верхнего поддона, не остались номера запчастей, которые меняли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Device_SPb

    Device_SPb Новичок

    26 май 2013
    73
    Q7 3.0tdi 12г.
    Вопрос к тем, кто стальные болты ставил - как полёт?
    И все ставили мелкие стальные с маленькими шляпками? Меня смущает колхоз с шайбами...
     
  19. Roman100

    Roman100 Участник форума

    27 сен 2006
    151
    audiA8/4H CDTA
    Я шайбы не ставил под маленькие болты. Проехал после того ремонта 60т.км - пока все нормально.
     
  20. Device_SPb

    Device_SPb Новичок

    26 май 2013
    73
    Q7 3.0tdi 12г.
    Еще вопрос- по ваговским номерам что выше идут именно стальные?