Тахометр глючит

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mallex, 9 ноя 2006.

  1. mallex

    mallex Новичок

    13 янв 2006
    8
    в4 93
    Интересный глюк происходит с тахометром, работает нормально примерно до 2000 оборотов , потом стрелка падает на ноль . При этом мотор работает нормально, ни каких изминений не происходит пока не сбросишь газ, сбросил чуть ниже 2000, тахометр опять работает как надо. Ставил другой тахометр, вернее приборку ,результат тот же. Чего ремонтировать и где искать , кто знает? Мотор 3 А , 2 литра , инж.
     
  2. Edinolichnik

    Edinolichnik Участник форума

    18 сен 2006
    163
    Москва
    ВАЗ2107, ЗАЗ-965 1,5л 62г
    Ответ: Тахометр глючит

    Может быть ещё виновата катушка зажигания, или коммутатор. Хорошо-бы осциллограмму снять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VovaF

    VovaF Завсегдатай

    7 сен 2006
    667
    Audi 100/45 2.8 91г.
    Ответ: Тахометр глючит

    У меня та же тема, только после трех тысяч. Тоже рекомендовали смотреть катушку зажигания, там гдето плохой контакт, но вот где смотреть в катушке я не знаю.
     
  4. Edinolichnik

    Edinolichnik Участник форума

    18 сен 2006
    163
    Москва
    ВАЗ2107, ЗАЗ-965 1,5л 62г
    Ответ: Тахометр глючит

    Без осцилла можно долго лазить, меняя наобум запчасти. Это может быть и КЗ витки в катушке, и глюк коммутатора, и плохие контакты, и баг самого тахометра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vbnzq75

    vbnzq75 Участник форума

    22 янв 2006
    454
    audi 100 2.2l turbo ,1990 MC К-Джетроник
    #5 vbnzq75, 9 ноя 2006
    Последнее редактирование: 9 ноя 2006
    Ответ: Тахометр глючит

    Просто для начала возьми в руки тестер, поставь на милли вольты и минус на корпус движки , а плюсом касай ся каждого высоковольтного провода. Твой друг подгазовывает до того момента когда у тя начинается глюк, но можно в общемто и на холостых. Если напряжение начнёт прыгать , то просто поменяй провода и всё должно стать на свои места.:umnik:
    Лично проверял и мучелся с таким глюком пости год. Перебрал всё что можно , перепаял всю приборку , а проблема оказалась совсем простой. При повышении оборотов происходил пробой на корпус с плохого провода и это скачок эл. тока вырубал тахо полностью . Иногда достаточно скинуть обороты , а иногда надо вкл. выкл. зажигание , а то и постоять какоето время.
    Удачи .:hi:
     
  6. SSA81

    SSA81 Завсегдатай

    27 янв 2011
    574
    S3/8L 1.8tq 2001, Q7 3.0tdi 2007
    тоже глючит тахометр у знакомого - всё показывает нормально,но при нажатии тормоза стрелка тахометра падает в ноль,хотя двигатель нормально работает,отпускаешь тормоз и тахометр снова все правильно показывает. в чем беда?
     
  7. abwbsw

    abwbsw Участник форума

    16 июн 2008
    453
    НЕТУ
    Вероятно провод тахометра где-то в жгуте коротит с проводом от кнопки под педалью тормоза или с проводом стоповых лампочек.
     
  8. SSA81

    SSA81 Завсегдатай

    27 янв 2011
    574
    S3/8L 1.8tq 2001, Q7 3.0tdi 2007
    так и не нашли решения...теперь при нажатии на тормоз стрелка тахометра скачет +- 200 оборотов и загорается на панели значек низкого давления масла...хотя мотор работает ровно и с давлением все порядке.
    Пробовали скинуть фишку с лягухи педали тормоза...глюк пропадает,но и стоп сигнал не работает
    п.с. акпп
     
  9. knyazevpit

    knyazevpit Старожил

    13 июн 2012
    5.016
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Копай причину в ABS:cool: