Сварочный инвертор-какой выбрать???

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем RasHen, 29 апр 2013.

  1. VovaF

    VovaF Завсегдатай

    7 сен 2006
    667
    Audi 100/45 2.8 91г.
    У меня Ресанта 220 - это первый мой аппарат, до этого про сварку только читал, купил самую дешевую маску за 100 рублей и 3мм орловские (по моему) электроды. Уже сварил себе верстак и пару подставочек разных + кой какой специнструмент (для этого и брал инвертор). Освоился с первого электрода - готовился теоретически читал пособия, а оказалось все не так сложно, ничего не разбрызгивается, не прогорает и т.д., швы достаточно ровные и крепкие - на верстаке уже и плясал и кувалдой старые подшипники из ступицы выбивал - он не развалился.

    Так что за другие аппараты не скажу - а Ресанта 220 - классная вещь.
     
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Для озвученных автором целей подойдет любой, до 160 А, он же не сутками варить будет. Так что помимо цены еще удобство и рамеры будут важны.
    Посмотрел-у меня фубаг 160, за глаза хватает какую-нить фигнюшку подварить. А вот если пойти работать установщиком заборов, то я бы взял что-нить помощнее :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вованец

    Вованец Живу я здесь

    30 дек 2006
    1.281
    Москва
    S
    Взял два года назад СВАРОГ 160 и нормуль.
     
  4. KodzhaevNikita

    KodzhaevNikita Bad e-mail

    5 дек 2013
    1
    А4/B6 1.8T 03г.
    посмотри статью - мне помогла в свое время
     
  5. СеменСемен

    20 ноя 2012
    18
    А3
    Для ваших задач я бы посоветовал Сварог ARC 160. Недорогая цена+хорошее качество - можете в инетнете отзывы почитать, люди не зря выбирают этот аппарат. Часто сопоставляют ресанте. Но я сам ресанту не люблю - из трёх купленных две почти сразу ушли в ремонт, а третью быстро перепродали.
     
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Если на одноразовые работы.... в Москве в Леруа вчера торговали "РаДУга" 160 за смешные деньги, кажется, меньше 4000 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    у меня вроде сварог 160 (надо точнее глянуть), варит хорошо. Только 2-кой варю, генератор слабенький. Метал 2 мм хорошо проваривает, а к 4 мм очень хреново приваривается..
     
  8. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    я долго думая и советуясь взял себе ресанту саи190 и маску хамелеон самую дешевую опять таки ресанта за что то около 1000р
    варит офигенно! 4-ку электрод сжигает запросто, можно даже резать и дырки прожигать если надо!
    маску хамелеон считаю брать обязательно, потому как потом пробовал с обычной-все это мудня-прицелится, накидать соплей поджигая электрод, а только потом начать варить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Neutrino89

    Neutrino89 Новичок

    23 сен 2014
    1
    Жигули, 5-ка.
    Очень удобно мощностя высчитывать по такой вот таблице) Что скажете?.. она точная или не совсем? а ну-ка, профи, поделитесь)
    [​IMG]
     
  10. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    #30 Дюхарик, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    все так по "Марксу", только все сугубо индивидуально.
    в каждой ситуации сварщик подбирает ток в зависимости от задачи(резать, заполнить полости или сварить просто) и имеющегося материала. к примеру металл двойка электрод тройка, потому что других нет, по таблице не бъется, но варить можно убавив ток, значение тока подбирается опытным путём.