Сварочный инвертор-какой выбрать???

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем RasHen, 29 апр 2013.

  1. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    иногда возникает необходимость-приходится бегать и просить что бы либо сделали, либо сам аппарат в пользование!
    сейчас есть необходимость сделать в машину фальш пол в багажник+на даче родственники хотят летний душ соорудить-мысли сделать из профильной трубы!
    естесственно стал вопрос какой фирмы покупать??? мощность 160 думаю достаточно, но 200 за глаза и с запасом!
    денег как обычно хочется потратить поменьше, но при этом что бы аппарат был на века! пусть с редким применением, но когда надо-работал!
    может быть у кого есть выходы на покупку подешевле, так же рассматривал покупку БУ, но не нашел!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    160 это электрод четверка, рельсы будешь варить? Или швы по 10 метров длиной? Для бытовых нужд 160 максимум, на тройке подольше можно работать и всё. Стоимость разная, от 7 до 9 нормальные, имхо, выше-профессиональные плюс доплата за бренд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    У нас несколько аппаратов фирмы Ресанта 180! Хватит за глаза, и как полупрофессиональная. Ребята довольны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    б/у не рассматривайте. Возьмите что я написал и будет счастье!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. YoYon4ik

    YoYon4ik Живу я здесь

    25 мар 2008
    1.538
    Focus 07 1.8
    я за Ресанту
     
  6. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    тоже интересно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    по ресанте отзывы очень плохие-жалуются большинство на не качественную начинку самыми дешевыми комплектующими, т.е. часто выходит из строя
    ресанта аналог САИ
    присмотрел дешевый вариант смоленского производителя, ценник гуманный!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    А постулат "дешевое хорошим не бывает" уже Путин отменил разве? :shock:
    Ню-ню :)

    Притча::ded:
    Когда мы с товарищем искали мне авто, на одном рынке наткнулись на 200 мерина за 5000 долларей. Посмеялись и спросили: "А 600-й мерседес за 1000 долл. можешь пригнать?" Продаван сказал "Могу запросто. Только дверями его не хлопайте, а то колеса отвалятся."
    Как-то так...

    Купить можно и дешевый аналог, но только если несколько сварщиков подтвердят, что аппарат достойный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.343
    A6 2.5 TDI 96г.
    Если два раза сверкнуть по 5 минут Ресанта скоре всего справится, а так не надежная она особенно если использовать по полной. Я конечно перестарался когда покупал но взял с запасом по мощности 200А лишковато конечно но практически без остановок можно варить. Если электрическая линия дерьмовенькая (а это на наших дачах обычное дело) то лучше с запасом по мощности иметь сверкальник уже по той причине что при пониженном напряжении ШИМ сварочника пытается компенсировать потери шириной импульса а это в свою очередь увеличивает нагрузку на ключи и как следствие они могут не выдержать тем более ключики в Ресанте установлены абсолютно без запаса по мощности(не скажу про все модели но пару мне в ремонт приносили).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    Еще раз для тех кто сомневается. Постулаты основаны не просто на то что где то слышал, видел и т.д. Лично в пользовании 5 штук РЕСАНТ и все варят и варят, уже года 3 точно, практический каждый день!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexn76

    alexn76 Участник форума

    18 ноя 2007
    337
    Воронежская обл.
    Skoda Octavia1.8TSI/MT Style
    Тоже выбирали себе инвертор в прошлом году.
    Рассматривали телвин, ресанту и хитачи. В результате купили себе Hitachi W160.
    Год эксплуатации - все ОК. Очень удобен. И недорого.
    ПС. "Варим" в основном кронштейны для телевизоров, контуры заземления. Те для работ связанных с электромонтажом.
     
  12. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Не знаю еще актуально или нет?
    Но я варю по воле случая Фоксвелдом, начинал 252проф, но его дернули прям из гаража.
    пришлось купить новый не такой мощный, но тем не менее, 200А.
    Конечно для сварки алюминия не хватает форсажа дуги как 252м, а для черняги за глаза и за уши.
    Варил лестницы, тонкостеный металл варит даже тройкой, нержавейку варит вообще без проблем.
    Так что мой совет Фоксвелд.
    Брал на рынке в строгино за восьмерку сторговался.
     
  13. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    пока еще не купил...
    поглядываю в сторону ресанты саи190
    сейчас вроде как хорошее предложение в энтере за 5600р с 1 кг электродов тройки+краги
    +маска сварщика хамелеон за 980р-думаю хороший вариант....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    поспрашивал у соседей, посмотрел сам... короче, 120-160А, для домашних нужд, за глаза.
    в понедельник точно гляну как пишется марка, красненький такой ))
    им варили профиль 40х20х1.5 электродом тройкой, регулятор стоял на 80А!!!
    зачем "надо брать 180 с запасом"? тем более ценник 5500р. за 150А и 8700р. за 180А
    разница 3200! за эти деньги лучше маску нормальную купить. не?

    и еще вычислил характеристику одну, видели наверное 150А - 30%, 100А - 60% и т.п.
    это время беспрерывной работы в процентном соотношении от 10 минут
    т.е., при 150А - 30% 3 минуты варишь, 7 отдыхаешь.
    при 100А - 60%, 6 минут варишь, 4 отдыхаешь.


    зы еще гляну у соседа как называется аппарат, у него макс 160 ампер, при 120А - 100%!, можно не выключать )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    нифега не понял...
    вот что манит ценником
    http://www.enter.ru/product/doityourself/svarochniy-apparat-resanta-sai-190-2080504000995
    http://www.enter.ru/product/doityourself/maska-svarshchika-hameleon-kalibr-msh-11-2080504000513
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    да еще интересует вопрос каким током варить к примеру 2-3-4 мм электродом!
    для металла до 1 мм, 2 мм 3 и более
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Вот по этому то и 200А, чтоб не засекать время работы, а варить столько сколько надо.
    Ток сварки зависит также и от марки металла.
    Лично я двойкой варю примено на 45А, выше жечь начинает.
    Тройкой вроде на 60-65А в обоих случаях металл двойка.
    Тройку уже не помню ну не на много выше.
    Нержку милиметровую двойкой на 47ми А варил.
     
  18. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Для особо любознательных, варю на низком токе, чтоб перенос металла был повыше, а то приходилось зазоры в пол сантима затягивать и выше.
    И конечно же без запотнения вставками.
     
  19. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Да и так на заметку одно хорошее стекло хамелион стот рупь.
    Маска в сборе простенькая рубля 2.5.
    Краги рублей 300, нормальные.
    А хорошие электроды еще и найти надо.
    хорошие электроды на вес золота, неплохие фирмы Тигабро АНО-21.
    Могу отдать пачку оемных в 5кг, правда их в металолом только сдать можно.
     
  20. Merc*

    Merc* Живу я здесь

    1 май 2006
    1.030
    Merс
    Пару лет назад купил Fubag 160 комплект с маской, сам варил не много а по рукам ходит постоянно.