i Суперзвезды 90-х: BMW E30 M3 против Audi RS2

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 31 дек 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.701
    Москва
    А4
    В очередной дрэг-гонке сошлись звезды 90-х - BMW E30 M3 и Audi RS2.

    Оба названия были важны для этих немецких брендов, поскольку оба были началом чего-то действительно красивого.

    [​IMG]

    E30 M3 - это первая модель M3, которая стала популярной машиной в конце 80-х - начале 90-х годов. С другой стороны, RS2 является первым автомобилем, носящим класс RS, а также первым высокопроизводительным универсалом для этой марки.

    Кто из них победит в прямой гонке? Давайте разберем характеристики.

    [​IMG]


    E30 M3 оснащен 2,3-литровым безнаддувным двигателем, который соединен с пятиступенчатой механической коробкой передач Getrag. С заднеприводной конфигурацией он способен производить 215 лошадиных сил и весит около 1400 кг.

    [​IMG]

    С другой стороны, RS2 является более мощным с 2,2-литровым пятицилиндровым двигателем с турбонаддувом. Разработанный совместно с Porsche, он развивает максимальную мощность 315 л.с., передавая мощность на все четыре колеса с системой Audi Quattro. Но у него есть один существенный недостаток - RS2 тяжелее: 1600 кг.

    RS2 имеет большое преимущество перед M3, но, посмотрите видео, чтобы узнать итог.



    Car.ru
     

    Вложения:

    Chunakovv и advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.494
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Получается BMW отдыхала перед Ауди еще в 90-е? Первенство однокласников очевидно даже по дизайну.
     
    Дмитрий Деновитц нравится это.
  3. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.494
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Вот откуда зародилась идея Rезвого Sпортивного Ауди в кузове вагончик. 4,8 сек неплохо для 94-го года.
     
  4. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.473
    1000+nm
    Расскажите лучше грамотно как это лошадиные силы передаются на колеса.
    И какое отношение приведенные цифры вообще имеют к движению. Особенно по прямой.
    Что вы постите?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    629
    Allr-d A6 TDI 15г.
    Как можно сравнивать эти два авто совершенно из разных эпох? BMW E30 встала на конвейер в 1983 г. ( у самого была когда-то 1984 г. выпуска правда самая простая 316 с карбюратором ещё ) в 1987 г. прошел рестайлинг и в 1993 г её сменила Е36, а Audi RS2 только встала на конвейер в 1993! Понятно что Audi уже более современный автомобиль. Я не говорю уже о разнице в моторах: атмосферные 215 сил и наддувные 315! Это ещё удивительно что БМВ проиграла в заезде на четверть миои всего 0.3 секунды.

    P.S. BMW 316 E30 был мой первый личный автомобиль, купил его в 1994 г. десятилетним с пробегом 136т. км у перегонщика ( тогда я ещё как многие советские люди попавшие в рыночную среду верил в сказки) реальный думаю был больше 300. Отъездил на нем 6 лет! Первые 2 кроме ТО ничего не делал, потом пошли какие-то вложения, но не сильно обременительные. До сих пор вспоминаю ту машину с теплотой и ностальгией.
     
  6. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.473
    1000+nm
    Обычно у автомобильных аналитЕгов и любителей сравнивать циферки лошадиных сил наступает когнитивный диссонанс при простом вопросе-а на нейтралке сколько лошадей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kidefgan

    kidefgan Участник форума

    19 сен 2018
    439
    Москва
    Да-да! Сейчас если посмотреть на рынок новых авто, мало где найдешь ;) :nod: такой разгон до 100
     
  8. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.494
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Может оно и не нужно, машин на дорогах стало в разы больше.