Коллеги, такая беда: -стала похрустывать при движении на вывернутом влево руле; (одиночный, но продолжительный "хр-рум" ) - заменил наружний ШРУС, стало вроде тише; - только что заменили внутренний. При движении вперед вроде норма, НО! назад при вывернутом влево руле - одиночный "трык" остался (как шелчок, вроде опять же справа) я в шоке!!! что там еще может быть???!! может кто сталкивался???
Ответ: стук_если не ШРУС, то что??? не парни... это рычак а конкретнее шаровая попесде пошла............ гтовь к замене......... можешь и так ездить если не напрягает 100% он
Ответ: стук_если не ШРУС, то что??? ну а тупо цепляет что нить за что нить - не может быть?! об подкрылок там. как щелкает то - начинаешь двигаться и щелкает, а потом нет. или как?
Ответ: стук_если не ШРУС, то что??? палец хорошо затянул ? ставь на яму бери лом и прокачивай все......... так же было из за убитых сайлентов
Ответ: стук_если не ШРУС, то что??? Может опорный подшипник подклинивает? Вот пружина и соскакивает при повороте руля.
Ответ: стук_если не ШРУС, то что??? Обычно - да, воет. Но при недостаточной затяжке бывает и щёлкает при вывернутых колёсах. Проверить просто - дозатяни подшипник градусов на 20-30. Если характер, тон щелчка не изменится, значит не он. Хороший совет. Я бы ещё добавил - посади рядом с колесом толкового приятеля и тронься с вывернутыми колёсами. Возможно, щелчок и его "дислокация";-) будут слышны. Упорный подшипник обычно цокает, а не щёлкает, хотя это вопрос терминологии, конечно.Его дефект обычно проявляется при определённом положении руля (канавки выработаны в определённом месте) Пружина? Тогда этот симптом начался бы давно, либо после замены пружин. Информации по этому поводу от автора нет.
Ответ: стук_если не ШРУС, то что??? Нет, я про то, что опорнуй подшипник подклинивает, чашка соответсвенно не проворачивается, в то же время руль выворачивается дальше, пружина из паза чашки выходит немного, потом опорный отклинивает, вот пружина с треском и возвращается в свой паз. У меня так просто на А6 было. После замены опорного подшипника все исчезло.
Ответ: стук_если не ШРУС, то что??? Возможно-возможно. Тем более, что такой прецедент у тебя уже был. Увы, точность диагностики и рецептов лечения проблемы во многом зависит от тщательности описания симптомов авторами ( я не в обиду тебе, nikitOK , не обижайся, пожалуйста. Я вообще говорю, об общей терминологии описания симптомов. "Трык" и проч. ничего никому не говорят, нужны по возможности точные ассоциативные описания типа "ножом по стеклу". Все ведь представляют сразу о каком звуке идёт речь, правда?)
Здравствуйте у меня та же проблема, при повороте влево а теперь уже и вправо цикличный хруст.Официальный дилер сказал шрус я поменяла, но скрежет не исчез при диагностике ни чего не определяется. Говорят надо еще раз шрус менять. но снятый родной мы промыли в нем все отлично- повреждений нет. Значит дело не в шрусе.... А что у вас? Как вы решили эту проблему? Напишите мне пожалуйста,потому что мне ни кто помочь не может. Ответьте...