A8 D3 Стук в районе левой ГБЦ BFM

Тема в разделе "A8", создана пользователем Ongmail, 8 май 2019.

  1. Ongmail

    Ongmail Новичок

    13 дек 2017
    11
    Санкт-Петербург
    Доброе время суток . Хотел бы узнать у пользователей о своей проблеме , может кто сталкивался. Не так давно появился Стук в левой ГБЦ , в районе 6 цилиндра , похожий на стук гидрокомпенсаторов.
    Звук присутствует только на низких оборотах , после 1200 слышен некий отдельный щелчок и мотор начинает работать тихо. Ошибок нету , но сказали есть небольшое смещение фаз .
    Заезжал в клубный сервис , хотели скинуть клапанную крышку и посмотреть , но это только со съемом мотора - как то не хотелось отдавать круглую сумму просто за посмотреть , или возможно скинуть клапанную крышку не снимая двигателя ?

    Каких то проблем по снижению мощности не заметил.
    Шум на видео очень громкий из за камеры , по факту он тише , из салона даже с открытым окном его не всегда можно услышать , при закрытом капоте он немного глуховатый.

     
  2. Вячеслав sb96

    Вячеслав sb96 Новичок

    25 май 2019
    3
    Свердловская обл.
    нужно вскрывать крышку . возможно цепи или башмак сломало . срочно это делай, а то хана будет движку. в лучшем случае звезду на распредвалу сесть. Если что я сдесь . у меня такое же авто все сам прошел это и сам сделал.
     
  3. Ongmail

    Ongmail Новичок

    13 дек 2017
    11
    Санкт-Петербург
    Уже все)) в общем изначально натяжитель ослаб , потом его совсем порвало на куски - 4 горшка в минус , машина на 4 доехала до дома. Цепь вроде как перескочила , разница по валам больше 90 градусов была. Протерло саму ГБЦ немного. Но все ок , сам вскрыть не смог , отдал в сервис . Там болты при помощи сварки выкрутили , все поменяли и ок. Клапана не загнуло)) везенение просто нереальное) примерили компрессию - сказали идеально
     
  4. Fuflik48

    Fuflik48 Новичок

    9 дек 2021
    1
    Во сколько встал ремонт? Абсолютно такая же проблема на днях настигла :( Пока еще не вскрывали движок,но,надеюсь,получится как у тебя. Менять,либо капиталить движок не очень хочется :D
     
  5. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Все по разному берут чем цевелизованый сервис тем дороже.
     
    Владимир_Вартовск нравится это.