A6 C7 Стук в подвеске

Тема в разделе "A6", создана пользователем a.bambenkov, 6 дек 2012.

  1. Alex86

    Alex86 Новичок

    18 окт 2012
    37
    A6 C7 2.0 TFSI
    Попробую по твоему пути пойти, может и поможет. Вот только надо убедить Дилера, чтобы сначала рейку поменял, либо сразу амортизаторы.:rant:
     
  2. Y074TY

    Y074TY Участник форума

    26 июл 2012
    453
    Q7 3.0 TFSI REVO
    Вот вам и фотка, только блин, просьба, не ржать. Специально по грязи проехал, чтобы цвет провода замаскировать ImageUploadedByTapatalk1359783576.472103.jpg
     
  3. tsmarko1

    tsmarko1 Участник форума

    31 дек 2011
    194
    AUDI S6 (C8) 2020
    #103 tsmarko1, 2 фев 2013
    Последнее редактирование: 2 фев 2013
    аналогичная проблема. Машина сентябрь 2012г . с наступлением зимнего периода, минусовые и близкие к нулю температуре начался такой стучек сзади справа. Как барабанный или пластиковый отбой.
    Вылечили на СТО Ауди в два этапа. Первое поменяли отбойники, без результата. Потом поменяли задний амортизатор, и все стало на свои места. Благо был в тот день амортизатор на складе.
    Вся работа с тестированием заняла 2,5 часа. Все по гарантии.
    Кстати, на СТО пообещали проинформировать причину такой поломки амортизатора. Его отправили для исследования в Германию. На СТО сообщили, что это не первый случай с амортизатором.
     
  4. Y074TY

    Y074TY Участник форума

    26 июл 2012
    453
    Q7 3.0 TFSI REVO
    На поломку амморта это не тянет, так как там стук будет совсем другой, а то что Вам его замеили - хорошо. Только сильно не расстраивайтесь, если опять застучит. По крайней мере Вы уже будете знать как минимум два способа решения данной проблемы :up:
     
  5. nttby22

    nttby22 Новичок

    30 апр 2010
    73
    Audi A4 B9 2.0 TFSI
    Пускай моему звонят, обмениваются опытом.
    Я как-то ездил в Вильнюс, и поехал к дилеру авто помыть, пока мыли я им рассказал что у меня были стуки, но мой дилер их устранил. Так они созванивались с моим дилером и спрашивали что делать, потому что они пока не смогли решить эту проблему.
     
  6. nttby22

    nttby22 Новичок

    30 апр 2010
    73
    Audi A4 B9 2.0 TFSI
    Мне тоже заказали задние амортизаторы из-за стуков Авто июль 2012 года. Дилер так и сказал, что сзади кроме их(амортизаторов), стучать не чему.
     
  7. nttby22

    nttby22 Новичок

    30 апр 2010
    73
    Audi A4 B9 2.0 TFSI
    Лучше пусть амортизаторы меняют, у нас уже рейки перестали почти менять, так как 95% помогает замена амортизаторов.
     
  8. Alex86

    Alex86 Новичок

    18 окт 2012
    37
    A6 C7 2.0 TFSI
    Сообщи контакт дилера, подскажу своим, если не смогут разобраться. За ранее благодарен.
     
  9. nttby22

    nttby22 Новичок

    30 апр 2010
    73
    Audi A4 B9 2.0 TFSI
    #109 nttby22, 3 фев 2013
    Последнее редактирование: 3 фев 2013
    Пусть звонит дилеру в Минске, "Автосалон-AV". А там всё просто, начальник СТО. Далее по тексту: типо не можем убрать стук спереди...
    Они просто скажут что у нас на машинах делали то и то, и что помогло и вкаких случаях.
    Я знаю что у нас стуки уже в основном лечат заменой амортизаторов.
    Повторюсь, что мне замена помогла после уже замененных рычагов и рейки, а некоторым помогает и то, и другое.
     
  10. Игорь 71

    Игорь 71 Новичок

    23 янв 2013
    18
    А6/С7 2.0Т 12г.
    Интересно, а есть владельци А6 С7, у которых ничего не застучало до момента естественного износа деталей подвески, или нам всем готовиться менять рейки, рычаги, стойки и.т.д.?
    У меня выпуск июля 2012. Пока ничего не стучит и машиной полностью доволен.
     
  11. Y074TY

    Y074TY Участник форума

    26 июл 2012
    453
    Q7 3.0 TFSI REVO
    Думаю, что стуки спереди- это все-таки не рейка, а все тот же сайлент, а если точнее, резинка. То же и с задними отбойниками, там ведь тоже резинки. В связи с этим напрашивается вывод о партиях этих резинок разного качества. У Вас та, что получше, у нас, что похуже. Не идивлюсь, если их делают на заводе РТИ в какой-нибудь Румынии или Молдове. А еще не стоит забывать про воздействие внешней среды. Я вот точно знаю, что моя машинка до того как я ее купил стояла в салоне несколько месяцев ( комплектация на любителя), и, возможно из-за недостатка влажности сто-то пошло не так. Я кстати через две недели после покупки к ним заезжал из-за скрипа руля. Брызнули вдшку в резинку-уплотнитель колонки со стороны салона и все ок. Вот Всм и резинки.
     
  12. Трон

    Трон Завсегдатай

    11 сен 2012
    640
    Ауди A6 С7
    У кого стук спереди меняйте на а8 сайленты передние и тишина. Дилеры знают об этом.
     
  13. nttby22

    nttby22 Новичок

    30 апр 2010
    73
    Audi A4 B9 2.0 TFSI
    Ерунда!!! Были амортизаторы. И не у меня одного!!!
     
  14. Kach73

    Kach73 Участник форума

    26 окт 2012
    136
    A6/C7 3.0TFSI 12 г
    плюсану. меняли сайленты с а8. не помогло
     
  15. Трон

    Трон Завсегдатай

    11 сен 2012
    640
    Ауди A6 С7
    У меня просто амортизаторы и пружины не штатные, возможно поэтому у меня была проблема в них только. :hi:
     
  16. Алекс НН

    Алекс НН Новичок

    6 янв 2013
    86
    Нижегородская обл.
    А6С7 3.0 TDI, А7С7 3.0 TDI, Lexus NX 300
    добавлю и свой вчерашний опыт. Вчера поехал к своему официалу, у нас в Нижнем Новгороде он один. Приготовился к битве морально, стуки были спереди при проезде мелкой дорожной ряби, стуки были похожи на мелкую дробь. Приехал по записи на диагностику подвести, стал общаться с инженером по гарантии. Он все вы слушал, сказал сейчас поедем слушать. Пытался сначала объяснить, что стуки спереди в мороз это нормально. Потом вы слушал, что и сейчас при ноле градусов стуки так же слышны, быстро передумал ехать на дорогу и сразу предложил в ремонту. Сказал, что будут диагностировать часа два как минимум. Я ждать не стал, уехал на работу. Часа через три не выдержал, сам до звонился до сервиса и с удивлением некоторым услышал, что мне уже меняют сайлентблоки от А8, что новых рычагов у них нет и они всем ставят новые сайлентблоки от А8 и проблем нет. В общем уехал я оттуда на машине в полной тишине спереди, жаль сзади они ничего не нашли, хотя я вроде иногда слышу вроде бы... И отбойник с пыльником вроде на месте. Ну бог с ним со стуком сзади, спереди меня доставало больше, при пробеге то в шесть тыс км.
    И еще хотел добавить хотя здесь, хотя для этого много места в кофе. Так вот, есть у нас служебный А7 3 тфси с коробкой с-тройник, пробег 115 тыс. Угадайте, что было с с-троником при таком пробеге? НИЧЕГО!!! И это служебный авто с двумя водителями за два года эксплуатации. Вот такой пример. Да, а переключения у него по сравнению с моим три тди вообще не заметны, такой вот опыт...
     
  17. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    ох, услышал я этот Дизель, чуть не офигел, как трактор работает :(
    у БМВ и то тише
     
  18. Алекс НН

    Алекс НН Новичок

    6 янв 2013
    86
    Нижегородская обл.
    А6С7 3.0 TDI, А7С7 3.0 TDI, Lexus NX 300
    Зато как едет!!!!! И шумит не сильно, чем уж он так напугал то....
     
  19. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Так он и должен "как трактор"...
    А по шуму, вспоминаю цоканье своего предыдущего 3.2FSI - этот вроде потише будет
     
  20. Fill65

    Fill65 Новичок

    26 фев 2012
    64
    А6 С7 2.0д
    У меня пока то-же так-же. Пробег 29т, выпуск - ноябрь или декабрь 11.