A6 C7 Стук в подвеске

Тема в разделе "A6", создана пользователем a.bambenkov, 6 дек 2012.

  1. ApevalovEN

    ApevalovEN Новичок

    29 ноя 2018
    23
    Воронежская обл.
    Тем более при езде на мелких неровностях- амплитуда колебаний стойки небольшая. До отбойника не пробивает...
     
  2. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.702
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Сидеть должны на двух компонентном клее.
    Это сейчас кажется что сидят плотно, чуть мороз - болтаются. У меня отклеивались зимой только. Два раза переклеил - прошло.
    Во второй раз уже думал на саморазвитий посадить. Но убедили не колхозить - приклеил.
     
  3. ApevalovEN

    ApevalovEN Новичок

    29 ноя 2018
    23
    Воронежская обл.
    Кроме отбойников что еще может быть?
     
  4. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.702
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Почитайте ветку внимательно.
    Кроме отбойников на мелких неровностях бывают стуки из-за оригинальных гидроопор задних нижних рычагов передней подвески. Но это про переднюю ось. И это «особенность» работы подвески.
    Лечится заменой этих самых гидропор на цельные резиновые.

    Почитайте внимательнее. Уверен найдёте ваш случай.
     
  5. ApevalovEN

    ApevalovEN Новичок

    29 ноя 2018
    23
    Воронежская обл.
    Гидроопоры поменяли в сервисе. Результата не дало... думаю их ориентировать для начала проклеить все отбойники.
     
  6. DRomanov2

    DRomanov2 Новичок

    14 дек 2018
    54
    Москва
    Audi A6 C7 2.0 TFSI
    Доброго времени суток, товарищи) авдюха "порадовала"... при проезде лежачих на любой скорости в момент наезда на оный (при максимальном сжатии) раздается некрасивый кратковременный скрип спереди слева. Отчетливо спереди слева. Скрип похож на волговский, когда у них резина на рессорах отслаивается. Больше нареканий нет, даже на ребристой дороге подвеска безмолвна. Только на лежачих когда сильно сжимается. Буквально две недели назад авто прошел большое ТО с полной диагностикой и подвески в том числе, все резинки свежаковые. Предыдущий владелец вложился в подвеску перед продажей. Вывесил колесо, покачал, никаких люфтов не обнаружил, визуально все пыльники на шаровых целые, сайленты вообще свежие. Было у кого? Чем лечить, дабы не менять все по очереди пальцем в небо?
     
  7. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.702
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    #827 Владимир_Вартовск, 30 дек 2018
    Последнее редактирование: 30 дек 2018
    Иногда есть подобные скрипы в морозы.
    С потеплением проходит.
    Были предположения что источник скрипов это изношенные опоры/подшипники стоек или шаровые. Но я так и не добрался проверить/заменить.
    Езжу так.
     
  8. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.493
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    У меня справа был подпотевший аммортизатор. А морозе справа стук мелкий появляется. Потом продит как прогреется видимо. Пробега на нем 140 тыс км. Все остальные родные никаких запотеваний. Что думаете? Менять?
     
  9. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.702
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Стук на морозе как по брусчатке - это скорее всего гидроопоры в передних нижних задних рычагах.
    Менять их на цельные резиновые Myele или Lemforder.

    Амортизаторы если менять - то в паре.
    А на таком пробеге может и все четыре сразу. Но это только за запчасти под 35 т.р. ценник выйдет.
    Аналогов на ППД нет - только оригинал.
     
  10. baidan

    baidan Новичок

    8 фев 2014
    86
    А6/С7 2.0 TFSI
    У меня такой скрип появился на втором году эксплуатации (сейчас уже 5). Причину не искал, так как его появление непостоянное и не зависит от времени года.
     
  11. DRomanov2

    DRomanov2 Новичок

    14 дек 2018
    54
    Москва
    Audi A6 C7 2.0 TFSI
    Владимир, а как узнать, ппд у меня установлен или обычная? А если все 4 стойки махнуть (когда придет время) на обычные каябы? Или так не получится? Экзист по вин коду выдает замены каябовские.
     
  12. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.702
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Визуально зазор межу шиной и арками на ППД достаточно большой.
    Так же по расшифровке комплектации по Вин и наклейке в багажнике можно посмотреть. Там будет обозначен тип подвески - с ППД вроде обозначается как BR.
    Ну или физически посмотреть проставки синего цвета на пружинах.

    Насчёт махнуть на что то другое - есть тема по амортизаторам, выбор, замена. Почитайте. Я сильно не вникал. Изучите - потом нам расскажите.
    Вроде можно, но вместе с пружинами и т.д.

    Насчёт аналогов в экзисте - я бы сильно не доверял. Надо проверять.
    Купил ветровики тестю на Вензу, показывало применимость именно к Вензе. Пришли, на наклейке на упаковке написано Highlander. Причём ставил галочку проверка по марке авто продавцом. После праздников буду примерять - может и правда подойдут.
     
  13. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.493
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Помыл дно машины. Теперь ничего не шумит, видимо лед был.
     
  14. soslow

    soslow Новичок

    13 авг 2018
    7
    Москва
    A6 C7 2.0
    Судя по всему, в эту тему рано или поздно заходят все владельцы)
    Имеется стук при трогании, предположительно спереди слева. Звук глухой одинарный.
    В сервисах разводят руками, попутно были обнаружены уставшими/рваными и соответственно заменены гидроопоры мотора, сайленты кривых рычагов и сайленты поперечных нижних.
    Что еще может быть?
     
  15. khme-aleksandr

    khme-aleksandr Завсегдатай

    29 окт 2007
    964
    Москва
    Ауди A8
    Подшипник левого привода посмотрите, посадочное место не разболталось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.702
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Звук проявляется всегда?
    То есть повторить его не составляет труда?
    В таком случае может вам найти сервис с ямой и попробовать покатать над ямой машину и найти источник звука?

    Звук не на 20 км/ч проявляется? Как щелчок?
     
  17. brrr

    brrr Новичок

    2 дек 2018
    12
    Беларусь
    Audi A6 (C7) 2.0 TFSI (CDNB)
    Аналогично! У меня меняли сайлентблоки в прямых, кривых рычагах и шаровые. Все звуки прошли, кроме вот этого.
     
  18. soslow

    soslow Новичок

    13 авг 2018
    7
    Москва
    A6 C7 2.0
    подшипник менялся месяца 4 назад, все в порядке там.
    Нет, именно при трогании появляется, но бывает и нет его, боюсь яму нужно длинной 10 метров минимум)
    Грешу на стойки стаба, но тогда бы на неровностях брынчала или что-то со шрусами может?
     
  19. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.702
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Так их поменять не так дорого и не долго.
    По шрусам уж люфт бы в сервисе определили.
    Если именно при трогании - то длинной ямы то и не нужно. Попробуйте все таки поискать СТО с ямой - это лучше чем менять впустую все детали по очереди.
     
  20. McQuade

    McQuade Участник форума

    12 июн 2014
    391
    Татарстан респ.
    Audi A6 AR 3.0 TDI '15
    Были скрипы в передней подвеске при проезде лежачих полицейских — устраняется заменой втулки переднего стабилизатора (2шт). Их меняли?