A6 C7 Стук в подвеске

Тема в разделе "A6", создана пользователем a.bambenkov, 6 дек 2012.

  1. Серебряная пуля

    18 сен 2018
    8
    Москва
    Audi A6 C7 2011
    А у меня был сильный скрип при проезде неровностей особенно лежачих. Установил эти сайлентблоки. Скрип на половину прошёл.
    При чём скрип только "на холодную", потом потихоньку проходит.
    Может это подушка двигателя? У меня похожая ситуация была давно на VW Passat B6. Поменяли подушку, и скрип прошёл.

    Кто сталкивался со скрипом?
     
  2. Т001ЕЁ

    Т001ЕЁ Новичок

    8 фев 2011
    32
    Москва
    А6 С7
    Просто энциклопедический случай. Со всеми классическими признаками. Это на 101% шаровые нижних рычагов. Даже на 201%. Причём, на радость нашим кошелькам, в подавляющем большинстве случаев это сменные шаровые прямых нижних рычагов. Ниже ссылка на разумную цену, всего 930-940 рупий. У меня установлены 10 месяцев назад, полёт нормальный.
    Если есть желание убедиться - холодная машина, 10 минут времени, домкрат, шприц с тонкой иглой и 3 мл жиденького маслица. Протыкайте пыльники шаровых повыше, не у основания. По 0,5 мл масла в каждый, 5 минут ждём и можно сразу грудью на лежачих полицейских. Возможен первый скрип в первую секунду, дальше тишина несколько дней. Можно сначала залить в передние прямые, чтобы убедиться, что это точно они.

    http://vindoc.ru/search/?pbrandnumber=1160100000&pbrandname=Meyle
     
    Дмитрий C и Серебряная пуля нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. lawrider

    lawrider Новичок

    14 окт 2018
    8
    Беларусь
    Ребята если стук спереди на маленьких кочках на маленькой скорости то меняйте сайлентблоки передней подвески в нижних кривых рычагах - стук уйдет 100%
     
  4. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Менял летом на MEYLE 1006100018/HD. Стуки на мелких неровностях ушли.
    Наступили морозы и на лечачих полицейских снова что то поскрипывает ... Причём явно в передней части автомобиля.
     
  5. Марадер

    Марадер Участник форума

    22 ноя 2014
    246
    Москва
    Моя любимая тема!!! Похолодало и она ожила))) У меня вторая а6с7 уже и на ней тоже стучит))) на предыдущей помогла замена сайлент блоков на просто резиновые. И на этой поменяю.
     
    aegean нравится это.
  6. Stepanov878

    Stepanov878 Новичок

    28 фев 2017
    34
    Всем привет, пришло и мое время обратиться за помощью по этой теме.
    Стал слышать посторонний звук, сначала думал что в багажнике что то из хлама, но сегодня собрав все в сетку, аккуратно проехал по лежачему таким образом, чтобы передняя часть автомобиля как можно сильнее саммортизировала, услышал какой то звук примерно в передней части именно посередине Авто... звук появился в момент когда автомобиль был наиболее близко к асфальту. Что может быть? И сколько обойдётся запчасть с заменой ?
     
  7. Stepanov878

    Stepanov878 Новичок

    28 фев 2017
    34
    При диагностике ходовой ничего не обнаружили, кроме бошки на 32 и куска пластика от заглушки птф... так вот что мне отлетело от грузовика, а я на камень грешил.
     

    Вложения:

  8. Дмитрий C

    Дмитрий C Участник форума

    26 сен 2016
    261
    Московская обл.
    A6 (C7) 2.0 tfsi multitronic 2014
    Ого, сюрприз прилетел..!:confused: Из какого места в машине вытащил головку на 32?
     
  9. Stepanov878

    Stepanov878 Новичок

    28 фев 2017
    34
    Влетело в заглушку птф и уместилось под защитой Картера.. хорошо что не в лобовое и не в бампер...
     

    Вложения:

  10. Алекс1978

    Алекс1978 Новичок

    27 янв 2015
    50
    Москва
    AR С7
    Уважаемый Т001ЕЁ, добрый день.
    Подскажите, пож-ста, контакт мастера, который Вам делал ходовку, чтобы у них провести диагностику подвески. Достал уже этот стук.
    Ездил по разным сервисам, а также к ОД Ауди. Все в один голос заявляют, что проблем с подвеской нет.
    Спасибо
     
  11. Дмитрий C

    Дмитрий C Участник форума

    26 сен 2016
    261
    Московская обл.
    A6 (C7) 2.0 tfsi multitronic 2014
    Мда..... серьёзно могло быть.
     
  12. ApevalovEN

    ApevalovEN Новичок

    29 ноя 2018
    23
    Воронежская обл.
    Пришлите фото на Sk-aksioma@mail.ru
     
  13. ApevalovEN

    ApevalovEN Новичок

    29 ноя 2018
    23
    Воронежская обл.
    Не помогает. Машина а6с7 2017гв. Сзади тоже стучит...
     
  14. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Сзади обычно брякают пылезащитные колпачки (пыльники), если они были плохо вклеены.
    Проверить просто - чуть вывешиваем заднее колесо что б можно было дотянутся до пыльника. Если болтается - надо клеить. Машина на гарантии - клейте у дилера.

    Аналогично проверьте и передние. Дилер должен вклеивать их во время предпродажной подготовки автомобиля.
     
  15. ApevalovEN

    ApevalovEN Новичок

    29 ноя 2018
    23
    Воронежская обл.
    А если я поддомкратил заднее колесо, отбойник с пыльником не упал, а рукой я свободно его вынимаю и вставляю в опору это нормально?
     
  16. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Нет, не нормально.
    Он должен держаться жёстко.
     
  17. ApevalovEN

    ApevalovEN Новичок

    29 ноя 2018
    23
    Воронежская обл.
    Там шток уже корродирует под отбойником.
     
  18. ApevalovEN

    ApevalovEN Новичок

    29 ноя 2018
    23
    Воронежская обл.
    Передний отбойник тоже поддомкратил и вынул. Жестко не сидит...
     
  19. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Так если машина на гарантии - езжайте к дилеру.
    Все по кругу клейте.

    По коррозии - тоже попробуйте через гарантию.
    Не факт конечно что то то променяют.
     
  20. ApevalovEN

    ApevalovEN Новичок

    29 ноя 2018
    23
    Воронежская обл.
    Я вот не пойму почему они стучать должны. Они же сидят на месте в крайнем верхнем положении. Пусть они легко вынимаются, но держатся. В чем физика этих стуков???