A6 C7 Стук в подвеске

Тема в разделе "A6", создана пользователем a.bambenkov, 6 дек 2012.

  1. supervisor2003

    supervisor2003 Живу я здесь

    26 дек 2011
    1.052
    A6 c7 3.0 TFSI
    Спорт подвеску, тем более что у крузера не идеал подвеска
     
  2. Y074TY

    Y074TY Участник форума

    26 июл 2012
    453
    Q7 3.0 TFSI REVO
    А вот это интересно!!!

    Нужно будет самому туда залезть и все проверить. У меня после холодов и снегопадов ужасный стук :eek:сзади с обеих сторон начался, причем стук возникает при резких скачках, например при переезде через дохлого полицейского:do_not_bully:, либо, проезжая, на скорости через "плавные" неровности. При движении с минимальной скоростью все тихо.

    Возникает ощущение, что в багажнике что-то прыгает, однако все содержимое не раз вытаскивалось и перекладывалось. Характер стука при этом не менялся. Завтра буду дилеру звонить, но у самого руки чешутся докопаться. И ведь докопаюсь... :engineer:
     
    alien31 нравится это.
  3. Glawny

    Glawny Новичок

    1 янв 2013
    43
    А6 С7
    Нет спасибо, у друга спорт подвеска на а4, я после на своем х5 верх комфорта почувствовал.
     
  4. supervisor2003

    supervisor2003 Живу я здесь

    26 дек 2011
    1.052
    A6 c7 3.0 TFSI
    комфорт - сугубо относительное понятие... А меня вот сразу отпугнул клиренс на А6 на подвеске для плохих дорог
     
  5. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    был в Архангельской обл, вы бы видели какие там были дороги, они существуют только зимой, ничего, проехал))
     
  6. Y074TY

    Y074TY Участник форума

    26 июл 2012
    453
    Q7 3.0 TFSI REVO
    Я вот выяснил, только не знаю что с этим делать, к ОД естественно записался на ближайшее время.

    На видео все должно быть видно и без комментариев (левая задняя стойка)

    http://www.youtube.com/watch?v=TpGZOTqp_K0&feature=youtu.be
     
  7. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Есть еще фишка, из-за чего сзади бывает стук (если стучит как-будто что-то в багажнике лежит...). Барашек, который крепит докатку к полу багажника должен быть защелкнут, т.е. по нему нужно слегка ударить кулаком, чтоб он защелкнулся. Если он не защелкнут, то он болтается, создавая посторонние стуки.
     
    alien31 нравится это.
  8. Трон

    Трон Завсегдатай

    11 сен 2012
    640
    Ауди A6 С7
    #48 Трон, 10 янв 2013
    Последнее редактирование: 10 янв 2013
    Отбойник видимо держится на верхней части, просто вывалился. Запихнуть его надо назад. :wink:
     

    Вложения:

  9. Y074TY

    Y074TY Участник форума

    26 июл 2012
    453
    Q7 3.0 TFSI REVO
    А я на видео что делаю? Он свободно входит и выходит!

    Вот Вам еще похожее видео:

    http://www.youtube.com/watch?v=b_tdqGM4_sE
     
  10. Glawny

    Glawny Новичок

    1 янв 2013
    43
    А6 С7
    Звонил сегодня в Ауди север по поводу стука спереди на малых скоростях, сказали это у всех новых а6 и а7, типа не на что не влияет люфта там нигде нет ездите спокойно, ждут от Ауди какие то новые рычаги, сказали позвонить через месяц, вот так. А по поводу запотевание фар то же сказали все в норме там дренажные отверстия есть должны просохнуть сами и что это никакой ни брак. Вот так.
     
  11. Sirco

    Sirco Участник форума

    4 дек 2012
    414
    А6 С7 2.0Т 12г.
    Так это все таки рычаги или отбойники?
    Тоже заметил у себя легкие бряканья при переезде рельсов или леж. полицаев
     
  12. Audion

    Audion Новичок

    11 янв 2013
    4
    Q7
    По поводу стука: обратился в ауди-запад, сказали, что подрамник на новых А6 крепится жестко к кузову ( на предыдущих крепился через сален блоки) звук передается напрямую. Рекомендация немцев, устанавливать сален блоки от предыдущих А8, а так к концу января должны поступить ОД новые усовершенствованные блоки).
     
  13. Glawny

    Glawny Новичок

    1 янв 2013
    43
    А6 С7
    Будем ждать блоки...
     
  14. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    Давно уже все обсудили в ветке о техю проблемах в отношении стуков. Менять нужно нижние рычаги ( правый и левый). Немцы выпустили какие-то новые, модернизированные как раз из-за большого колчиства жалоб клиентов.С декабря диллеры принимают заявки на их замену. Я 16 декабря в АЦСевер на ТО предъявил, они их заказали. Вчера 10 января мне их поменяли. Замена была произведена бесплатно.Стуков больше нет. Так что февраля можно не ждать.
     
  15. Glawny

    Glawny Новичок

    1 янв 2013
    43
    А6 С7
    Спасибо за информацию.
     
  16. Surgut

    Surgut Новичок

    19 июн 2007
    41
    Audi A6 C7 3.0TFSI
    Извините, а речь о передней подвеске или о задней, а то бряцает сзади и грешу на отбойники, тем более опыт по А4 В8 был- там такая же проблема с отбойниками сзади.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    Менял передние. У меня сзади ничего не стучит.
     
  18. mazur499

    mazur499 Новичок

    8 янв 2013
    3
    А6/С7 2.0TFSI 11г
    стук в подвеске

    фигня! проблема легко решаема без уродов офицеалов! буквально на первых кочках или при наступлении первых холодов вылетают обойники на задних амортизаторах, кторые безумно бьют по кузову, особенно зимой, т.к. дубеют. можно приклеить на герметик... я лично намотал на верхний край отбойника черную тряпочную изоленту и для эффективно нанес тупо супер клей, вставил что есть силы на место (в посадочные места) - загнал как чепик в отверстие стены)))))).... вторую зиму езжу, никакого стука. согласен, что в машине за 2 млн. такие косяки не допустимы. официалы говорят, что изобрели специальный герметик для проклейки отбойников, можно к ним обращаться, устранят.
     
  19. Владимир9

    Владимир9 Участник форума

    11 мар 2012
    174
    А6/С7 3.0 tdi
    Тему не нашел .здесь отпишусь
    При покупке автомобиля в руководстве написано должен быть огнетушитель под пассажирским сиденьем, у кого-нибудь он есть?
    Третий ключ сервисный вообще существует, кому сколько ключей выдавали?
     
  20. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Два ключа ввиде брелков + один черный пластиковый.