A6 C7 Стук в подвеске

Тема в разделе "A6", создана пользователем a.bambenkov, 6 дек 2012.

  1. a.bambenkov

    a.bambenkov Новичок

    6 дек 2012
    10
    А6/С7 2.0Т 12 г.
    Может было у кого?
    Купил новую А6, уже с первого дня характерный стук в подвеске, как будто шаровая или наконечник стучит. Все это происходит на маленькой скорости и маленьких кочках. Это нормально для авто?
     
  2. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    Такое почти у всех тут, почитайте ветку о технических проблемах.
     
  3. a.bambenkov

    a.bambenkov Новичок

    6 дек 2012
    10
    А6/С7 2.0Т 12 г.
    Да уж! Я в шоке! Купить такую машину и такие проблемы с 0-го пробега! Дилер надеюсь знает о проблеме и поменяют все что нужно без проблем!
     
  4. Anar_OD

    Anar_OD Новичок

    19 июн 2012
    54
    А6/С7 S-line TDI
    Если выяснишь в чём проблема, отпишись пожалуйста!!
     
  5. Трон

    Трон Завсегдатай

    11 сен 2012
    640
    Ауди A6 С7
    Пакет плохие дороги уберите и все встанет на свои места.
     
  6. РФ Евгеньевич

    РФ Евгеньевич Новичок

    10 мар 2012
    62
    A6 3.0 TDI 2012
    диллер о проблеме знает и открыто о этом говорит. С его слов завод в курсе но пока не могут выяснить причину ((

    поэтому диллер пытается устранить проблему методом последовательной замены узлов, короче методом тыка!

    почитав форум можно сказать, что кому-то помогла замена рычагов, кому-то стойки, кто-то рейку ремонтировал и т.д.

    но никто не знает причину и как это лечится!
    ждуть от завода предписаний
     
  7. a.bambenkov

    a.bambenkov Новичок

    6 дек 2012
    10
    А6/С7 2.0Т 12 г.
    Что значит убрать пакет "плохие дороги"???
    Касательно посещения дилера отпишусь на след неделе. Записан на Максимова в воскресенье
     
  8. Vadim555

    Vadim555 Новичок

    17 ноя 2012
    31
    Москва
    Q7 2017
    Отпишись, пожалуйста, обязательно. Если мастер нормальный будет, то и его фамилию.
    У тепя пневмо?
    Тоже задолбал этот стук.
    У многих смотри одни и теже проблемы:
    1. Стук в подвеске
    2. Масло
    3. Сверчки в салоне. У меня сидит в водительской двере, достал уже. Я его не заказывал. Причем все перечисленное с самой покупки
    Ответ официалов все, нормально, мы не слышим, не видим, не знаем. Авто за 3,5 млн. И дребезжит.
    Конечно больше плюсов, грюканье и сверчек, все портят.
     
  9. VSI1988

    VSI1988 NSP_Group

    6 сен 2011
    2.362
    А4/B6 1.8TQ 02г.

    Да уж....Трындец какой то....:shock:
    Самый наверное прикол в том...что тестовая машина уже без этих недостатков, а сам дилер говорит о том, что машина лучше некуда.....а когда протуривает, и ты понимаешь, что оно не стоит того....наверное не приятно:shock: за такое моно и авто сдать дилеру назад....или потребовать замены оного
     
  10. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    К большому сожалению, про это написано в мануале и салон ничего не сделает!
     
  11. a.bambenkov

    a.bambenkov Новичок

    6 дек 2012
    10
    А6/С7 2.0Т 12 г.
    У меня пневмы нет! Но есть в настройках mmi регулировки динамик, комфорт, ауто. Для чего они-пока не разобрался!
    Отпишусь обязательно!
    Машина нравится, покупал жене, пока сам езжу и отдавать честно говоря не хотелось! Подарок ведь все таки! Конечно обидно, что есть такие досадные мелочи! При выборе стояло 3 машины, Ешка, 5-ка и а6! Вот теперь думаю, не ошибся ли я в выборе!
     
  12. a.bambenkov

    a.bambenkov Новичок

    6 дек 2012
    10
    А6/С7 2.0Т 12 г.
    Забыл добавить: сейчас обнаружил, что потеют 2 фары ))
     
  13. Vadim555

    Vadim555 Новичок

    17 ноя 2012
    31
    Москва
    Q7 2017
    Тоже самое было, только а6 еще даже не рассматривал, т.к задумался над данным вопросом в январе 2011, их еще не было. Выбирал между е 350 и 535x. Ешка нравится, но очень вальяжная, у 5 не нравится торпеда, салон.
    Проблема заключалось в том, что мерс уже старенький, 535 x появилась в апреле, когда и а6. Да и менеджер в ауди хорошо сработал, знал что и себе собираюсь покупать авто (в это же время купил жене у него q5), пригласил в ритц на закрытый показ, так выбор и случился))) еще у друга а7 на такой же подвеске, тоже самое(. Очень обидно. Хотя соглашусь, доработать эти мелочи, и машине цены не будет. Если cls 350 будет на полном, то сразу поменяю на мерена. Пока только 500 идет
     
  14. a.bambenkov

    a.bambenkov Новичок

    6 дек 2012
    10
    А6/С7 2.0Т 12 г.
    Тут верно было подмечено, что на тестовой машине такой проблемы не было и все понравилось! Но когда проехал уже на своей машине 50км и услышал стук - ужаснулся! Вот тебе и качество!
     
    О.Бендер и Loban99 нравится это.
  15. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Проблема в отбойниках! По внешнему виду и не скажеш, стоят на месте. Но стоит потянуть и легко туда-сюда по штоку...
     
  16. a.bambenkov

    a.bambenkov Новичок

    6 дек 2012
    10
    А6/С7 2.0Т 12 г.
    Что за отбойники??
     
  17. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Резиновые упоры на штоке амортизатора
     
  18. a.bambenkov

    a.bambenkov Новичок

    6 дек 2012
    10
    А6/С7 2.0Т 12 г.
    Стук вроде устранили, но все равно, какое то ощущение есть, что остался маленький! Завтра понаблюдаю! По словам мастера не была привернута пластиковая защита! Фары менять не стали! Сушили долго, 2 часа! Буду наблюдать
     
  19. MKI

    MKI Завсегдатай

    26 авг 2010
    667
    А5 Спортбек 2.0
    У меня именно отбойник давал стук.
    Точне не стук, а хрюк на малой скорости и неровностях дороги. Отбойник репит о торец аммортизатора.
    Помогает смазывания нижнего торца отбойника смазкой ЦИАТИМ 221С.
    Никака другая смазка не помогает, в т.ч. и силиконовая.
    На тестовых авто функцию смазки берет на себя толстый слой грязи.
     
  20. a.bambenkov

    a.bambenkov Новичок

    6 дек 2012
    10
    А6/С7 2.0Т 12 г.
    Продолжение истории:
    Стук после первого посещения появился уже вечером. Долго бодался с ними. При повторном звонке сервис менеджеры не брали трубку и не перезванивали. Обратился на горячую линию Ауди. Соединили очень быстро. Записали в этот же день на повторную диагностику. В итоге замена гидроопор двигателя и 2-х рычагов. Стук исчез!
     
    alien31 нравится это.