Доброго времени суток всем! Автомобиль Ауди А6 С5, V3.0 quatro, 2004 год, пробег 150 т.км. При заведенном двигателе в положении Р слышится постукивание (не сильное) и что-то скребет (шелестит), при включении D, R, S - стук усиливается, звук металлического стука, довольно громкий. При движении: стук не слышен, передачи иногда подпинывает (не сильно). При включении R задержка 2-4 секунды. Стук и шелест 100% исходит из АКПП (проверенно на подъемнике) Подскажите, может кто сталкивался с этим!? На сервисе грешат на моховик или ГТР Заранее благодарствую за помощь!
Спасибо за многочисленные ответы! Вопрос убит. Может кому то будет полезным и интересным... При снятии коробасы было выявлено: Открутился один болт крепления маховика к бублику, второй болт-срезало голову, ну и на третьем держался маховик. отсюда все вышеперечисленные симптомы (стук и посторонние шумы) А причиной всему этому стало: Когда-то уже снимали коробас (замена-ремонт) и муфту прикрутили на старые болты, а болты эти ОДНОРАЗОВЫЕ и на шайбе болта шлицы, которые предусмотрены на одноразовое использования, что вторично не дает надежной фиксации!!!
это кто такое сказал еще не на одной коробке не открутились болты которые крепят бублик ни разу не ставил новые.если руки растут не от туда может быть и такое